Меню

Еще раз про бдительность!И осторожность!

AD
Автор
13 ноя 2005, 14:43
В пятницу вечером возращались от гостей!Обычно ребенка в кресло сажу я но в этот раз посадил муж, уже холодно и дочь одета была в зимнее пальто. Муж не мог ее пристегнуть в автокресло детское.Я подошла и начала пристегать ее. Ребенок затащил свою руку как бы под себя и я попыталась ее достать чтобы пристегнуть ее правильно. Нащупала ладошку и потянула. У ребенка вывих локтевого сустава. Ночь она перемучалась но поспала. Утром поехали в травмпукт. Там ей сделали снимок, переломов и трещин не обнаружили. Покрутили руку но она как бездвижная была так и осталась. Отправили домой сказали наблюдать 48 часов и если не будет изменений приехать опять на скорую. Мы приехали домой, малая пришла и лягла на полу и заснула, вообщем я тоже извевшаяся потом уснула. Проснулись гдето часа через 3.Результата ноль. НУ вообщем я попробывала ейручку плавно водить в разные стороны. Поводила и минут через пять ребенок зашевелил рукой. И уже как прежде стала веселенькой лапочкой.

Даже не знаю как получилось что у нее вывих, я и не тянула ее так уже и сильно.

Мамы будьте бдительны. Так больно смотреть на муки ребенка
13 ноя 2005, 14:53
вот это да! бывает же такое!
13 ноя 2005, 15:04
и я вот тоже так подвывих локтевого сустава сделала-(( хорошо хоть скорую вызвала, они в больницу - там секндное дело - повернули и все прошло.
и тоже просто держала за руку - а сын сам дернулся в сторону.-(((((
Автор
13 ноя 2005, 15:08
мне сказали что после года до 5 лет вывих локтевого сустава очень частая травма. Объяснить почему они не могут.
13 ноя 2005, 15:16
мне тоже тогда хирург сказал что б за руки не дергала... ох... я теперь вот всегда боюсь - вот на улице подскальзнется - и чего делать?! за руку держать нельзя, а если головой об лед?!
13 ноя 2005, 18:59
Ну, зачем же доводить до маразма?! Все бывает, конечно, но неужели лучше, чтобы ребенок бухнулся головой о лед?!:( Держать за руку можно и нужно, опасно дергать ручку вверх, когда малыш падает:(
13 ноя 2005, 16:10
охотно верю.. моя соседка вывихнула ребенку сустав, всего лишь "дернув" его за одну руку, что бы он выходил, а второй рукой тот держался за поручень. Вот на второй руке и вывих получился. Возила их в травмпункт - там вправили на месте.
14 ноя 2005, 10:04
У нас летом была подобная ситуация. Вечером ребенок игрался с дедом и заплакал. Жаловался на ручку. Потом вроде успокоился. Думали пройдет. Легли спать, а он периодически плачет во сне и не дает дотронуться до руки. Мы поехали ночью в больницу. Разбудили хирурга. Тот повернул ручку пару раз и сказал, что мы свободны. Боль сразу прошла. И ребенок даже согласился, что дядя врач хороший. Хотя ведь и больно было, когда поворачивал лапку...
Вот так, всякое бывает. Ругала потом себя, что не сразу же рванули в больницу, а несколько часов мучили ребенка. В который раз убеждаюсь, надо сразу же бежать в больницу. Лучше пусть лишний раз врачей дерну, и перестрахуюсь.
13 ноя 2005, 16:38
У моего сына в 2 годика был подвывих локтевого сустава, когда я вела его по лестнице за ручку, а он споткнулся и упал, повиснув на руке, тоже возили в травмпункт. А второй раз то же самое случилось, когда какая-то бабушка взяла его за руку, когда ребёнок барахтался и не мог встать в конце ледяной горки. Так что дело э то очень обычное, особенно если, как у нас, связки слабоватые, надо действительно быть очень осторожными, я даже в саду потом предупреждала, чтобы за руку правую моего счына не брали....
Anonymous
13 ноя 2005, 23:48
бедненький малыш
13 ноя 2005, 23:58
Сейчас здоровый кабанище, тхеквандо занимается :)
А самое жуткое в тех историях - это осознавать, что я своими рками ребёнку сустав вывихнула - до сих пор в дрожь бросает от одной мысли...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325