Меню

Сад и прививки!!!

AD
15 ноя 2005, 00:34
Очень нужна помощь!У подруги(живёт в Москве) не принимают детей в сад без прививок,настаивают чтоб всё "быстро укололи".Прививок практически никаких нет у детей,она планирует делать не все и не такими темпами.Плизик,поделитесь инфой как быть в такой ситуации.И поделитесь ссылкой или документом по которому она имеет право отказаться от прививок и её детей должны принять в сад,а то их умучали уже.И может формой заявления по этому поводу в сад.И как справились с подобной ситуацией.И ещё,есть ли документ указывающий,что прививку колоть нужно в бедро,а не в попу.Всем ответившим огромное спасибо!
15 ноя 2005, 01:14
Подскажите:(,архив не работает:(.
Anonymous
15 ноя 2005, 01:24
Посмотрите здесь:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=332
16 ноя 2005, 15:32
Для г. Москвы есть вообще железная бумажка, вот эта:
http://www.magichild.ru/vaccine/post_12.htmll
Это постановление главного государственного санитарного врача по г. Москве Филатова Н.Н.
15 ноя 2005, 14:31
Ну и зря не хотите прививаться. У нас сейчас в группе коклюш, при том, что все привиты. Протекает атипично. А без прививок возможен летальный исход. А если не дай бог дифтерия? Рискуете здоровьем ребенка! А отдавая непривитого в детсад, еще и здоровьем других детей!!!
15 ноя 2005, 15:05
А чего Вы боитесь, у Вас же все привиты? ;)
15 ноя 2005, 15:57
А без прививок будет типичное протекание, что намного проще для диагностики и адекватного лечения. А если дифтерия, то, судя по отчетам госсанэпиднадзора, привитые будут болеть значительно чаще и тяжелее. И летальные исходы именно у привитых. Так что кто бы говорил о риске :-(
15 ноя 2005, 16:29
Это не я ,а подруга и её детёнки.Я не рискую,а сад нам не грозит.А о здоровье других детей их мамы должны думать.И я думаю это её дело и её выбор,а моё найти ей инфу.Своего ребёнка прививаю очень осторожно.Коклюш,геп.прививать не буду и тд.
18 ноя 2005, 03:27
мне жалко Вас.
простите уж.

и не надо страшилок другим рассказывать.
просто кто-то идет на поводу у системы и делает привики и верит в их безопасность и спасение от болезней.
а кто-то идет на поводу у своего инакомыслия и изучает всю информацию и анализирует.
и создает преценденты "подумать прежде чем сделать"
Угу.. то-то все привитые коклюшем запросто переболеть могут. И чем же непривитые дети опасны для привитых? Нафига тогда вообще прививки делать, если все ранво боитесь?;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325