Меню

дисбактериоз. энтерол

AD
Мы сегодня получии результаты анализа на дисбактериоз. Каких то бактерий нет - каких то многовато, прописали нам Энтерол - полкапсулы 2 раза в день, 5 дней. но врач предупредила что возможны колики. Малышу 3 месяца и 3 недели. Кто нибудь пил этот самый Энтерол? как детки переносят? очень не хочется малыша мучить :(
16 ноя 2005, 10:11
Мы пили, но нам больше года было уже. Переносили нормально
вот я и сомневаюсь.. пить или отложить на попозже
16 ноя 2005, 12:44
а с чего анализы сдавали? малыша чтонибудь беспокоит? копрограмму делали? есть ли там воспаление?
энтерол - это как бы не лекарство от дизбака, да и дизбак дизбаку рознь...
мне в роддоме кололи антибиотик - очень долгий безводный период был. по этому, как сказали врачи - дисбак у нас по определению. сдали копрограмму - воспаление есть :( Малыша (ттт ) ничего не беспокоит, ест и какает :) не знаю, лечить, или подождать
16 ноя 2005, 15:56
если по копрограмме есть воспаление, то лучше пропить сейчас энтерол, чем потом, запустив процесс, пить антибиотики... имхо, конечно...
16 ноя 2005, 13:28
Мы пили энтерол уже месяцев в 11. Но у нас его назначали от сильнейшего поноса (был ротавирус). Закрепило очень быстро, дня за 2. Дисбак у нас тоже был (как следствие), но я первый раз слышу, что его надо лечить этим препаратом. Может у Вас помимо дисбака были другие проблемы? Понос или жидкий стул?
А про колики - в таком возрасте любое медикаментозное вмешательство крайне нежелательно, и любое лекарство может вызвать ухудшение самочуствия. ИМХО, проконсультируйтесь у другого врача. В 3 месяца у вас наверняка может быть и дисбак, и колики, и неустойчивый стул, и отсутсиве ферментов, а как следствие все вышеперечисленное, но лечат то не всех. И всегда надо давать малышу возможность самому наладить свой организм, лекарство всегда успеете дать. А если все же надо будет дать, по медицинстким обязательным показателям, то что делать. Удачи и не болейте!!!
врачу своему я очень доверяю! она много детишек спасла в прямом смысле этого слова. я вот думаю, может сказать ей что мы пропили курс и все ) а то у меня самой не сильно душа лежит к таблеткам
16 ноя 2005, 17:52
:-( Если доверяете, почему честно не спрсить - мол, сомневаюсь, объясните зачем именно энтерол и можно ли не давать. А "якобы" не давать - глупо. Если не дай бог ребенку будет хуже, врач назначит лечение еще более сильное. с "учетом", что энтерол не помог. Глупо.
уже сама поняла что глупо :( раз есть воспаление в кишечнике - будем лечить.
17 ноя 2005, 14:11
Мы пили в 2 месяца, может в 2,5 - у нас наоборот от него колики прошли
16 ноя 2005, 13:25
Мы в 7 месяцев пили от дисбака. Не помогло, а только ухудшилось состояние.
:( а дальше лечили, или оставили так?
17 ноя 2005, 15:30
Последний в нашем лечении был энтерол. А до этого было 3-4 препарата других. Вот только-только стало чуточку лучше.
Про колики врач ничего не говорила. Вообще знаю, что в первые дни приема дисбачных препаратов бывает обострение состояния. Но проходит довольно быстро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325