Меню

Пожалуйста помогите!!!

AD
13 ноя 2005, 12:14
Почитайте нашу историю: первый раз мы легли в нашу больницу когда нам было 3 мес с плохим анализом мочи (лейкоциты все поле зрения, бактерии, слизь).Сразу назначили антибиотик (медаксон 1 р/день 7 дней).Начался жуткий понос, но анализы сразу же стали стерильными.Узи в норме, высеяли Е-соli.Диагноз ИМП.Потом полтора месяца пили фурагин и через 2 !! недели мы опять в больнице с такими же плохими анализами.Понос так не долечили (линекс).А анализ на дисбак высеял стафилоккок 10 в 4 ,которого до больницы не было.
В этот раз анализ на бактерии взять не успели сразу же стали колоть антибиотик (акситин 2р/день 7 дней).Опять жуткий понос, но анализы снова стали хорошими (моча и кровь из вены) и поднялась тем-ра 40.Антибиотики отменили.Врач говорит что температура никак не связана с почками т.к анализы уже стерильные.Ребенка еле отпаили водичкой - причину температуры врач незнает, но она спала на второй день, а анализы мочи стали опять плохие.
Завтра в больницу врач будет настаивать снова на антибиотиках (гентомицин - очень хороший с её слов).Мне страшно так много плохого о нём пишут!
Врача нет возможности сменить (один врач в нашем городе), в областной центр смогли записаться только на 25 ноября - забрать ребенка из больницы и столько ждать бездействуя тоже страшно.
Что делать? Как разговаривать с врачом? Может кто сталкивался с такой ситуацией?Откуда это у нас? Кроме как антибиотиками никак нельзя это лечить? Помогите!
13 ноя 2005, 12:24
Как я вам сочувствую :( но вам надо обязательно попасть к другому врачу. Может есть возможность взять денежку, сесть в машину и ехать в этот центр областной без записи, платно? Залечат же ребёнка :(
13 ноя 2005, 12:32
Этот центр бесплатный - какая то федеральная программа.Мы пытаемся найти в другом врача, но ведь надо ХОРОШЕГО!А в другом городе без знакомых это не просто
13 ноя 2005, 12:35
везде работают люди, которые хотят кушать :) даже в бесплатном центре
13 ноя 2005, 13:41
Узнайте, наверняка там есть платный прием!:( Вам надо обязательно выяснять причину всего происходящего, а вас только антибиотиками пичкают:( Хоть какие-то исследования проводились, хотя бы УЗИ?
13 ноя 2005, 14:08
я писала узи все ок
13 ноя 2005, 17:38
нужно лечить дисбактериоз и не линексом а например пиобактериофагом далее цедекс для почек нормофлорины для желудка далее полное опследование почек( узи, урографию,цистографию и т.д.) так же анализ на внутриутробные инфекции И при каждом приеме антибиотеке принимайте нормофлорины Л-утром 1 чайную ложку во время еды Б- днем и вечером за 20 м до еды. Вам нужен хороший уролог и гастроэнеролог. В Москве обследоваться можно если за денги то за 2-3 дня это около 10 тыс рублей
13 ноя 2005, 19:08
От гентамицина просто напишите отказ. Лучше от всей группы аминогликозидов (эта группа вызывает поражение почек и слуха). Можете указать причину - якобы "у родственников наблюдались побочные явления" (ттт,конечно). Отстанут тут же.
Антибиотики скорее всего таки назначат, потом тот же фурагин, потом будуТ обследовать на предмет аномалий, которые могут вызывать застой мочи (причину плохого анализа). У нас как раз сейчас планируется цистография и наверное еще чтонить.
Обязательно делать посев на чувствительность!
13 ноя 2005, 20:18
Это можно лечить гомеопатией, но нужен опытный гомеопат. Если вам интересно, то попросите здесь http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=16&sid=8588490400e2aae8615c74852486890b , чтобы вам порекомендовали врача в вашем городе. Только надо зарегистрироваться.
Anonymous
13 ноя 2005, 23:43
Знаю, что все против гентамицина, но нам он помог! У детки была беда . Я тоже боялась, но потом рискнула. Все теперь болеее-менее. Прошли два курса гентамицина по 2 мл 1 раз в день в рот.
13 ноя 2005, 23:55
Я рисковать дитём не хотю
14 ноя 2005, 00:43
Алла, выше писала я, анонимно т.к. не хотела, чтоб кидали тапками.
Я тоже очень долго сомневалась нужно ли применять гентамицин, ведь так много побочек, но увидела результат. Конечно, в превую очередь, хорошо бы показать малыша другому врачу, но как я поняла в ближайшее время не получится. Мы после гентамицмна через 2 часа пили абсорбент, чтобы его сразу выводить. Ты не хочешь рисковать деткой, применяя гентамицин, а оставить на долгое время без лечения это тоже риск.
У меня в 18 лет был острый пиелонефрит в запущенном виде. Температура была за 40, анализы у покойника лучше. Так теперь почки мне покоя не дают.
Надеюсь, что Темочка поправиться, но я бы хорошенько взвесила все за и против.
14 ноя 2005, 10:49
Настя, при всем уважении не могу пройти мимо, поэтому добавлю, так сказать, в копилку опыта :)
На одного и того же возбудителя с большой вероятностью подействуют несколько разных антибиотиков, причем будут более безопасные варианты, чем аминогликозиды. Рисковать имеет смысл в одном случае: если такой препарат единственный из доступных (т.е. лучше, чем ничего), либо если посев показал, что возбудитель чувствителен ТОЛЬКО к гентамицину.
А выводить антибиотик как можно скорее - это же снижает его эффективность!
13 ноя 2005, 13:12
Ой... Надо, конечно, другого врача... До конца ноября долго...
Ал, может, в Москву в платный куда-нибудь записаться? Из Ярославля реально же приехать, не так уж далеко. Понятно, что с малышом тяжелее, но здоровье его важней в этом случае. Жалко, если зря заколют антибиотиками, а дело, может, в чём-то другом совсем...
13 ноя 2005, 13:29
Тут уже вопрос материальный, в Москве совсем другие деньги нужны - где взять их?
13 ноя 2005, 16:24
Алл, привет! Думаю, ситуация сложная. Но если вопрос в деньгах, то, может, июнятки все скинутся и помогут с приездом в Москву? Для этого же не миллион требуется. Надо только врача граммотного у нас найти. Если ты решишься приехать и ребенок в состоянии перенести дорогу, то давай это быстро организовывать. Надо у всех ниших июньских мамочек про врачей узнать, я могу тоже поинтересоваться, к кому можно попасть и сколько это будет стоить. Так что если надумаешь про Москву, давай к нам в топ.
13 ноя 2005, 17:34
Молодец, Машунь! Поможем, конечно!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325