Меню

контагиозный молюск

AD
14 ноя 2005, 15:33
Ребенку 1,5 года. Уже 2 раза удаляли эту заразу. Первый раз 4 месяца назад. И тут недавно я снова обнаружила эту заразу. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался, как вы выводили этого молюска? Особенно после удаления (мы пинцетом снимать ездили в клинику). Нам врач сказала только йодом прижигать и не купаться в течении 7 дней. Но как видно это не помогает. Может быть еще надо чем-то мазать??
Спасибо большее заранее всем, кто откликнеся.
14 ноя 2005, 16:07
У нас был печальный опыт. У старшего появился этот моллюск в 6 лет. Удаляли методом электрокоагуляции. Врач обещал, что через неделю не останется и следа. Как бы не так. Маленькие шрамчики, как оспинки, видны до сих пор.
Нам объяснили, что у сына такая кожа, и что уже ничего не поделаешь.
Моллюск больше на появлялся, но следы от его пребывания, видимо, останутся на всю жизнь.
Лучше бы я прижигала йодом!!!
14 ноя 2005, 16:40
помимо санитарно-гигиенических мер и механического удаления, занятся укреплением иммунитета ребенка (всякие иммуналы, арбидолы, анафероны и иже с ними не в счет)
А при удалении просите обезболивание дабы меньше травмировать ребенка морально, я для таких случаев в свое время приобрела мазь Эмла 5%
15 ноя 2005, 18:19
Если не арбидолами и анаферонами, то чем еще можно поднять иммунитет? ПОдскажите, плиз..
16 ноя 2005, 08:33
закаливать, правильно и сбалансированно питаться, кушать мед натуральный, прополис....можно пообщаться с классическими гомеопатами.
А анаферонами и арбидолами, афлубинами мы как раз до моллюска и добаловались.
14 ноя 2005, 21:22
Мы мазали Эпиген-спреем. Исогласна насчет высказанного выше, поднимайте иммунитет, иначе эта зараза не отстанет. Здоровья детке!
15 ноя 2005, 18:20
А Эпиген можно маленьким детям мазать? Его мазать после удаления молюсков?
Спасибо за отклик
15 ноя 2005, 20:07
Нам на тот момент было 3 года. Мы его мазали "до удаления". Но удалять не пришлось. Мы пили витамины, закалялись, не болели и они сами исчезли. Правда на все ушло пол года. Еще надо иметь ввиду, что это очень заразно, надо ограничить контакты с детьми. И самим тщательнее следить за гигиеной. Моя знакомая выводила ребенку ляписом(но я думаю, что это уж точно надо с опаской малышу применять)
14 ноя 2005, 22:11
наша врач говорила так: удалили, помазать фукорцином, как болячка отваливается мажем неделю вифероновой мазью.
15 ноя 2005, 11:41
У нас тоже такая зараза. Раньше был один, о потом размножились. Педиатр направил в кожному, а тот хотел удалить их пинцетом БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАЮШЕГО! мы временно живем в Египте, а зимой в Италию возвращаемся, вот я и решила подождать и удалить их в Италии. Тем более что прочитала где-то что это не очень страшно, разве что размножаются быстро. НО - один из этих пузырков покраснел, и я насторожилась. К счастью одна из мам тут посоветовала мазать их йодом (не удалив) и я тоже попробовала - ПРОШЛО! на сразу конечно, но за неделю тот болшой красный пропал) Щас борюсь с оставшимисяя маленькими пузырками, но все таки собираюсь удалить (если не пропадут сами до отъезда).
К сожалению, не помню ника той мамы советом которой я воспользовалась, на ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЕЙ БЛАГОДАРНА!
удачи вам
17 ноя 2005, 00:26
их совсем не больно удалять - у нас с дочкой они на двойих - так вот когда ей удаляли она даже не пикнула! Я удивилась - а потом сама себе удаляла - на самом дел не больно - главное правильно подцепить моллюска не захватывая кожу - и тогда не больно!!! Глпавное - специалист чтоб был хороший. И нам сказали мазать йодом и оксолиновой мазью.
17 ноя 2005, 10:11
Ну, не знаю. Моей, когда первый раз удаляли, тоже вроде не больно было- она еще маленькая была , внимания не обращала, да и самих прыщиков штуки две-три было всего. А вот повторные разы, когда моллюск размножился, с таким ором проходили, что мама не горюй! Ребенок даже спал после этого плохо.
18 ноя 2005, 01:21
А нам тут раствором марганцовки советуют мазать... Точно йод???
(с транслита)
15 ноя 2005, 20:41
Мы тоже долго мучались- удаляли несколько раз, но они снова вырастали. В итоге купили мазь риодоксол, долго ей мазались, но в конце-концов избавились. Уже два года, как не появляются.
16 ноя 2005, 00:11
У дочки первый появился в год три месяца, удаляли сами, и мазали эпигеном. Все равно новые появлялись до трех лет. Потом она попринимала два курса иммуно-мишек и эти моллюски больше не появлялись. Да, говорят очень заразно, но дочка и купалась с другими детьми и полотенце не всегда успевала отобрать ее у другого ребенка - но они не заражались. Просто кто-то к этому вирусу восприимчив а кто-то нет.
18 ноя 2005, 01:04
У нас тоже эта проблема. Подцепили его в 11 мес., даже подозреваю от какого ребенка. Были в это время в деревне за 600 км, грешу на смену климата и ослабление иммунитета. Появился один молюск на коленке, я думала, родинка - не трогала. Но после поездки в 1,8 в Болгарию появилось еще 2 таких, тут и началось... 1-ый раз выщипнули у кожника без заморозки, перекипятили всё белье, но он появился снова. Возила дочку в ВНИКВИ, там тоже просто выщипнули, правда за большую сумму, но дали несколько ценных советов:
1. Купить мазь Эмла для заморозки,
2. Можно вещи не портить кипячением, КМ не живет вне человека (почему же тогда не выводится?)
3. Мы (родители) заразиться практически не можем, только при очень слабом иммунитете
4. Выщипывать можно САМИМ! Даже лучше, т.к.ребенок маму не боится, не дергается и т.д.
После ВНИКВИ молюск пропал, но через 1,5 месяца появился снова. Я не стала ждать размножения, продизинфецировала пинцет, вырвала молюск и прижгла йодом. Потом 2 недели мазала Панавиром. Пока нет. Жду, что будет дальше.
18 ноя 2005, 12:27
Девочки, а меня вот что интересует...У сына тоже эта гадость :(, но нам пора ставить последнюю по плану АКДС. Врач из пол-ки сказал, что при моллюске ставить МОЖНО!!!Но что-то я сомневаюсь... Знаете что-нибудь про это? А то время идет...:(
18 ноя 2005, 22:06
Можно, нам тоже так говорил кожник. Делайте прививку, не переживайте. Я тоже тянула, теперь боюсь, что к детскому саду не успею всё сделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325