Меню

Где же наша шевелюра?

AD
16 ноя 2005, 11:45
Нам уже 1,1, а с волосами беда :( Как родились с редкими короткими волосенками, так и почти не обросли за год. Вернее на затылке волосики малость подросли - сейчас сзади похоже на аккуратную мальчуковую стрижечку, а вот от макушки до лба волосики длиной в сантиметр, вся кожа просвечивается. У кого-нибудь было такое? Обросли в итоге или как? Может нам каких-то витаминов не хватает?
16 ноя 2005, 11:55
Обросли :) В год было очень мало волос, очень тонкие и редкие. Но в 1.3 волосики сзади отросли уже длинные, спереди тоже подросли немного и мы сделали первую стрижку :) Шапочку. С тех пор ходим в парикмахерскую каждые 2-3 месяца, очень сильно обрастает, волосы ттт хорошие, густые :)
16 ноя 2005, 15:12
Ваш пример нас обнадеживает :)
16 ноя 2005, 12:07
офф: как вы там? Письмо что ли напишите:)
16 ноя 2005, 15:12
Да вот видишь, все такие же лысые :) Письмо напишем обязательно.
16 ноя 2005, 16:25
жду:)
16 ноя 2005, 14:19
Моя девочка родилась с белым пушком на голове, сейчас ей уже 1,7 года - волосы кончно подросли, но все равно не сильно, действительно как мальчуковая стрижка. Ее и называют все время мальчиком - так хочется локоны уже наконец... я вот думаю, может репейным маслом помазать... кто-нибудь пробовал? можно ли вообще в таком возрасте?
16 ноя 2005, 14:21
У нас в год вообще башка лысый был. К двум - то, что Вы описываете. К трём было из чего хвостики сделать, но густота, по-прежнему, оставляет желать... Я, в общем-то, тоже не Анджела Дэвис. Я - ходячая реклама средств для укладки Шварцкопф. И папа у нас, того... Не лысеет пока, конечно, но тоже густотой волос не блещет. Откуда же у ребенка волосам взяться? Я тоже в детстве была лысовата, потом годам к трём обросла нормально.
16 ноя 2005, 15:15
Ну у нас с мужем вроде ничего с волосами, у меня еще так себе, а муж волосатый пока :) (тьфу 3 раза). Чего ж деть никак не обрастет? :think
16 ноя 2005, 16:14
А на ваших и на мужниных детских фотках как у вас с волосами в годик?
16 ноя 2005, 16:07
я была лысая-лысая, сейчас смотрю на свои фотки где мне год, так у моего сынишки сейчас волос и то больше (можете посмотреть фотки в паспорте), и ничего :) сейчас волос много, правда меня где-то в полтора года решили побрить налысо совсем, чтоб мол волоса лучше росли...
16 ноя 2005, 16:24
у меня самой до 2 лет половина головы была практицки лысая. К 3 годам отросли нормальные волосики. Так что все нормально, у волос каждого ребенка индивидуальный график роста. Лысым уж точно не останется :)
20 ноя 2005, 01:51
Нам 11 месяцев почти, у нас тоже волосиков мало. Причем, родились достаточно лохматые, думала, что к году косы плести будем:) Однако, все вытерлось. Только недавно начали сзади волосенки отрастать, а спереди - такая же история, как у вас:) Папа наш очень волосатый, с детства:) Про себя сказать не могу, т.к. меня мама постоянно брила в детстве:)
У моей подруги дочка начала волосиками обзаводиться после 1,5 лет при двоих суперволосатых родителях:)
16 ноя 2005, 11:50
У нас такая же проблема.Дочке 2года.Я думаю это генетика ,никакие витамины не влияют на колличество волос, а вот на качество да.
16 ноя 2005, 12:05
Не знаю,может и генетика,только чья? Ни у меня,ни у мужа таких жиденьких волос не наблюдалось ни теперь ни в детстве.А на Сашкину лысеватость можете в паспорте взглянуть.Честно-я страдаю,всё-таки девочка...Сейчас-то ещё ничего,хоть отрасли (после 2 лет только начали),но жиденькие....
16 ноя 2005, 14:13
Поищите детские витамины с упором на преобладание цинка (как ни странно, такая ситуация бывает при нехватке цинка) и группы В и кальций. Очень хорошо вит. Фаза-3 помогают (фирма д-р Нона) там еще и другие средства есть. Но они для взрослых, детям с проблемами дают только после года в меньшей дозировке.
У дочери подруги была печень увеличена с рождения - тоже волос не было практически, пропили фазу в 2 года - волосы хорошо начали расти. У женщин после родов волосы выпадали - до облысения дошло, после 1 банки фазы 3 на местах облысения начал расти пушок, она сразу заказала еще две банки:) Вообще их для беременных и кормящих рекомендуют.
16 ноя 2005, 15:16
интересно, а цинк в молоко передается? может мне попить пока кормлю еще...
16 ноя 2005, 15:50
Вам то полезно точно. Все передается но в переработанном сильно виде конечно. Так что напрямую - вернее все-таки:)
16 ноя 2005, 15:26
Ну вот как у нас волосенки росли. В 1,1 тоже почти ничего не было. До полутора лет даже в платьицах мальчиком называли
http://www.eva.ru/albumpage/1290/2.html

