Меню

складочки у ребенка

AD
15 ноя 2005, 19:59
муж вернулся сегодня с работы и рассказал такую вещь.У его коллеги ребенок,как и у нас,и они разговорились про детей.Так вот,женщина с пеной у рта начала доказывать,что складочки на ручках-ножках у ребенка - это очень плохо,что ребенок буквально "вырастет жирным,так как будет нарушен обмен веществ".ЕЕ дите ест по 30грамм каждые 2 часа (не знаю точно,какой возраст,но не меньше 5ти мес).При этом не имеет ни одной складочки совсем нигде,это произносилось с такой гордостью и уверенностью в своей правоте,что я внезапно засомневалась.
Что,отсутствие складочек действительно нормально,а присутствие хоть одной (!) - повод для тревоги?У нас-то слон семимесячный.
15 ноя 2005, 20:11
По-моему, отсутствие складочек как раз не нормально :) Ну бред какой-то несет энта тетка!
Плюнте и забудьте!
15 ноя 2005, 20:27
вот я тоже всегда считала,что дите в порядке у меня.а теперь гложет сомнение,во-первых,и страшно за того ребеночка,во-вторых.
15 ноя 2005, 21:45
Складочки как раз нормально,моя всегда была достаточно "стройной",но складочки были,а проблемы наверное у неё,30г в одно кормление для такого возраста маловато.
16 ноя 2005, 00:15
если би видели наши складочки!ми просто на шарпея были похожи...а тепер нам 1,8,складочки есть,но не так много и вес у нас абсолютно нормалный-12,700.не слушайте никого и не расстраивайтес!детки в складочку-самые вкусненькие:-)
(с транслита)
16 ноя 2005, 01:29
Абсолютно согласна, ребенок должен быть в складочках!
16 ноя 2005, 01:41
Мне что-то жалко эту женщину, ну и ребенка, естесственно, тоже. Ну кто бы ей объяснил, что ребеночек он ведь и должен быть таким пухленьким, в складочках. Не зря ведь ребеночек уже рождается со склладочками и их симметричность о многом говорит для врача при первом осмотре.
16 ноя 2005, 18:22
Нормальный мальчик у вас (ТТТ). Не худой, не толстый :-). Складочки - это нормально для детей до года. Ну, количество, конечно, имеет значение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325