Меню

CКарлатина

AD
Anonymous
14 ноя 2005, 20:09
Сын 5 лет заболел скарлатиной. Высока ли вероятность заразиться от него взрослым членам семьи, не болевшим скарлатиной? Может ли она передаваться через третье лицо - я работаю воспитателем в частном д/с, могу ли я, не болея, служить переносчиком заболевания - врач сегодня была, но я не спросила:(
Как скоро ребенку можно будет идти в сад - врач сказала, что через 23 дня - это действительно так?
Интересны все отзывы отболевших
14 ноя 2005, 20:57
вероятность такая же ка при ангине. Основное- не пользоваться общей посудой,полотенцем и пр. Поправляйтесь!
15 ноя 2005, 12:41
Переносчик скарлатины и ангины - стрептококк. Вы можете носить его, но не болеть.
Мои дети переболели скарлатиной, я нет. Болеют ей 3 недели, самый опасный период вторая неделя, когда могут начаться осложнения, поэтому лучше сидеть дома и не гулять, дажне если ребенок уже выглядит здоровым.
15 ноя 2005, 12:50
http://www.infectology.ru/nosology/infectious/bacteriosis/scarlatina.aspx

Сама болела давно - 23 года назад. Родителей не заразила. Особо страшного не помню ничего
15 ноя 2005, 12:52
Болел старший сын в 6 лет, младший 3-х летний не заболел.
15 ноя 2005, 15:56
Болела дочь 5 лет, сын- 1 месяц-не заболел. В садик пошли через 25 дней. Раньше не выписали, хотя вылечились полностью дней за 10.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325