Меню

Анализ на аллергены.

AD
16 ноя 2005, 22:00
Делал ли кто нибудь этот анализ? И есть ли от него результат (смысл)? Где лучше делать? Нам посоветовали ин.Мечникова и Иститут питания.Или я просто деньги на ветер выкину.
16 ноя 2005, 22:43
Моей племяннице 3 года. В институте Иммунологии на Каширке отказались делать такой анализ. Врач сказал до 5-6 лет делать его бессмысленно. То что он покажет в этом возрасте не достоверно. Более подробно ничего сказать не могу.
16 ноя 2005, 22:51
То же самое скажу.Тоже была в институте иммунологии на Каширке-мне делали анализ, но он и то не 100% достоверный, а уже у ребенка... представляете-найдут-залечат, а на самом деле-окажется ошибочно,мне тоже там говорили,что у таких маленьких деток анализ неинформативен. Лучше может сдать кал на углеводы, копрограмму, дисбактериоз.Нам тоже ставили аллергию,посылали на анализы, а оказалась в итоге ферментная недостаточность, которая сама прошла после 1,5 лет.сейчас ТТТ кушаем все, а раньше сидели только на кабачках, кролике и компоту из сухофруктов.целый год.
16 ноя 2005, 23:03
Ферментная недостаточность выравнивается к 2-м, ну к 3 годам. Для грудничков она как норма. А вот потом...
17 ноя 2005, 13:27
Соглашусь с остальными. Мы делали в 9 месяцев, абсолютно не информативен оказался.(((
17 ноя 2005, 15:32
Мы сдавали в 3 года, и в 5 лет в ИАКИ.
16 ноя 2005, 23:26
Но может примерно, ведь уже и так ничего не даю. А вдруг на Агушу кисломолочную или молоко (не дай Бог), он вообще ночью не ест кроме нее ничего. Так и будет орать всеми ночами.
17 ноя 2005, 09:51
Ребенку-то сколько? Может быть и на Агушу, может быть и на молоко. У моего - и на то, и на то... и вообще на все, что с коровой связано :-(
А Вы представьте себе, что анализ покажет отсутствие аллергии. Но при этом есть недостатоность ферментной системы (которую этот анализ не покажет)... Вы будете продолжать кормить той же Агушей, ребенка будет все так же сыпать... при этом будет страдать поджелудочная :-(. Любой АД - чем бы он не был вызван - лечится прежде всего диетой. А потом уже - анализами. Поверьте аллергику с огромным стажем (и по совместительству маме аллергика)
На Агушу и молоко - запросто. Их первыми исключать и заменять надо было.
Сахар в составе Агуши не смутил?
21 ноя 2005, 01:01
Off
Можно вопросик, чтобы не заводить новый топ?
Если анализ на дизбак показал золотистый стаф, но высыпаний на коже никаких нет - надо ли лечить?
Также по анализу на углеводы поставили лактазную недостаточность. Может ли это быть "мнимая" лактазная недостаточность, из-за нашего "режима" кормления: можем через час кушать, а то и пол дня на сиське висеть
17 ноя 2005, 11:02
спасибо. Но я все же наверное рискну. А еще вопрос? Как определить недостатоность ферментной системы? Мы ведь наблюдаемся только у дерматолога? А с этим к кому обращаться ?
17 ноя 2005, 11:27
К гастроэнтерологу, или к педиатру толковому. У моей старшей (3 г.) тоже высыпания страшенные. Наш педиатр направил анализы сдавать - кал на копрологию, дисбактериоз и УЗИ брюшной полости. Оказались кошмары всякие. Загиб желчного пузыря, а от него панкреатит, дисбактериоз, плохой отток желчи и т.п. Теперь записались к гастроэнтерологу, но аллергологу тоже покажу обязательно!
17 ноя 2005, 13:02
А чего ее определять? :-) Она по определению есть у всех детей - поскольку более-менее дозревает к трем годам, а окончательно (вместе с поджелудочной железой) - к 12. Просто, видимо, у кого-то это сильнее выражено, у кого-то слабее. И еще, видимо, есть какие-то факторы, определяющие будет ли реагировать кожа. У моего сына раньше (8 месяцев, год, полтора) была жуткая крапивница от малейшего прикосновения к молочному продукту (например, понюхал папин бутер с сыром и прикоснулся кончиком носика к нему). Сейчас (3 года) уже такой реакции нет и есть надежда, что это все-таки именно ферментные проблемы. Может быть, когда-нибудь он будет пить кефир и есть творог и сыр :-)
А сдавать кровь на аллергены даже наша замшелая аллерголог до трех лет не рекомендует. Подругин сын был обсыпан ВЕСЬ (2 года), но при этом анализ показал отсутствие какой-либо аллергии
17 ноя 2005, 15:06
У нас сейчас тоже самое, крапивница на все к чему прикоснется (из молочного). Вы меня успокоили, что это может пройти. А то мне уже кажется, что у меня ребенок вообще никогда не сможет есть молочные продукты.
