Меню

Продолжительность прогулки

AD
16 ноя 2005, 20:44
Ребенку около 4мес. Если я отправляю гулять ее на балкон (когда самой не до прогулок) то получается, что она спит там 2,5 - 3 часа, потом поест и еще 1,5-2,5 часа. Спит там очень хорошо. Сейчас на балконе температура от +6 до +9.
Свекровь, когда узнала, что ребенок так долго находится на балконе, сказала, что так долго нельзя, а надо по 1,5 часа, потом занести в комнату. А уж потом можно еще на 1,5 часа. Т.е. по ее словам прибывать на холодном воздухе ребенку можно по 1,5 часа, но несколько раз в день, а никак не по 3 часа. И объясняет это тем, что бронхи малыша не выдержат такого продолжительного прибывания на холодном воздухе.
Так ли это? А сколько гуляют ваши дети?
И еще вопрос: а сколько можно будет гулять, когда температура будет минусовая?
16 ноя 2005, 21:00
слышала истории про то, как соседи не выдерживали и приходили сообщать родителям, что ребенок изошелся весь на ор, мол, нельзя ли занести и хотя бы покормить :-) Все эти дети уже давно повырастали. Меня саму мама пару раз "забывала" на балконе спящую при минус 15-20. Нормально :-)
16 ноя 2005, 22:47
хотите прикол?у моей подруги ребенок лет до двух спал всегда на балконе, даже ночью!я, если честно, по поводу ночи приходила сама в тихий ужас:-)У них просто была проблема, что в кроватке она совсем не спала, а на балконе - сначала в коляске, а потом в кровате-манеже- запросто. Зато вот ребенок ТТТ - здоровый, в сад вот пошли с сентября - ни разу не болела, еще раз ТТТЧНС!
17 ноя 2005, 10:54
вообщето теоретически она права
17 ноя 2005, 10:56
Когда воздух попадает в бронхи, его температура уже значительно выше температуры окружающего воздуха. У вас балкон застеклённый? Часто гуляете на балконе?
17 ноя 2005, 12:29
мы гусяем 2 раза в день по 3-4 часа, на болконе спать не получается...
когда будет холоднее, буду просто теплее её одевать!
17 ноя 2005, 12:39
У меня летом деть на улице вообще почти не спал, а как похолодало, повадился дрыхнуть по 2-3 часа. Только не на балконе, он любит, чтобы его катали, пока он спит. Так и гуляем с ним до полного обморожения (нашего). Если домой завести, тут же проснется, и настроение у него будет премерзкое. Приходится гулять.
17 ноя 2005, 13:36
Сон на свежем воздухе - это супер!!! Может я бы еще где-то согласилась с Вашей родственницей, если б Вы "гуляли" малыша на балконе по 2-3 часа при -25-30 гр.С, оно может и впрямь для крохи и его бронхов испытание большое. Но при + и всего 1,5 часа? Не понимаю. Мы вот гуляем по 4-5 часов в день за два захода (утром и вечером). Практически все время спит в каляске. А вот дома днем может поспать всего около часика и встает какой-то вялый. А после улицы красота, щечки розовые, улыба до ушей! Думаю, в трескучие морозы бужем чуть меньше гулять, деть сам даст понять, что уже домой пора.
17 ноя 2005, 14:04
Мы накрывали простынкой ,но ,правда, в морозы. Если свекрови будет спокойнее,то тоже прикройте коляску и пусть дрыхнет на здоровье (ребёнок,конечно,не свекровь :))
17 ноя 2005, 14:13
у нас днем только на балконе и спит - на улице отказывается, ерзает, плачет или когда бадренький - смотрит по сторонам. Гуляем на улице час - полтора а потом на балконе спит часа 2, а то и 3. Когда плохая погода- только на балконе, раза 3 в день, особенно вечером с 6 до 8- потом очень хорошо ночью спит.
17 ноя 2005, 15:34
Моему 3-х месяцев еще нет. Спит 2 раза по 3-4 часа на балконе (незастекленном). Если больше 4-х часов - начинает носик охлаждаться, на этом я его домой и закатываю. В конце концов и покушать пора :).
17 ноя 2005, 16:18
прошлой зимой мы в общей сложности проводили на балконе около 6 часов (1.5, 3 и еще 1.5), еще и вечером на улице гуляли около часа, на балконе спали в любую погоду (дома только ночью), при минус 20 и ниже просто не открывали балконные окна, а ребенку укутывали потеплее
Первую зиму в основном гуляли на балконе. Рекорд - мась спал 4,5 часа подряд. Я так только рада была - выходила носик проверить и укрывала потеплее, если замерзать начинал.
17 ноя 2005, 15:42
Первую зиму после рождения так и спали. Никаких проблем не было.
17 ноя 2005, 15:57
Нормально это абсолютно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325