Меню

Что делать с диатезом?

AD
16 ноя 2005, 22:54
Девченки посоветуйте что делать. Может кто подскажет от чего такое заболевание могло произойти. Мы на ИВ с рождения. Страдаем этим недугом 3 месяца.Бывают обострения как - будто болячки и они не сходят. Мажу Элидел не помогает
16 ноя 2005, 23:07
Надо из нутри лечить,а мазать без толку,опять вылезет.
17 ноя 2005, 00:28
в который раз посылаю всвой паспорт - посмотрите - у вас так? мы гомеопатией лечили - мазать это бесполезно, тем более гормональной мазью.
Элидел не гормональный, но не лучше.
18 ноя 2005, 19:26
У нас примрно как у вас, но только одна щека.
А чем лечили?
17 ноя 2005, 00:35
Ну вот Элиделом точно не стоит мазать, уж больно много про него написано. Точных ссылок, к сожалению, нет, но мы перестали, как только прочитали, хотя пробовали. Он дает лишь временный результат. Так что надо искать причину. На дисбак сдайте, сходите УЗИ прюшной полости сделать. В общем, причина обычно там кроется.
1. Не мазать Элиделом
2. Почитать соседние топики про диатез.
3. Рассказать подробно, какой именно диатез, с чего начался, какие лекарства принимаете и принимали, как питаетесь, как лечили диатез и т.п.
18 ноя 2005, 01:42
отчего такое заболевание при ИВ? Да вот от ИВ оно и может быть. Это даже на полном ГВ бывает :) Или внешние факторы. Не проверяли? И от лекарств (как у нас:()
При сильном обострении Элидел не помогает.
18 ноя 2005, 19:30
В 2 месяца просто посмотрев на нас без всяких анализов, аллерголог сказал что на коровий белок аллергия-типа кушайте ГА смесь. Мой казявкка ее плюет, я его понимаю-она горькая. Щас едим Мамекс плюс, от нее аллергии вроди бы не было, началось все после прикорма, я только не отсекла после какого продукта обострилось все.Пришлось отменять все.Щас начали Фенистил добавлять три раза в день
18 ноя 2005, 20:15
Я уже сдесь писала.Мы тоже на ИВ и страдаем диатезом.Едим соевуй смесь Фрисосой.Так вот пока не ввели прикорм мы были чистые,а как только начали вводить нас опсыпало. Причем не важно что даешь реакция на все.Мы сдали анализ на дисбактариоз оказалось там не хватает каких то бактерий.Вчера были у врача назначили лечение.Сегодня уже все начало проходить.А фенистиль в дааном случае это не решение.Нам он обсалютно не помог.Так что сдайте анализ.Посмотрите что у вас.
18 ноя 2005, 20:25
Ой спасибо большое за совет.А седня мой педиатр тока исключить прикорм поссоветовала..Пипец..уволить нафиг
Ну почему же.. права Ваша врач. Действительно при обострении диатеза надо временно исключать полностью прикорм и переходить только на смесь до улучшения, если конечно смесь подходит вам.
А вот анализ на дисбактериоз чаще всего - мертвому припарка. Потому что он каждый день разный результат показывать будет. Дисбактериоз не болезнь, а состояние кишечника. И лечить это не надо, оно само обычно проходит при грамотном питании и отсутствии антибиотиков. А если лечить анализы, то и залечить можно:( До еще большего диатеза, запоров или поносов и пр. гадости.
Последнее, к сожалению, на личном опыте постигла.
А Вы Фенистил по собственному желанию стали давать?
18 ноя 2005, 22:16
Нет конечно, как раз аллерголог нам сказал 2 недели отпить его 3 раа в день капая в еду по 3 капли.
Угу. Будьте осторожны и внимательны, там побочка не очень хорошая. Но не в еду надо, а именно с ложечки давать. И еще - Фенистил снимает зуд и обострение, но не лечит. Для лечения необходимо найти аллерген и выдерживать диету.
И отмените Элидел, пожалуйста. В других странах он категорически запрещен к применению у детей до 2х лет + по новым исследованиям может привести к раку. К сожалению, до наших врачей такая информация пока не дошла. Если вам нужны подтверждения, могу дать ссылки на FDA.
19 ноя 2005, 13:22
Элидел вообщето с двух лет.
Угу. Только в русской инструкции, к сожалению, указано "с 3х месяцев". Ставят эксперименты на наших детях:(
Помимо этого, по результатам новых исследований они должны указывать на упаковке, что применение этого крема может привести к раку. Но, опять же, не у нас:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325