17 ноя 2005, 15:16
Держитесь. И постарайтесь оградить ребенка от этих продуктов (мы исключили даже говядину). Есть мнение, что организм способен "забывать" аллерген. А вообще, я во что угодно готова поверить - лишь бы это давало надежду на то, что все пройдет :-)
17 ноя 2005, 15:39
Спасибо! А говядину мы тоже не едим. Но все равно еще бывают высыпания, на что именно пока не могу понять.А ферментные проблемы у нас есть, уже два курса пропили, даже начали козье молоко кипяченое пить. Но после приезда бабушки, которая решила козьим цельным напоить начался кошмар, теперь опять восстанавливаемся.
17 ноя 2005, 20:57
Бабушки :-(. Типичный наш диалог: "Мам, зачем ты ему блин дала?!!!" Ответ: "Он ТАК просил, ну что ему будет от одного блина? Там и молока чуть-чуть и яиц я не много положила" :-( Для справки: молоко, естественно, коровье, яйца - куриные. Самые наши любимые аллергены :-(. Правда, сейчас мы начали лечиться у гомеопата. Я уж и не знаю что думать - позавчерашний очередной украденный у бабушки блин не дал реакции ВООБЩЕ!!! Не верится даже :-). А ведь это только начало лечения - с 7 ноября
17 ноя 2005, 23:31
А у какого гомеопата вы лечитесь? Как на него вышли? Я только слышала немного про гомеопатов, а с чего начать и как к ним подступиться не знаю.
18 ноя 2005, 08:31
Мартюшев Александр Васильевич. Мне его порекомендовал тот_самый_ужасный_Коток :-). Искала долго, хотелось найти именно классического гомеопата. Спросила у Александра Котока, он мне и порекомендовал. Нам с мужем врач понравился, мужу даже настолько, что после приема он меня вдруг спросил: "А что бы мне такого тоже полечить?" :-D

Я Вам на почту скинула его координаты на всякий случай
18 ноя 2005, 13:25
Спасибо!
AD
AD
18 ноя 2005, 15:38
Можно и мне, пожалйста? TANIK2000@rambler.ru
А где он территориально принимает?
18 ноя 2005, 15:53
Отправила. Принимает на Автозаводской. И вообще, привет кхв! :-)
18 ноя 2005, 16:31
Спасибо! Сейчас пойду посмотрю!
Привет!:-)
21 ноя 2005, 00:22
Юлечка, проверьте, пожалуйста, почтовй ящик.
21 ноя 2005, 01:24
и мне пожалуйста. на всяк случай :)
21 ноя 2005, 09:34
Отправила. На здоровье!
23 ноя 2005, 23:11
И нам отправте пожалуйста!
24 ноя 2005, 13:23
Делаем так :-): Мартюшев Александр Васильевич. Запись по тел. 675-7170
17 ноя 2005, 14:11
нам 1,3. Агушу едим с рождения.Я даже подумать не могу не на чего.Уже все исключила, кроме нее естественно.Пока даю фенистил чуть спокойнее себя ведет ,не чешется .А так попа до крови.
17 ноя 2005, 14:17
Тут и думать не надо - Агуша, однозначно :-(. Хорошо, если только накопительная на ее составляющие (сахар, например), а если на белок коровьего молока (который в Агуше низкоадаптирован) - то дело плохо :-(. Засветит вам тогда или гидролизат, или соевая смесь. Кто-то кормит козьей (Нэнни), но ИМХО до года я бы ее не стала давать.

