Меню

Коньюктивит у грудничка - идти ли в бассей?

AD
16 ноя 2005, 21:51
Добрый день!
Ребенку 5 месяцев. Неделю назад начался коньюктивит. Врач сказала, что он бактериальный, а не вирусный, назначила лечение. Уже на следующий день все признаки прошли, я на всякий случай лечила еще 2 дня. Через 3 дня после прекращения лечения обнаружила, что глазик слезится и в уголке скопился гной - гораздо меньше, чем в первый раз, но все-таки. Начала лечить опять.
Вопрос вот в чем. Мы ходим в бассейн в поликлинике, плаваем там в ванной. Является ли коньюктивит (легкая форма) противопоказанием? В первый раз я не ходила, так жалко опять пропускать!
С другой стороны, рецидив настораживает - может, я как-то не так лечу?
16 ноя 2005, 22:13
Я бы точно не пошла, ходила с дочкой так же как и вы в бассейн (купались в ванной)
17 ноя 2005, 09:36
Если вы о своем ребенке не думаете предлагаю подумать о других детях.У нас в садике привели вчера ребенка с конъюнктивитом,сегодня мой ребенок еле глазку открыл.Из-за таких мам которым "жалко" другие дети страдают.
17 ноя 2005, 10:41
Если бы Вы внимательно прочитали мой вопрос, то увидели бы, что:
1) коньюктивит бактериальный, а не вирусный, т.е. не заразный;
2) мы плаваем в ОТДЕЛЬНОЙ ВАННЕ, А НЕ В ОБЩЕМ БАССЕЙНЕ, контактов с другими детьми нет. И вообще, мы ходим очень рано, в это время мы там одни, даже на соседних пеленальниках никого нет.
Что за манера наезжать, не разобравшись?
17 ноя 2005, 22:27
А какой смысл водить ребенка когда он болен,только ради своих интересов? Выличите тогда и ходите на радость вам.
18 ноя 2005, 01:32
Я бы не стала ходить в бассейн... Переждите...
(с транслита)
16 ноя 2005, 22:07
мне кажется, что не стоит идти в бассейн...
раз был коньюктивит - значит ослабленный организм, ведь к здоровому ничего не липнет...
лучше неделю еще перетерпеть, и потом ходить..
16 ноя 2005, 23:33
Не надо.
17 ноя 2005, 10:42
нет однозначно
17 ноя 2005, 10:43
Спасибо всем за ответы, в бассейн не пошли и не пойдем еще какое-то время. Если у кого есть ценные советы по поводу коньюктивита, с удовольствием выслушаю. Мы лечим так: промываем р-ром фурациллина и ромашки (по очереди) - ваткой через каждые 2-3 часа, закапываем 0,25%-ным р-ром левомецитина - 3-4 раза в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325