Меню

Обрезание мальчиков

AD
15 ноя 2005, 15:16
Мы сегодня сделали обрезание нашему 4-месячному малышу. Ранка быглядит просто кошмарно!!! Врач сказал как з аней ухаживать и что она заживет и все будет выглядеть велколепно где-то недели через 4... Мы делали обрезание исключительно из соображений гигиены, да и в Штатах всех новорожденных обрезают, вот и мы решили...
Кто-нибудь делал то же самое и если да, то скажите как вы ухаживали за ранкой и за самим членом пока все не зажило. Врач сказал, что кроме Дермазина не нужно ничем мазать, но я все-таки беспокоюсь за инфекции и за дискомфорт...
15 ноя 2005, 16:46
Ну неужели никто не обрезал мальчтка??
15 ноя 2005, 17:01
В России это не так активно практикуется.
15 ноя 2005, 17:30
Напишите в израильский топик, получите 1001 ответ :-). Правда, мы обрезали в 8 дней . Всё Вам врач правильно сказал , купали , как обычно , при каждой смене памперса смазывали мазью . Я ещё подмывала водой при каждой смене, но это было из-за раздражения на попке . Всё . Зажило всё быстро . Ребёнок вообще на мои манипуляции не реагировал .
15 ноя 2005, 18:35
Обрезали на 3 день. Уже плохо помню что делали. Но помойму врач дал мазь типо вазелина но с какойто медециной от заражения. Узнайте лочше у врача.
У нас выглядело не так ужасно, просто красноватое было.
(с транслита)
15 ноя 2005, 23:27
Обрезание делали на 8-ой день.Чем надо мазать уже не помню ,но помню ,что когда на следующий день посмотрела ,была в шоке,плакала,истерика чуть не приключилась от увиденного,требовала срочно осмотреть ребёнка.Пришёл,осмотрел,сказал,что всё в порядке.Всё и правда в порядке(ТТТ).
(с транслита)
16 ноя 2005, 01:40
а почему вы ждали до 4 месяцев а не обрезали сразу после рождения???
мы делали обрезание сразу в госпитале через на вторые сутки его жизни
ничем вообще не обрабатывали
но нам ставили пластиковый колпачок и нельзя было мочить
где-то через 2-3 недели все это дело отпало и все зажило
один раз сынок умудрился обкакать весь свой писюнок, который нельзя мыть :(
папа наш аккруратненько все промыл ватными тампончиками, я бы сама не смогла, так-как руки дрожали от страха что сделаю ему больно :)
(с транслита)
16 ноя 2005, 17:31
Обрезали в два месяца. Обрабатывали марганцовкой. Швы снимала сама.
16 ноя 2005, 21:37
обрезание бывает еще и со швами????
(с транслита)
16 ноя 2005, 21:45
Не совсем швы, скорее такие ниточки, в нескольких местах.
18 ноя 2005, 23:26
Не волнуйтесь,через несколько дней все будет выглядеть не так страшно. А, вообще где-то втечение месяца преобретает нормальный вид.
19 ноя 2005, 23:01
ребенок уже большои, у нас делают обрезание сразу после рождения, или на 8 день. ранка заживает быстро, уже через неделю выглядит очень хорошо.
к сожалению, ничего не могу сказать о малыше в 4 мес.
(с транслита)
15 ноя 2005, 23:31
Обрезали в 2 недели, ничего ужасного не было. Врач наложил специальный бандаж и когда тот сошел, все уже зажило.
Не пойму
16 ноя 2005, 01:11
А для чего это нужно? зачем ребёнка мучить?Доставлять ему боль?
Lena
16 ноя 2005, 04:50
вот именно, особенно 4 месячному? Ето делают в первые несколько дней, еще в госпитале, а что бы в 4 месяца, не имея ни религиозных, ни мед показаний?????? Уже давно в штатах пишут и говорят, что с точки зрения гигиены ...мыться надо чаще!!! Автору, конечно, об етом уже позно говорить, дело сделали! Лично знаю 2их 35 летних парней, которые "спасибо" родителям за дань моде ( а именно это и было в америке) спасибо не сказали! а по сбжу, да вам врач же и сказал как ухаживать!
(с транслита)
16 ноя 2005, 05:02
зачем нужно каждый решае сам для своего ребенка
только вот раз уж решили, то почему бы не сделать сразу в роддоме :think
(с транслита)
17 ноя 2005, 11:05
Наконец-то до меня дошло почему вы не сделали обрезание сразу в роддоме :)
Я еще постоянно пыталась вспомнить где же я видела ваш ник ;):)
Не переживайте, делайте так, как сказал доктор.
Если будут какие-то сомнения, лучше показать специалисту.
Удачи вам с вашим сунулькой!!!!! :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325