Вы меня извините, пожалуйста, не хочу Вас ни в коем случае обидеть... но мне в связи с Вашей Агушей припомнилась моя дальняя родственница. Она кормила годовалого ребенка тортом (с то-о-олстым-то-о-олстым слоем сливочного крема ядовито-зеленого и розового цвета), сырокопченой колбасой иселедкой. На вопрос моей мамы не боится ли она за детскую поджелудочную, последовал ответ: "А чего бояться? СЕЙЧАС ВСЕ ЛЕЧИТЬ УМЕЮТ" :-( Вот так - одной рукой калечим как следует, а другой лечить пытаемся :-(
17 ноя 2005, 14:53
Дечонки, ну если ели ее год с дишним и ничего никогда не было. что через год выступило? Так разве бывает? Ответьте "аллергики со стажем".Аллерголог такое допускаяет?
17 ноя 2005, 14:58
Еще как бывает! Называется "накопительная аллергия". У меня самой многое, что раньше можно было, сейчас вызывает реакцию :-(
Бывает. Накопительная аллергия может и через год, и через два себя проявить:(
17 ноя 2005, 15:58
Аллерголог из ИАКИ говорил что раньше пяти шести мес.нет смысла делать.Мы первому делали в пять лет , поскольку всегда в мае страдали жуткими соплями - выяснили - на березу.Если бы сделали раньше - года в два - нос до крови бы не мучили целый месяц.
18 ноя 2005, 01:23
А сколько стоило, не подскажете? Нам просто предстоит делать расклад по аллергенам, пищевой у сына нет, мед- под вопросом (папа на него отек Квинке выдает), а сын поллинозом страдает.
Сдавали на общий уровень аллергена в организме, в Институ Иммунологии и Аллергологии на Чеховской, небольшое превышение нормы. На прошлой неделе сдавали кровь в поликлинике - эозонфилы - всего 2, я даже удивилась. Хотя это с фенистила, наверное.
20 ноя 2005, 14:11
а сколько можно пить фенистил, чтобы не вызвать привыкание? у нас высыпание на ножках и щечках, не могу выявить на что, но сыпь не беспокоит и не чешится, периодически даю фенистил....
20 ноя 2005, 23:55
Никогда не задавалась этим вопросом, мы его пьем по 6 месяцев в году, +- месяц. Но целиком он нам аллергию не снимает, легкий он довольно-таки. Если что-то серьезное - типа раздутого глаза при укусе летом - пили супрастин и мазали фенистил-гелем. Да и всякие Кларитины и их производные нам не помогают - ни сыну, ни мужу на 24 часа не помогают.
21 ноя 2005, 11:17
спасибо за ответ! нам фенистил помогает, как пьем-нет аллергии, как только прекращаем- опять начинается......
24 ноя 2005, 16:09
Фенистил можно пить не более семи дней,как и другие антигистаминные препараты(по словам нашего аллерголога!).А вот зиртек можно около месяца и больше,он нового поколения и в нем седативный эффект почти не выражен.
19 ноя 2005, 15:27
Мы недавно делали, В Институте питания. Нашли аллергию на коровий белок. Очень жалею, что упустили время, не сделали сразу(тоже сомневались-анализ дорогой). Потеряли 2 месяца-ребенок весь корками пошел. Делайте и срочно!!!!
AD
AD
19 ноя 2005, 15:51
Спасибо.теперь уже решила буду делать. В Мечникова.На 50 аллергенов 1600 р.А вы какой сдавали и за сколько?
19 ноя 2005, 17:19
На Каширском шоссе, 21. Институт питания(полное название не знаю). Стоило 1500, анализ берут по средам, делают неделю, забирают кровь из вены. Надо делать натощак, или чтоб не ел до этого минимум 3 часа.
19 ноя 2005, 17:20
..только у нас был на 24 аллергена
24 ноя 2005, 16:14
Нам вот тоже сегодня гастроэнтеролог сказала сдать кровь на аллергены и на Ig Е.Вот тоже думаю,стоит или нет....Нам год и три и сейчас высыпало опять,но по моим наблюдениям нас сыпит тогда,когда режуться зубы,но гастроэнтеролог на это сказала,что зубы по идее не дают такой реакции......Но у нас АД с трех месяцев и всякие диеты и пищевые дневники привели меня к такому выводу,что это зубы.В период затишья-кожа чистая!
24 ноя 2005, 16:17
Дают!!!! Убедилась на примере своего ребенка. Хотя врачи так и не согласились
24 ноя 2005, 16:26
И тут еще спасибо скажу :-) Я никак не связывала обострение АД у младшей своей с зубами, думала на лекарства реакция(ОРВИ, бронхит был, антибиотики пили), а это может еще и зубы "наложились"... Учту, спасибо.
24 ноя 2005, 17:03
На здоровье :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325