Меню

После ротавируса сколько не общаться с детьми?

AD
17 ноя 2005, 10:07
Вот вообщем-то и весь вопрос. Вот уже 6 дней как у ребенка нет ни рвоты, ни поноса, ни температуры. Может ли он быть еще заразным или нет? Можно ли ему общаться с детьми? Спасибо за ответы.
17 ноя 2005, 10:08
Ваш-то уже не заразный, а вот с другими детьми ему общаться может быть опасно- иммунитет после болезни снижен, легко можно подхватить новый вирус.
17 ноя 2005, 10:12
Но мы собирались в гости к грудничку 3 месяцев. Я не думаю, что там какая-то зараза есть. А сколько ребенок может быть заразным, пока у него понос и рвота, да?
17 ноя 2005, 10:26
боюсь наврать, но где-то читала, что на игрухах и тп может долго (порядка месяца) сохраняться жизнеспособный вирус, поэтому вроде бы уже выздоровевший ребенок начинает болеть по новой.
17 ноя 2005, 10:56
Ну игрушки я тщательно с мылом все вымыла. Не знаете, этого достаточно?
17 ноя 2005, 11:46
В течение 10 дней надо исключить контакты (нам врач говорила), если гулять, то не на детской площадке, а одни вышли и погуляли... в гости тоже не ходить...
17 ноя 2005, 20:25
Спасибо.
17 ноя 2005, 22:41
Крутой у вас врач:-). У нас - нет поноса и рвоты одни сутки - вэлкам в детсадик:-). Официально.
(с транслита)
17 ноя 2005, 22:33
больше недели вирус точно схраняется:-( Мы как-то болели всей семьей за неделю до моего дня рождения, через неделю мы чувствовали себя прекрасно, но гости на след день все слегли к унитазу:-( Было очччень неудобно:-(
17 ноя 2005, 22:37
:-(.
17 ноя 2005, 22:56
Мы подхватили энтеровирус от подружки, переболевшей как с 2 недели, облизав одни игрушки.
18 ноя 2005, 17:11
Именно при ротавирусе опасность заражения сохраняется еще 10 дней после исчезновения симптомов. И именно ротавирус особенно опасен для грудных деток, так что подождите немного.
18 ноя 2005, 22:18
А я в инете прочла, что дети до года ротавирусом не болеют, так как защищены антителами матери. Но на всякий случай еще недельку повременним с гостями.
19 ноя 2005, 13:55
Мой сын болел в 8 месяцев, причем в нетипичной форме: длительное время был жидкий стул. Ребенок был на грудном вскармливании (прикорм ел, но мало). Ротовирус опредилили по анализам, причем повторные анализы трижды показывали наличие вируса, хотя ребенка на тот момент уже ничего не беспокоило. Я бы пока воздержалась от визитов.
Кстати, знаю еще нескольких человек, у кого дети болели до года, факт болезни подтвержден анализами.
19 ноя 2005, 14:09
вы знаете, мне тут врач в Габриче сказала, что бывает носительство ротавируса - не болеешь уже, но вирус в окружающую среду выделяешь
19 ноя 2005, 16:10
В теории получается одно, а на практике совершенно другое:-(. Ладно, в ближайшее время будем стараться ни с кем не контактировать.
19 ноя 2005, 14:11
моя болела в 5,5 месяцев, да так, что врагу не пожелаешь!!! 2 недели рвота и тухлый понос! В инфекционную больницу загремели. И потом долго еще оклематься не могли, УЗИ брюшной полости делали. В общей сложности дочь проболела около месяца.
19 ноя 2005, 16:08
Просто нет слов:-(, бедный ребенок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325