Меню

Парапроктит.

AD
15 ноя 2005, 21:52
Здравствуйте! Скажите, пож-та, был ли у кого-нибудь из малышей парапроктит и если был, то как вы его вылечили?
Anonymous
16 ноя 2005, 11:48
1
16 ноя 2005, 15:00
Был, но не у моего ребенка, а у меня.Огорчу вас наверно,но он лечится операционным путем.Меня тоже "лечили"...пока не начался сепсис. Еле спасли..так что если предлагают операцию-соглашайтесь. Она не сложная.Если есть ещё вопросы, отвечу.Уж я с ним намучалась. У меня был двусторонний.
16 ноя 2005, 21:25
Расскажу коротко о нашей ситуации. Ребенку 8,5 месяцев. Парапроктит потавили в 6 месяцев, вскрывали раз 5, давали антибиотики, ванночки, клизмочки и т.д. Не помогло. далее предложили 2 варианта: операция или склерозирование йодом. Т.к. ребенок маленький, я решила подождать и с тем и сдругим как минимум до года. В операции очень смущает наркоз, а в склерозировании-сильная боль. А еще надеюсь, вдруг само пройдет. Если можно, расскажите об операции подробнее.
16 ноя 2005, 21:54
Могу сказать одно-само не пройдет. Это гнойный нарыв, но в полости толстой кишки.Как то хаглушать надо. если совсем не лечть-то он может прорваться и как я уже сказала,может начаться сепсис.При этом поверьте, если ничего не делать, то боль жуткая..не представляюь,как с такой болью справляется такой малыш.Я не моглс ни сидеть, ни стоять, ни лежать...честно говоря, даже появлялись суицидальные мысли. Так что мой совет: конечно, операция не есть хорошо,но это как мне кажется единственный выход.сама операция не сложная.Делается общий наркоз. При этом все рассчитывается, от веса и возраста пациента, до того, что ели и пили в день операции (хотя конечно перед наркозом ни еть ни пить). Операция проводится опять таки под наблюдением анестезиолога. Сама операция длится 15-20 мин.По крайней мере так было у меня, а уменя была запущенная ситуация. Правда через сутки первую перевязку делали опять таки под общим наркозом,хотя не факт, что у вас тоже так будет.Во время операции в надрезы вставляются такие спец трубочки, через которые нарыва самоочищается до конца.В общем это неприятно, но не самая тяжелая операция. Конечно прежде всего малышу понадобится прежде всего ваша помощь.Так как даже мне (а мне было 24 года) после операции помогала мама, даже( пардон),в туалет ходила с её помощью. Так что крепитесь. все зависит только от вас.только вы можете помочь малышу.Пишите, как у вас развивается ситуация. Желаб вам удачи. Выздоравливайте
16 ноя 2005, 22:13
Мне закомый хирург сказал, что малышам до года нет смысла делать операцию, так как им очень сложно обеспечить хороший послеоперационный уход(от раздражения калом будут плохо зарастать швы, возможно нагноение и воспаление). Поэтому пока мы ждем. Но по ребенку не видно, что эта болячка доставляет ему неприятность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325