Меню

АКДС. Какая вакцина лучше?

AD
16 ноя 2005, 11:56
Ситуация такая. Наблюдаемся в платном медцентре, пришло время для прививок. Я была уверена, что нам сделают импортную вакцину, об этом и патронажная сестра говорила. Сегодня созвонилась с педиатром, выясняется, что колоть будут отечественную, якобы на нее реакций меньше. Удивилась сильно, т.к. у моего племянника на отечественную три дня была высокая температура, с тех пор они покупают тетракок и никаких проблем. Так какая же лучше ребенком переносится? Для нас это очень актуально, после прививки собрались уезжать, если ребенок заболеет, поездку придется отменить.
Расскажите, пожалуйста, как ваши дети реагировали на АКДС?
16 ноя 2005, 12:02
Делать или не делать прививку-решать Вам.Но мой совет,если может сорваться поездка,то сначала съездите,потом делайте.Никто не даст Вам гарантии,что ребёнок не заболеет после тетракокка или АКДС.У соседки девочку колбасило после тетракокка,моя после АКДС по 3-4 месяца не вылезала из болезней (пока я не отказалась вообще от всех прививок,но это было вынужденное решение,я никого к этому не склоняю).
16 ноя 2005, 12:10
Да, много негативного читала о прививках. Даже не знаю:( Мне самой прививки делали только до года, потом был медотвод. Выросла вполне здоровой, страшными болезнями не болела:) Но вот только тема промелькнула, у ребенка в садике коклюш:( В общем, на перепутье. Хотя педиатру сказала, что возможно откажусь от прививки.
16 ноя 2005, 12:07
Лучше перед поездкой прививку не делать.
А врач Вам не предложил Инфанрикс и Иммовакс полио?
16 ноя 2005, 12:12
Наша патронажная сестра говорила как раз про инфанрикс, что после него никаких реакций, и эта вакцина проплачена контрактом. А педиатр другое поет:( А они лучше? Стоит настоять?
16 ноя 2005, 12:49
Лучше тем, что в Инфанриксе инактивированный коклюшный компонент. Иммовакс полио тоже инактивированная вакцина. Врач настаивает на другой может потому, что Инфанрикс хочет продать?
16 ноя 2005, 12:57
Ох, я в этом совсем не разбараюсь:) Позвонила в медцентр, было сказано, что контрактом оплачены любые вакцины по желанию клиента:) Поэтому и озадачена, если есть лучшее, почему педиатр настаивает на отечественной? Не ей же платить.
16 ноя 2005, 13:06
Даже ж не знаю:)
16 ноя 2005, 13:18
Мы тетракок кололи, пол-дня Т была около 37,5, потом все ок.
16 ноя 2005, 12:30
прививку будут колоть ту, которая указана в контракте. если написано - импортные, то импортные. такой контракт стоит дороже. если вопрос об этом. если вопрос что лучше с тз ребенка - то это к вашим отношениям с мед центром дела не имеет.
я бы остановилась на адс+ мертвое полио, только раздельно.
16 ноя 2005, 13:12
Да нет, у нас не так, можно выбрать любую вакцину. А как называется то, что вы перечислили?
16 ноя 2005, 22:01
Инфанрикс лучше, хотя и на него бывают реакции. ИМХО, иммунитет после любой из вакцин (тетракок, АКДС, инфанрикс) одинаково формируется, просто переносятся они по разному. Хотя никогда не угадаешь - бывает на Инфанрикс за 38 Т, а бывает и все 4 тетракока без проблем проходят.
После чтения топиков про реакции на прививки, я бы предпочла если уж колоть, то русскую вакцину АДС + Иммовакс полио.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325