Меню

синюшность вокруг ротика

AD
16 ноя 2005, 18:47
Нам 18 денечков, со вчерашнего дня заметила, что у малышки вокруг ротика как-будто немного синеватая кожа, чаще вроде после того, как покричит, у кого-нибудь такое было? а то страшно за малышку...
16 ноя 2005, 21:03
Проконсультируйтесь у ревматолога.
16 ноя 2005, 23:50
Я бы показалась неврологу. Но раньше времени волноваться не стоит, бывает такое у малышиков по разным причинам.
17 ноя 2005, 15:14
это неврология, но раньше времени не паникуйте, а сходите к неврологу. У нас такая же синюшность была, сейчас к 3 мес. заметно улучшение и тремор подбородка исчез практически ТТТ и не вздрагивает нервно при каждом чихе.
17 ноя 2005, 15:40
Так бывает еще, если не закрыто овальное окно в сердце (наш случай). Это не страшно. Сделайте УЗИ сердца, чтоб успокоиться. :-)
18 ноя 2005, 20:40
У нас такое появилось в возрасте 3 недель. Оказалось проблемы с неврологией(достаточно серьезные) и открытое овальное окно в сердце. Так что бегите к врачу не откладывая.
20 ноя 2005, 17:22
У нас верхняя губа была чуть синеватая, потом мне объяснили. что это р-ция на изменение температуры. Проблемы с сердцем, это ярко-синий носогубный треугольник.
22 ноя 2005, 17:08
у нас была подобная ситуация (синюшность вокруг рта, вокруг глаз, переносица)
-сдала общий анализ крови(проверила гемоглабин, исключить кислородное голодание)
-консультация у невропотолога (узи родничка-на внутричерепное давление)
-консультация у кордиолога(она послушала наше сердечко и дала направление в Филатовскую на УЗИ сердца)

ну и что Вы думаете, я все это сделала (nnn) все в норме, нам сейчас 8 месяцев и синива потихонечку уходит.
я теперь верю словам невропотолога о возможности родовой травмы шейных позвонков и современем все пройдет
16 ноя 2005, 19:56
У нас тоже такое было..и остается по сей день...А нам уже 8 мес. Вообще, если очень сильное посинение и постоянное, то это говорит о нехватке кислорода и сердечной недостаточности...с малышом надо почаще и побольше гулять...и сходите к кардиологу, сделайте кардиограмму!! Хотя мы с синим носогубником и ныряем и плаваем и что только не делаем...:-)))
17 ноя 2005, 00:11
Я читала,что это может быть признаком порока сердца.Педиатры-то что говорят?
18 ноя 2005, 21:57
Ну...при этом еще и язык будет синеватый. Не пугайте!
Anonymous
17 ноя 2005, 23:55
Прстите за тупость, но посинение носогубного треугольника всего или по краям? У нас вот по краям, как бы полосочки тоненькие от крыльев носа до уголков губ. Нам тоже тревогу надо бить?
18 ноя 2005, 00:08
уж лучше пере, чем недо...
покажитесь кардиологу...
Anonymous
18 ноя 2005, 00:21
Посинение носогубного треугольника могут говорить о проблемах с сердечком.Посоветуйтесь с доктором.Не откладывайте
20 ноя 2005, 23:51
Присоединяюсь,обратитесь к кардиологу.
20 ноя 2005, 16:53
?у нее же после крика, т.е. ребночек плохо дышал! Вроде нормальная реакция. У нас так было, я замучала родню, и подбородок трясса, и рефлекс Моро (ручки раскидывает), так вот, это вроде в норме должно пройти к 4 мес. У нас ТТТ, пока не замечаю. Хотя повышенная нервно-рефлекторная возбудимость присутствует, хотя диагноза нет, ТТТ.
22 ноя 2005, 14:37
как раскидывает?У нас тоже ,может лежать или засыпать а потом резко ,как будто вздрагивает раз и раскинул Это что то плохо? Нам 1,5 мес.И то над губкой синеет замечала....Все у меня паника, начиталась на свою голову:(
22 ноя 2005, 18:18
Ха! У младшего брата мужа тоже такое было. Какая-то умная акушерка в роддоме свекрови сказала "Порок сердца" Гаплык!". Потом они подбегали через каждые десять минут к ребёнку и смотрели нет ли синевы возле носогубного треугольника?! Так вот почитайте, попугайтесь и сходите к врачу!!!
22 ноя 2005, 20:16
Чтобы не паниковать, сделайте ЭХО сердца. Нам это еще в роддоме делали... Были причины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325