Меню

Аптека.Обман или...?

AD
15 ноя 2005, 09:58
Помогите, пожалуйста разобраться...

Ситуация следующая:
Я заказала лекарство для ребенка(9мес.)в аптеке по рецепту,выписанному врачем.Это было в субботу.Приходить за готовым сказали в воскресенье, после 16-00.Пришла.
10 минут ждала, пока лекарство найдут.Выходит женщина и начинает мне говорить следующее:"Мы сделали,но не совсем в соответствии с рецептом, превысили дозу витамина В, это не очень хорошо для маленьких детей.Но вы можете забрать это или подождите до завтра." Я в шоке от таких слов.Спрашиваю: "ВЫ СДЕЛАЛИ МНЕ ЛЕКАРСТВО НЕ ПО РЕЦЕПТУ?" И тут мне говорят уже, что сделано по рецепту, но в рецепте указана большая доза витамина В и надо бы еще раз проконсультироваться у врача, который выписал рецепт.Потом куча хим. понятий и слов и типа, "что я вам это объясняю, вам это мало о чем скажет".
Я ушла со 100% уверенностью, что просто не сделали и отмазывались.
Теперь сомневаюсь.Почему тогда было не сказать прямо, что не сделали и извиниться.
Я совсем теперь не уверена, что лекарство будет сделано по рецепту.Что делать? Забрать у них рецепт и пойти в другую аптеку, забрать лекарство и поверить, что это были отмазки?
15 ноя 2005, 10:36
Забрать лекарство, ребену не давать, сделать в другой аптеке новое. Проконсультироваться с педиатром, оба лекарства сдать на хим. анализ. Сказала и поняла - морока и денежно.
Просто сделайте в др. аптеке, если сомневаетесь в правильности сделанного лекарства.
15 ноя 2005, 10:46
вообщето на лекарстве должен быть написан состав из чего сделано, заберите и проверте соответствие написанного в рецепте
15 ноя 2005, 11:30
А рецепт они вернут? Ведь обычно отдают только лекарство.
15 ноя 2005, 11:38
есть многоразовые рецепты. мы так успокоительную микстуру пили в свое время.
15 ноя 2005, 12:09
А если просто забрать рецепт и не забирать лекарство, вернут?
Или придется идти ко врачу выписывать заново?
В голове уже прочно укрепилось недоверие к аптеке.Не смогу я спокойно давать это лекарство ребенку.
15 ноя 2005, 20:42
я бы вообще у них ничего не брала, а пошла бы к доктору уточнила еще раз дозу, если все в рецепте верно - в другую аптеку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325