Меню

Подскажите,кто ,что знает.

AD
14 ноя 2005, 08:57
Девочки как выглядит стоматит???От чего он появляется???
Дело в том,что у дочки какие-то прысчики во рту.И 2 под губои.Ночью очень плохо спит,почти не кушает.Что с ней такое прямо не понимаю????Была простуда,температура,но кашля и насморка нет.Может от этого температкра????Чем лечить то????
http://www.stomatologist.ru/index.php?r=articles&cat=23

мы лечили Kamistad-Gel ем, есть еще аэрозольный раствор календулы, оба очень хорошо помогают, полоскать ромашкой можно.
14 ноя 2005, 11:46
Очень похоже на стоматит. Мы недавно переболели, у нас сразу температура 39 подскочила и щека вся красная и в прищиках, и почти не ела. Вызвали врача, сказали стоматит. Полоскать рот мы не умеем, поэтому сама протирала раствором фурацилина после каждой еды, брызгала гексоралом, еще назначали хлорфиллипт, но им не пользовались. Полностью прошло за 2 недели. Дочке было 2,8.
14 ноя 2005, 09:04
Да, похоже на стоматит. Выглядит - маленькие белые язвочки или прыщички, вокруг покраснение. Некоторые лечат зеленкой (говорит помогает быстро, но я не решилась, боюсь, что может быть ожог) или синькой (похоже на зеленку, продается в аптеке). Мы лечили гексоралом и облепихой. А вообще спросите в аптеке, сейчас много новых средств появилось.
Температура скорее всего от этого и кушает и спит плохо тоже! Я сама этим мучаюсь всю жизнь, знаю, как больно :(
Выздоравливайте скорее!
14 ноя 2005, 09:43
а от чего он проявляется.Она у нас не ползает,да и полы стараюсь держать в чистоте.Руки постоянно моем.Может в садике,но мы походили всего 4 дня????от чего стоматит???Подскажите чтоб избежать в дальнейшем.
14 ноя 2005, 11:30
Скорее всего все же из сада - чаще всего именно от грязи бывает. У меня первый раз был в 9 месяцев - дома была стирильная чистота, а тут поехали к бабушке в деревню. После сада обязательно руки мыть и в саду просить вомпитателей следить за этим.
14 ноя 2005, 11:11
ап,поднимаю....
14 ноя 2005, 11:31
У меня у самой был в детстве, весь рот был в белом налете и язык и десна, ужас. Мне очень помогла настойка прополиса, но вот ребенку ее вряд ли можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325