Меню

Запор у ребенка в год

AD
14 ноя 2005, 22:01
Вопрос к тем, у кого деткам около года или чуть больше. У нас проблема с запорами :-( Уже третий раз еле-еле какаем, со слезами. Какульки очень плотные и застревают у нее в попе, реально застрянут и стоят ни туда ни сюда. Сонька тужится-тужится, плачет, попка пятнышками какими-то покрывается аж, ребенок весь мурашками, и я ничего не могу сделать, вижу в проходе котяшок и он никуда не двигается :-( Если чуть выдвинется, я пытаюсь ей помочь, приходится выковыривать (слышала, что нельзя этого делать), но ничего другого не остается, после этого она как-то еще прокакивает остальное. И как-то внезапно стали эти запоры. Первый раз думала будет единственный. Из овощей исключила картошку, и вообще не давала мяса - только капусту, кобачок, свеклу специально добавила, морковку - считай, одна трава. Пюрешку из чернослива даю, сок сливовый или морковный сколько выпьет, сама тоже чернослив ем (грудь еще сосем на ночь, ночью и днем усыпаем с ней). ВСе равно - вчера вот опять был запор. Что делать-то?

Еще сказали, что примерно в этом возрасте кишечник перестраивается и у многих бывают запоры, что мол это само пройдет. Тада чем помочь можно, посоветуйте.

Спасибо.
14 ноя 2005, 22:27
бедняги... нас линекс лечит не знаю есть в таллине такой препарат?!(посмотрела ваш паспорт,чудесный ребёнок!)
14 ноя 2005, 23:33
Нам реально помогает только 10-дневный курс Хилак Форте - запоры отступают :) Исключаем рис, картошку только в супе немного, больше питья обязательно давать.
15 ноя 2005, 15:54
исключила тоже и картошку и рис, вот даже мясо, не знаю может от него быть запор. А с частым питьем проблемы, из бутылки не пьет уже, а из чашки не пьет еще. РЕдко когда удается действительно напоить из чашки, чаще мимо получается (учимся пока только) или мотает головой, мол, не хочет и губки зажимает. Чаще стала к груди прикладывать.
15 ноя 2005, 15:50
СПасибо. Сегодня врач сказала давать Дюфалак. Попробуем.
16 ноя 2005, 09:22
О, только хотела написать про дюфалак. Вашему малышу именно он нужен - он разрыхляет каловые массы, за счет чего они увеличиваются в объеме и продвигаются. Еще есть заменитель (то же действующее вещ-во) отечественный лактусан. ТОже сироп. Он подешевле дюфалака, но ничуть не хуже.
16 ноя 2005, 11:02
У нас врачи рекомендуют леволак (аналог дюфалака). Еще и потому, что его можно долго употреблять, он не вызывает ленивости кишечника (или как там это называется - когда, например, без лекарства уже не обойтись вообще).
18 ноя 2005, 17:00
А нам дюфалак не помог.
19 ноя 2005, 23:05
у моеи дочи, запоры до сих пор от свеклы, видно не подходит еи она. сама ем, чистит, а еи как дам, так не какает. нам год.
(с транслита)
16 ноя 2005, 17:45
Очень знакомо. Сделайте анализ кала на дисбактериоз. У сына был недостаток чего-то там (уже не помню, 2 года назад делали).Чем лечили и продолжаем:) - половину огурца каждый день и киви. Вообще побольше овощей и фруктов. Можно делать компот из чернослива и давать сами черносливины, предварительно размять до пюре. Точно знаю, что все это помогает, киви даем с 4 месяцев, так как запоры жуткие мучали с 4 месяцев. Только начинайте давать с чайной ложки, не бойтесь - аллергия на киви и огурец - очень редкое явление, а вот прокакается точно!!!
18 ноя 2005, 16:58
Мы в больнице лежали с запорами. Сейчас 3 раза в день до еды по столовой ложке пьем вазелиновое масло. Как объяснила мне врач, вазелиновое масло в организме не впитывается и выводится из организма полностью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325