Меню

Пора к иммунологу?

AD
16 ноя 2005, 16:29
я устала от всех этих болячек. представляю, как устал Сева.
Уже 5 месяцев подряд мы стабильно раз в месяце заболеваем :один раз ангина, 4 ОРВИ разной тяжести. При этом ребенок на ГВ (10 месяцев, ГВ от общего рациона - 80%). Что с ним, я не понимаю!!! Спрашиваю у всех наших знакомых врачей - кто что говорит, даже насчет иммунолога мнения не сходятся! Кто говорит,что до года и пока на ГВ не стоит записываться, а кто наоборот! Вот недели две назад переболели ОРВИ, приехала к маме отдохнуть. Ни с кем зараженными не общались. РЕбенка не епереохлаждаем, не кутаем. А уже два дня температура 37,5, уторм покашливает чуть-чуть и похрюкивает изредка нсиком во сне. и не ест ни фига :-(
кто что думает по поводу похода к иммунологу??? может, в моем молоке что-то не то????
16 ноя 2005, 19:43
Может быть начать с обычного закаливания. Дневной сон - только на улице в любую погоду. Обливания холодной водой после купания, вернее не сразу холодной, а путем постепенного уменьшения на один градус, начиная с температуры воды в ванной. Естесственно начинать, когда ребенок полностью здоров. Может прикорм уже пора разнообразить. Все-таки к году уже движетесь. Хотя на этот счет сколько людей, столько и мнений.
18 ноя 2005, 17:36
1) закаливание водой у нас не получалось до 6 месяцев - невропатолог сказал, что с нашим гипертонусом детей не закаливают (наоборот, в теплойц водичке надо купать), а когда гипертонус вылечили, стал болеть постоянно, не успеваем здоровыми хотя бы 3 недельки побыть Не хочется сразу после болезни начинать закливание
2) на улице он уже давно не спит. Как такового понятия "дневнойй сон" не существует: нет режима, ночью спим много (но с постоянными просыпами сисю пососать), а днем 2 раза по 15-20 минут.
3)прикорм разнообразен - каши, мясо, рыба, творожок, редко фрукты...но в таких мизерных количествах, что получается прикома всего 20% от общего рациона
18 ноя 2005, 17:48
Я не очень в детских болезнях (мой 1 раз за 1,8 болел). Но мне кажется вы уже боитесь болезней и перестраховываетесь. Т. е. я бы не переживала, что подкашливает, похрюкивает (температуру, честно говоря, меряю очень редко), и то что ест мало - бывает. Может у него вообще зубы лезут?
18 ноя 2005, 19:02
Мне кажется для 10 месяцев маловато днем спите. Что невропатолог говорит? Постоянное перевозбуждение, наверное, для организма тоже неполезно.
18 ноя 2005, 19:07
В комнате жарко? Кутаете ребёнка? Прививки на фоне болезней делаете?
20 ноя 2005, 18:33
не жарко дома, скорее прохладно. Не кутаем ребенка, в начальном сообщении все про это написала. А с прививками вообще швах - первую АКДС сделали в 6 месяцев, а вторую до сих пор из-за болезней не можем сделать (почти 11 месяцев)
21 ноя 2005, 15:57
То же самое, плюс при наличии до года 2 снов на балконе и порогулок в промежутке (т.е. почти весь день на воздухе), ессно ГВ, по дому ходит босиком. И все время болеет. Поэтому тоже тут, и вся внимание, жду дельных советов:)
22 ноя 2005, 00:46
вот босиком я перестала давать ходить - квартира холодная...я вообще думаю, может это потому, что ползал постоянно ручками по холодному полу...ручки всю осень жутко холодные были, пока ползал слава богу, недавно пошли
22 ноя 2005, 01:16
домашние животные? пыль и иже с нею - перьевые подушки, шерстяные ковры, мягкие игрушки, старые книги ит.д.? (это я как потерпевшая от них первым делом спрашиваю) влажность воздуха?
и еще - мне кажется, вам надо как-то научится спать днем. и как-то устаканить режим. ну неужели не получится подольше спать на улице, если ходить- покачивать в колясочке? по-моему все дети хорошо при этом засыпают и спят.
22 ноя 2005, 02:10
дом. животных и старых вещей дома нет...пыли стандартно. Правда, соседка пару раз говорила, что у нас влажновато дома...но я этого не ощущаю даже когда после двухнедельного отъезда приезжаю!
А насчет прогулок - вы думаете, я сижу на скамейке???как бы не так!...все время хожу-хожу-хожу (так Севик хотя бы не плачет и не просится постоянно на руки)...а засыпать не хочет :-(
18 ноя 2005, 23:09
Последние 3 месяца тоже стали болеть часто, раз в месяц по 2-3 недели, успели в больнице полежать с бронхитом. Сходили к иммунологу, она сказала, что для наших 6 мес. это много, тем более, что мы на ГВ. Прописала свечи КИПФЕРРОН, это иммунный препарат, сказала, что после этого болеть мы не должны как минимум 2 мес, иначе надо будет сдавать иммуннограмму. Через 10 дней сын опять заболел. Сначала заболела я и его, как ни старалась, не уберегла. Теперь, когда поправится, надо сдавать эту самую иммуннограмму.
18 ноя 2005, 23:13
PS. Насчет Кипферрона - это не совет, я просто рассказала, что мы делали. Такие препараты самим ставить не надо, должен врач назначать. А к иммунологу сходите обязятельно!
19 ноя 2005, 21:12
Вы знаете, с 9 до 12 месяцев часто болели, потом, ттт, перестали до сих пор ни-ни.
21 ноя 2005, 12:42
мы тоже с двух до шести просто беспросвет.После полугода - все пока хорошо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325