Меню

рефлюкс, мочевого пузыря, у кого был и как лечили.

AD
16 ноя 2005, 08:39
называется он правильнее пузырно-мочеточниковый рефлюкс...
у нас 2 степень...
Как вы лечили вашего малыша? какие процедуры делали (физиопроцедуры), через сколько времени он прошел (сам или была ли операция)? лекарства? травки?
обострения? пиелонефрит?
куда бы еще податься?
16 ноя 2005, 14:42
У племянника была, но в более сильной степени и двусторонний. Пытались лечить консервативно, но все равно закончилось операцией:( Насчет физиопроцедур не помню, делали ли что-то, по-моему, нет. Пили периодически фурагин (обязательно при всех ОРВИ) , опять же, при ОРВИ сдавали сразу мочу. Обострения были пару раз, но ДО того, как обнаружили рефлюкс. Они лечились в нефрологическом центре при Филатовке, а оперировались в НИИ Педиатрии на Ломоносовском.
16 ноя 2005, 20:55
хочу сказать чтоь лучше настоять на операции лекарства и фищзио процедуры помогают только теоретически
16 ноя 2005, 22:48
Не очень поняла...Вы с транслита что-ли пишете?
17 ноя 2005, 20:04
Дочке поставили этот же диагноз в 6 лет, но, увы, стадия была уже 3-я. Госпитализировали по скорой. Сразу же поставили хронический цистит и хр. пиелонефрит. Ее оперировали в Филатовской больнице. Операция была не полостная, а через зонд. Поставили тефлоновое кольцо, принудительно сузившее устье мочеточника.
С тех пор прошло 9 лет. В школе были запрещены по физ-ре соревнования, бег, кросс, лыжи. Обострений никаких не было. Сейчас снимаем все диагнозы. Единственное, что меня сейчас волнует - как с этим рожать, точнее, беременность ходить. Тогда я пыталась узнать это у врача, но методика была новая, и никто с таким кольцом на мочеточнике еще до детородного возраста не дорос.
Если вдруг узнаете - напишите, пожалуйста.
16 ноя 2005, 21:56
При 2-й степени операция не показана. Наблюдайтесь у уролога и нефролога, регулярно делайте УЗИ. Посоветуйтесь с урологом насчет физиотерапии.
16 ноя 2005, 22:02
мы уже проделали один курс физиопроцедур... говорят, надо еще один и повторно обследоваться...
еще нам назначили пить фурамаг... постоянно... а я так не хочу ребенка гадостью пичкать, постоянно... мы и так канефрон пьем, может фурамаг не пить, если анализы нормальные и простуды нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325