Меню

кашель! чем лечить?

AD
13 ноя 2005, 13:08
Появился сухой кашель. Не постоянно, а так, несколько раз в день чуть-чуть кашлянет. А сегодня немного голос охрип. Соплей и температуры нет. Неделю незад сделали первую АКДС Нам 9,5 месяцев. К врачихе доверия нет. Что делать?
13 ноя 2005, 17:33
Это может быть вирусное,у меня ребенок только что так переболел,сначала покашливал чуть-чуть дня три,а потом шрахнуло 38,9,и безумный сухой кашель,что ни есть ни спать невозможно было и так 3 дня,потом кашель остановили и он стал мокрым,горло красное,ничего не откашливается,в результате пьем антибиотик,хотя я откладывала до последнего,посмотрите горло не красное,ли и сразу примите меры,типа Афлубина хотя бы.
13 ноя 2005, 22:12
Давать теплое боржоми без газа, наполнять ванну водой (чтобы душ бил в ванну), насыпать в ванну соды и сидеть, дышать. нужно, чтобы сухой кашель перешел во влажный. Я бы Геделикс дала.
17 ноя 2005, 20:35
Геделикс, посильнее Лазолван.
Но лучше чтобы сначала врач хотя бы послушал...я вместо своей в поликлинике к врачу с соседнего участка хожу, когда моей нет!
Сами болеем.
17 ноя 2005, 21:26
Можно на грудь поставить медовую лепешку, она хорошо прогревает и ребенок начинает откашливаться. Или еще чем-нибудь согревающим натереть.
14 ноя 2005, 12:35
Есть еще АСС порошки и Геделикс. Можно проще развести мукалтин в ложечке и давать 2-3 раза
14 ноя 2005, 12:50
нам на геделиксе только хуже становится 3-ий день, вызвала врача - пусть еще слушает. назначает. кашель кашлю рознь.

ЗЫ у нас знакомая ребенка 2 недели геделиксом поила, пока на грани пневмонии не оказались :( пронесло их в тот раз, но что-то колоть пришлось.
так что ни она, ни я теперь не рискуем - врач пусть слушает обязательно. Если нет доверия к этому - ищите другого.
14 ноя 2005, 19:36
В свое время лечила кашель, думала простудный, еще хуже становилась. Оказалось что кашель аллергический!!! Попробуйте супрастин подавать три раза в день по половинке, а еще лучше к аллергологу сходите на всякий случай!!!
14 ноя 2005, 20:01
ежели это мне, то у нас трахеит от затянувшегося ОРЗ и кашель не сухой :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325