А вот это уже августовские фотки.
3,5 года
http://www.eva.ru/albumpage/1290/13.html
16 ноя 2005, 19:04
Да вы даже в 8 месяцев по сравнению с нами просто лохматики :) а уж в 3 года просто на зависть у вас прическа!
AD
AD
17 ноя 2005, 13:17
Я сама в полтора года практически лысая была, волос было гораздо меньше, чем у Саньки. У меня они чуть-чуть были на затылке, а лоб был лысый совсем А сейчас волос на зависть :).
То бишь просто море :). Причем практически вся масса волос именно на лбу, я имею ввиду там, где у детей родничок :)
16 ноя 2005, 15:40
Мой в год был лысый как колено:) Сейчас вполне пристойная шевелюра, можете посмотреть в паспорте:)
16 ноя 2005, 16:03
Было такое, после 1.5 лет начали расти волосы:) Не переживайте:)
16 ноя 2005, 16:50
нам через месяц два года, волосиков до сих пор мало. Т.е. ни о каких бантиках даже речи быть не может. Я переживала страшно, пока случайно не наткнулась на свои детские фотки. Так вот, у меня точно такое же количество волос в ее возрасте - наследственность :) сейчас шевелюра густая и длинная, так что думаю, не стоит волноваться
16 ноя 2005, 17:58
Нам 4 года!!! Волосы коротенькие и жиденькие. Ни разу не стригли. Даже хвостик еще не получается. Это гены. В папу, был лысый до школы. Сейчас у папы шевелюра такая - что парикмахеры ругаются, что устали их стричь и больше не могут... Вот лелеем надежду, что все-таки вырастут у нашей зайки. :(((
16 ноя 2005, 18:16
У моей мамы так было, до 8 класса - две жиденькие косички, а потом как начало расти-кудрявится! Теперь я про себя ругаюсь, когда её стригу, что мне бы хоть половину её волос и кудрявости :-). Хотя у меня, как раз, половина наверно и есть :-)
Вырастут у вашей зайки локоны, обязательно :-)
16 ноя 2005, 19:06
Понятненько, значит будем дальше ждать растительности. :) Только вот срок ожидания, я смотрю, неопределенный...
18 ноя 2005, 13:07
Вот и мы так же:)))
18 ноя 2005, 15:41
По-моему, все обрастают! У меня очень много знакомых деток, сначала были лысиками, а потом, к 2-3 годиком запушистели!
Не волнуйтесь, удачи!:-)
18 ноя 2005, 23:30
видимо, там же, где и наша:) А если серьезно, я не обращаю внимания на это, т.к. у меня самой волосы стали расти ближе к 3 годам, поздно, зато сейчас не жалуюсь, волосы хорошие, коса ниже талии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325