Меню

Сыпь на щечках?

AD
15 ноя 2005, 20:52
Дорогие мамы,я здесь впервые,в основном обитаю на форуме Поможем Вместе!Хотела бы вот о чем спросить:У моего пупса чуть ли ни с 3 месяцев(ей уже 1г.8мес) сыпь на щечках и подбородке в виде мелких пупырышков,иногда пара-тройка воспаляется.Врачи говорят,что аллергия на что-то и все!А дальше сами разбирайтесь!У кого-нибудь из Ваших детишек была такая штука?
16 ноя 2005, 13:57
Я тут заводила топ "Розовые щечки", измучлась - на что может быть аллергия (не ела сама уже практически ничего :-(). Оказалось - на вит.Д3 (увеличивали дозу, пока по 1 капле даем - всё ок!)
17 ноя 2005, 00:06
Я уже не даю Д3 давно.Уж и не знаю что делать.Дочку-то эта сыпь не беспокоит,но мне хочется разобраться что это вообще такое...А педиатры толком ничего и не говорят.Один выписал Фенистил,я в аптеках спрашиваю-нету.А Вы далеко от Новых Черемушек живете?Я на Херсонской.
20 ноя 2005, 16:05
Между м."Нов.Черемушки" и "Профсоюзная", по ул.Профсоюзная :-)
А как пара-тройка воспаляется? Гнойничками? Тогда, попробуйте сделать посев со щечек на инфекцию и грибы.

У нас также было. Типа, странный диатез, который ни к чему привязки не давал. Пошли к дерматологу, сделали посев. Высеились какие-то грибы и куча стафилакока.
18 ноя 2005, 15:14
Ну да-гнойничками.Как у взрослых прыщи воспаляются.
Тогда мой вам совет, сходите к дерматологу и возьмите посев на инфекции и грибы. Если появляются гнойнички, то это точно есть инфекция и, скорее всего, стаффилакок.

У нас такое было - у пупса прыщи, как у подростка в период полового созревания. :) Я с ними уже год борюсь. Почти победили. :)

Педиатры вам ничего не скажут. Аллергологи скажут, но что-то расплывчатое, вроде "На обычную аллергию не похоже, но попробуйте..." и что-то пропишут просто так, раз уж вы пришли. Реккомендую обратиться в НИИ Дерматологии и венерологии на ул. Короленко. Из всех клиник (крутых и наикрутейших) нам помогли только там.
22 ноя 2005, 01:55
Да,наверное,придется.
22 ноя 2005, 21:36
у нас также, пьем фенистил, сыпь проходит, прекращаем- возвращается, а на что не понятно....
23 ноя 2005, 15:13
Вот я тоже думаю Фенистил давать.Нам его прописывали,но его в ближайших аптеках я не нашла.А прописывали дочке его,когда она болела,чтобы на Эффералган аллергии не было(врач сказал,что он очень аллергенный).
16 ноя 2005, 18:35
У нас тоже сыпь. Отменила все витамины, добавки, сама ем: картошка, мясо (говядина), хлеб, сыр, гречка, масло, молоко в кашу разбавленное, чай с молоком. А сыпь все равно не проходит. Предлагают отменить хлеб и молоко, но я пока не решусь, есть-то чего тогда? :-(
16 ноя 2005, 18:46
на гречку тоже может быть аллергия..
17 ноя 2005, 13:00
Сдайте анализы. Может у вас лактазная недостаточность, тогда вам нельзя все молочное.
17 ноя 2005, 23:17
Надо.Только вот какие?Из пальца,вены или мочу?
17 ноя 2005, 02:35
И у нас такая сыпь...Ездила к кожнику сказал что это все из-за неправильных процессов в печени...нехватки витамина... назвала это кератитом...но как так она нас быстро смотрела фактически мельком...что я не стала ей дверять..Выписывала она нам витамин"А", и две мази их готовили в апетеке, поэтому названия к сожалению я не запомнила толком..Еще она сказала, что от диеты ребенка и мама (мы на ГВ)это не зависит..вообще как то странно.Но факт остается фактом я отменила в своей еде все пила воду, ела сухари и рисовую кашу, иногда свинину самуюнежирную...но на прыщики это не повлияло...
После мази и витамина все осталось на том же уровне , ну может чуть меньше стало, а сейчас все так же... Надо искать хорошего дерматолога
17 ноя 2005, 23:16
Витаминки я ей даю,и вит.А там тоже есть.Пойду на след.неделе к другому педиатру,может он что новое скажет...
17 ноя 2005, 12:26
А кровь из пальца сдавали? Там есть показатель какой-то, показывающий аллергические процессы в организме. У нас оказался превышен в 4 раза. Хотя внешне на ребёнке это никак не видно. Вот теперь буду сидеть на диете и наблюдать...
17 ноя 2005, 23:15
Сдавали пару раз-педиатр говорит,что кровь идеальная!
18 ноя 2005, 22:09
Вы потом напишите, чем закончился Ваш визит к врачу, пожалуйста
19 ноя 2005, 20:02
К врачу пойдем,как пупс выздровеет,а то у нее сейчас зубы задние лезут-температура высокая.Потом напишу!
AD
AD
20 ноя 2005, 02:43
У нас были щеки просто красные без пупырошков,оказалась аллергия на куриный бульон.
27 ноя 2005, 17:23
Сдали кровь-эзонофилов(или каких там...)нет ни одного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325