Меню

Неужели очки!

AD
15 ноя 2005, 00:18
Моей дочке поставили астигматизм дальнозоркость, и сказали что в следующий прием если она назовет с поочередно закрытими глазами все картинки значит астигматизм не мешает зрению, а если не назовет то придется носить очки :-(. Нам три годика, я в шоке :-o, и у меня и у мужа зрение хорошее, да и бабушки дедушки одели очки уже в преклонном возрасте, от чего это бывает, по наследству или приобретенное? Как заставить ребенка носить очки. (Конечно огромная надежда что до них не дойдет). Можно ли смотреть телевизор при астигматизме или именно телевизор оказывает такое действие.:'(
15 ноя 2005, 00:46
Ну, телевизор не при чем, это скорее врожденное у вас. Смотреть его можно, но в меру, впрочем, как и всем остальным. А в очках нет ничего страшного, не волнуйтесь. Детки быстро к ним привыкают и потом их просто не замечают. Может еще обойдется все, чего вам искренне желаем! А почему пошли к окулисту, что беспокоило?
15 ноя 2005, 01:00
Нет ничего не беспокоило, просто очередной обход врачей.Нам давно говорили что астигматизм есть но к определенному возрасту он сам проходит, у нас к сожалению не прошел. Но если все таки очки они навсегда или со временем их снимут?
15 ноя 2005, 00:50
В очках ничего страшного нет. Извините, а вы вообще знаете что такое астигматизм и как он проявляется? Просто без очков при астигматизме очень трудно. Иногда очков недостаточно, надо контактные линзы (но это взрослым). Если астигматизм есть, то просто надо принять что он есть, и что нужны очки чтобы ребенок нормально воспринимал окружающее. А очки это совсем не страшно.
15 ноя 2005, 01:03
Ведь детишки не понимают и будут смеятся или спрашивать постоянно почему Настя в очках, да и сама она будет видеть что немногие носят очки, будет стеснятся. Ну ладно что то я все о грустном надеюсь что обойдется.У нас еще проблема мы не очень то любим врачей надо еще попробовать договорится чтобы пошла к врачу и назвала эти картинки.
15 ноя 2005, 01:10
Знаете, наверное если диагноз останется, то лучше дочу как-то подготовить к тому что она в очках, хотя бы читает/пишет. Что вот такая она особенная (с позитивом). При астигматизме, грубо говоря, разное фокусное расстояние по горизонтали и вертикали. Человеку очень трудно сосредоточиться и сфокусироваться чтобы хорошо что-то рассмотреть. Я, честно говоря, не вижу особых вариантов, если диагноз останется. Просто в повседневной жизни, без чтения/письма/просмотра TV/внимательного рассматривания предметов, очки, чаще всего, не обязательны, и так понятно что и как, но вот при мелкои деталях... Очень желаю вам чтобы диагноз сняли, но если нет, говорите что она очень красивая в очках :)
15 ноя 2005, 01:23
Спасибо вам, у меня еще вопрос врач сказала что иногда астигматизм не мешает зрению, и что если она назовет все картинки, то даже имея астигматизм очки ей не нужны, вы слышали про это?
15 ноя 2005, 06:52
Бывает астигматизм "в пределах нормы" - где-то до 1D приблизительно - тогда можно его вообще не учитывать. (Т е при близорукости и астигматизме носить обычные НЕ астигматические стекла, а при астигматизме и ОТСУТСТВИИ близорукости/дальнозоркости вообще очки не носить).

Бывает астигматизм сильный - порядка 3D - тут уже хуже - даже при отсутствии близорукости/дальнозоркости глаз плохо видит, сответственно сильно напрягается, соответственно зрение портится.
15 ноя 2005, 06:47
Да глупости какие:). Сразу видно - человек с хорошим зрением;). Я с 4 лет ношу очки - НИКОГДА не было пробдем со сверстниками;).

У меня астигматизм и близорукость, у ребенка тоже:(.
15 ноя 2005, 01:35
Ой ниже нашла конультацию он лайн у офтальмолога спрошу и там еще
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325