Меню

Гемолитическая болезнь

AD
13 ноя 2005, 14:52
Девочки, кто сталкивался? Нам уже 10 дней, только сегодня малышку отправили из роддома в больницу, т.к. все эти дни лечение фототерапией+капельницы так и не помогли. Я в ужасе, т.к. врачи как всегда рисуют неприятную картину. Больше всего пугает переливание крови:((
13 ноя 2005, 15:20
а какой биллирубин?
14 ноя 2005, 14:08
270
14 ноя 2005, 15:11
а на основании каких данных решили, что это гемолитическая болезнь, а не желтушка? У моей биллирубин на 4-й день был 358. 6 дней по 4-5 часов лечили фотолампой. Выписали из роддома на 12-й день с биллирубином 252. Дома уже не лечили, только ГВ по требованию Всё о.к. Может и у Вас не всё так страшно, как говорят врачи?
Если у Вашего ребёнка всё-таки не гемолитическая желтуха, а обычная физииологическая, то кровь лучше не переливать. А гепатит делали после рождения?
14 ноя 2005, 15:19
Врачи в больнице пока ничего не говорят. Сегодня с утра сказали, что состояние тяжелое, дышит через кислородную маску, кормят через зонд, взяли анализы всевозможные, говорят, что какая-то инфекция кожная, про биллирубин уже даже и не особо говорят, он вроде понизился по сравнению со вчерашним днем, но незначительно, поэтому о какой-то тенденции пока сложно говорить. Гепатит делали, эта прививка наверное и усугубила желтушку, т.к. после нее к вечеру ребенок покраснел, а потом и немного пожелтел, все таки нагрузка на печень идет. В общем кошмар везде, что в роддоме, что в больнице. Вечером опять с мужем поедем туда. Спасибо Вам, что откликнулись.
14 ноя 2005, 15:24
сорри, но не могу промолчать... и какой козел придумал всем подряд в первые часы жизни Геп В сандалить!! :(:(
У меня самой ребенок окончательно к 1,5 мес побелел (ДУРА_ДУРА я была когда-то, ничего не понимала...)

Удачи Вам, держитесь!!
14 ноя 2005, 15:38
согласна с Вами. Но мы гепатит не делали, зато БЦЖ забабахали при таком биллирубине. Сейчас бы ни за что не дала.
14 ноя 2005, 15:46
А мне вот в роддоме педиатр посоветовала написать отказ от гепатита, и слава Богу, у нас была затянувшаяся желтушка и без прививки, в месяц 200 б-рубин был.
13 ноя 2005, 18:27
У меня было как только родилась. Вся пожелтела на 3-и сутки. Но это было 30 лет назад -- сейчас медицина шагнула вперед. Все будет хорошо!!!
13 ноя 2005, 23:37
А какова причина, что врачи говорят?
14 ноя 2005, 09:23
У моего сына тоже после выписки из роддома желтушка не проходила очень долго. Бегали сдавали анализы, делали УЗИ печени, почек и вообщем всей брюшной полости, в 2 месяца наш семейный врач отправила нас на консультацию к неонатологу. Она посмотрела все анализы, осмотрела ребенка и сказала, что желтушку вызавает избыток каких-то гормонов в моем молоке. Если прекратить ГВ, то желтушка пройдет, если я хочу сохранить ГВ, то никаких противопоказаний нет. В результате ГВ закончили в 5 месяцев, потом перешли на ИВ и ребенок стал беленьким. Сейчас ему 3,4 года и он здоров. Так что не торопитесь, может стоит проконсультироваться с другими врачами и не торопиться с переливанием крови.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325