Меню

Зубки чернеют!

AD
13 ноя 2005, 18:26
Девочки, у моей дочки черный налет на зубах, вроде бы очищающийся, но толком зубы чистить не дается. Прямо лезут уже с налетом! Есть у кого нибудь такая проблема? кто-то консультировался по этому поводу у стоматолога?
14 ноя 2005, 00:27
Присоединяюсь к вопросу! У обеих дочек черные. Педиатр утверждает, что сему виной дисбактериоз. И правда, у обеих был, у старшей и сейчас. Но две знакомые (начинающие стоматологи) уверяют, что чистить просто надо.
14 ноя 2005, 01:05
сходите к стоматологу, их можно посеребрить
15 ноя 2005, 13:17
А зачем серебрить. Серебрят, если это кариес. А если налет, то здесь причину налета выяснить надо. Нужно сходить к стоматологу и посмотреть, что это за налет.
Anonymous
14 ноя 2005, 19:06
я слышала, что такое бывает от переизбытка фтора в организме
14 ноя 2005, 02:35
Это либо налет от питания либо нехватка кальция в организме
18 ноя 2005, 00:58
У моей дочки тоже! Недавно сходили к стоматологу, она сказала, что это налет, не мягкий, не опасный для зубиков, можно почистить, но крику будет..., лучше попозже. А причины могут быть: глисты (?) или дизбак. Первое исключено, а на дисбак сейчас сдавать будем. Еще она сказала, когда дисбак вылечим (если это он), то налет счистится щеткой.
Но мне как то слабо верится, что такой твердый сам может счистится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325