Меню

палочка сине-зеленого гноя. Кто сталкивался?

AD
14 ноя 2005, 11:59
Обнаружили в зеве палочку сине-зеленого гноя. Врач сказала, что очень плохая штука. непонятно как и где мы ее смогли подцепить.

Расскажите, кто-ть с таким сталкивался? Или может кто-ть биолог, знает про эту бяку что-ть? Расскажите, плз. Не люблю, когда не знаю с чем имею дело.
14 ноя 2005, 16:46
у меня у папы занесли эту дрянь в больнице при операции на камни в почках. сейчас отрезали внутри уже много чего - часть мочевого пузыря, 1 почку, вторая еле дыщит. все по причине этой инфекции. страшная штука. но ппапа то уже не молодой а может у вас все по-другому. но в любом случае лечите максимально быстро и эффективно...то есть всем чем можно. а может врачи ошиблись и это другая инфекция?? в любом случае удачи.
14 ноя 2005, 17:03
Синегнойная палочка, что ли? Это обычная внутрибольничная инфекция, носят обычно оттуда. Лечение может назначить педиатр, думаю, зависит от местонахождения. У нас выявили сначала в мазке из попы, потом и в анализе на дисбак. Если честно, то ничем не лечили. И сейчас ее не выявляют. Организм сам справился, ну и поддержали лечением дисбака (заселяли лактобактериями из БАДов). А так хотели фуразолидоном лечить.
14 ноя 2005, 17:40
по-моему, как раз от этой палочки ослепли около 2 десятков пациентов после операции на глаза. но она попала в глаз, а у вас она в другом месте.
15 ноя 2005, 10:36
:( какие ужасы :(
мы лечим интестибактерифагом, очень надеюсь, что это поможет.
15 ноя 2005, 11:25
моего отца в больнице заразили, заражение крови было.С большим трудом вылечили,т.к. внутрибольничная инфекция очень устойчива к большинству лекарств. НО у вас не в крови, поэтому не пугайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325