Меню

дрожит весь, когда просыпается.

AD
15 ноя 2005, 23:26
девчонки, подскажите. может, я зря беспокоюсь. может, так у всех малышей бывает. нашему пупсу 1год 6 мес. он до сих пор просыпается по ночам. соску спросить, попить.... иногда, когда малыш полупроснется, ищет соску ручками, он весь дрожит. сильно. а вчера проснулся, встал в кроватке, я подхожу к нему, а сын трясется прямо как при приступе эпилепсии. я даже напугалась. дала соску ему, он сразу лег и спокойно заснул. это нормально? подскажите, пжл!.
16 ноя 2005, 00:12
У нас тоже так. Полупроснется, попить захочет - ручки ходуном ходят! Как только за бутылочку возьмется - тут же успокаивается и расслабляется. Невропатолог мне сказала, что у нас все ок, никаких ненормальностей. Саму беспокоит..
16 ноя 2005, 00:17
нам наверно тоже стоит к доктору сходить...
16 ноя 2005, 00:19
Сходите конечно. Может массажик какой назначит. У нас уже это трясение проходит. По крайней мере все реже замечаю. Нам год и месяц.
16 ноя 2005, 22:29
боюсь, что на массаж сын не согласится. терпеть не может врачей. и вообще не любит, когда его посторонние трогают
16 ноя 2005, 00:50
Здравствуй Лена и Юля, у Лены я знаю температура странная у нас тоже и ручками мы тоже трясем когда просыпаемся. Юля если вам несложно померейте температуру пару деньков своему малышу. Может вы такие же как мы и я тогда успокоюсь поняв что это нервное. Заранее спасибо
16 ноя 2005, 22:30
о.к. померяю
16 ноя 2005, 13:22
ИМХО, Вы путаете причину и следствие. То, что ребенок до сих пор просыпается попить или за соской - это не из-за каких-то проблем, а из-за того, что пока не отучили. А вот то. что он дрожит, когда не может найти соску, или при пробуждении - эо уже совсем другое дело. Трудно сказать заочно, но возможно ребенок просто переутомляется. или в этот момент у него астения наиболее выражена, или, или, или...Вам нужно проконсультироваться с педиатром. скорее всего все не так страшно. Но от соски пора уже оучать - дальше еще труднее будет.
Удачи!!!
16 ноя 2005, 22:31
да мы соску не сосем уже. вот только ночью ее и просит. а так - даже засыпаем без нее. а к врачу я обязательно схожу.
16 ноя 2005, 23:52
Может наоборот не надо пока отучаться, если она так нужна.
17 ноя 2005, 11:43
у нас ситуация выглядит так. днем ребенок соску не просит, перед сном просит оч. оч. редко. а вот ночью соска нам нужна. ночью я никогда не отказываю в соске сынульке. а днем не даю, даже если вдруг он ее увидит и начнет клянчить.
18 ноя 2005, 18:18
нам 2,4 и после дневного сна каждый раз сядет и дрожит пока не попьет из бутылочки. пока не отучаю от бутылки поэтому. может надо? а массаж тоже не позволит делать -пробовали.
16 ноя 2005, 12:50
а не писиет ли малыш в это время?
16 ноя 2005, 22:32
нет. было как-то пару раз, что именно в этот момент сынулька хотел писать. но это скорее случайное совпадение.
17 ноя 2005, 10:52
простите вы не измеряли температуру
17 ноя 2005, 11:38
да. как раз собиралась вам ответить. температурка 36,6 была.
17 ноя 2005, 13:50
Я последнее время очень много разговаривала с мамами из нашего дома и района про эту странную температуру - У ВСЕХ!!! у некоторых до 37,3 доходит. у нас до 37,1. И все мамы разговаривали с врачами по этой теме и абсолютно всем сказали, что это нормально!! Я успокоилась и теперь не парюсь по поводу температуры, тем более анализы аж 3 раза сдавала, один раз за деньги. Все в норме, никаких повышенных лейкоцитов нет, на СОИ на всякий случай сдала - тоже нормально. Не беспокойтесь!
17 ноя 2005, 13:52
А дрожение ночью - просто скорее всего повышенный тонус не прошел.
17 ноя 2005, 15:07
да, у малявчика тонус повышен. может, и правда из-за этого дрожь... а температуры у нас нет.
18 ноя 2005, 01:30
спасибо огромное
AD
AD
18 ноя 2005, 14:51
не за что
Anonymous
21 ноя 2005, 23:03
&
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325