Меню

Срочно! Меконий в околоплодных водах

AD
12 ноя 2005, 21:32
Девочки, у крестной нашей сегодня родилась внучка, все в срок 3200 и 50 см. В 1 ночи отошли зеленого цвета воды, промурыжили девочку до 11 утра, шейка не раскрывалась или тогда прокесарили. Врач подтвердил, что воды были зеленые и это может указывать на инфекцию. Что это может быть? Кто сталкивался? рыскала по инету, все, что нашла, это куча инфы из форумов, что при наличии зеленых вод и 0 родовой деятельности должны были сразу кесарить :( Кто что знает, напишите, плиз.
12 ноя 2005, 21:48
Зеленые воды - не обязательно признак инфекции, это скорее признак гипоксии. У меня во вторых родах были мекониальные воды у дочки- внутриутробная гипоксия - но получили 8/8 по Апгар, проблем не было, но рожала самостоятельно. 11 часов безводного периода многовато, но у нас допускается до 12 часов, в некоторых других странах - больше
12 ноя 2005, 21:53
У меня оба ребёнка родились с зелёными, и даже тёмно-коричневыми водами. Никаких инфекций даже и не искали, да их и не было. В мойём случае, скорее, меконий был из-за переноса.
(с транслита)
12 ноя 2005, 22:15
У нее в срок родился. Сейчас звонила, отошла уже, в палате интенсивной терапии. Говорит, что дочу приносили показать. Надеюсь, что это уже хороший признак :)
12 ноя 2005, 22:15
гипоксия
12 ноя 2005, 22:18
Гипоксия может быть следствием зеленых вод, а меня причина интересует и что за инфекция может быть, она всю Б на все, что можно сдавала.
12 ноя 2005, 23:39
по моему наоборот, зеленые воды могут быть следствием гипоксии.
12 ноя 2005, 23:52
да, только хотела написать. зеленые воды следствие гипоксии, а не наоборот.
14 ноя 2005, 09:58
точно гипоксия:-(
12 ноя 2005, 23:48
Зеленые води и меконий в них - две большие разницы. На сколько я занаю, меконий в водах очень опасен и коварен из-за возможного попадания в легкие.
Еще кое-что лучше по почте напишу.
13 ноя 2005, 16:57
именно меконий окрашивает воды в зеленый цвет
13 ноя 2005, 01:02
У меня были воды зеленые, как следствие гипоксия, ребенка перевели после роддома на 5-й день в больницу, выписались мы когда сыну было 22 дня...
Старшую переносила на 2 недели, родила с зелёными водами, причём воды отводили, со стороны ребёнка ни каких осложнений и инфекций не было... не волнуйтесь :)
13 ноя 2005, 10:01
Так врачи подозревают у ребенка инфекцию внутриутробную, с другой стороны ребенка ей уже приносили, это успокаивает.
13 ноя 2005, 10:00
Ой, девочки, спасибо, я уже все перепутала, начиталась вчера всего, что только можно :)
13 ноя 2005, 13:51
а как малышка?! у меня тоже были мутные воды (уж незнаю зеленые или нет, врач сказал мутные) из-за отошедшего мекония. меня сразу в родилке предупредили, что могут быть проблемы, и придется сразу после родов с деткой заниматься врачам, но слава Богу, все было нормально. Родила, врачи в родилке осмотрели дочу и сразу отдали мне :) по апгар у нас 8/9, так что в моем случае отошедший меконий не повредил. Чего и вам желаю! :)
13 ноя 2005, 14:22
Спасибо! Наташе должны ее сегодня в 16-30 пинести кормить, ждем
13 ноя 2005, 13:59
Мы так родились. Ребенок совершенно нормальный, 8баллов по Апгар. У нас был долгий первый период - схватки шли а раскрытия не было, проколи пузырь и начали меня пугать зелеными водами, потом долгие часы под капельницей-стимуляцией, но это скорее для мамы неудобства. Ребенок порозовел через несколько часов после родов. Вот и все последствия гипоксии.
13 ноя 2005, 14:30
Мы переживаем, потому что воды отошли в палате еще вечером, а прокесарили только утром ее :(
13 ноя 2005, 14:38
10 часов нормальный безводный промежуток.
AD
AD
13 ноя 2005, 14:53
Это с нормальными водами, а у нее зеленые.
13 ноя 2005, 15:05
Я понимаю ваше волнение, но зачем создавать бурю в стакане? Ну зеленые воды - у половины народа они, 10 часов - так некоторые сутки рожают.
Ребенка к ней приносят на кормление, в инфекционное не перенвели значит все нормально
13 ноя 2005, 15:50
Я ничего не создаю, объясняю еще раз - врач сказал, что ребенок инфецирован. Для вас этого недостаточно было бы для волнения?
13 ноя 2005, 16:56
Но ведь причиной инфицирования мог послужить не только безводный период, а - что скорее - внутриутробное инфицирование, ищите причины в маме, ее болячки
13 ноя 2005, 17:43
Все это понятно и так, инфицирование не во время родов произошло, если оно есть. Обследовать будут девочку.
13 ноя 2005, 18:06
Тогда что НЕпонятно? Вид инфекции - если она есть -тут Вам никто не подскажет. Что делать дальше - тоже будет понятно после получения результатов анализов.
Очень желаю, чтоб все было Ок у малышки!
13 ноя 2005, 21:43
Что НЕпонятно изложено выше.
13 ноя 2005, 16:58
Я так поняла,что он не сказал что это инфекция, а сказал, что ВОЗМОЖНО. Но если у мамы анализы в порядке откуда она возьмется?
13 ноя 2005, 17:45
Без понятия. Много существует инфекций, на которые мы не сдаем даже :( Не знаю. Единственное, что сказал врач "состояние ребенка удовлетворительное". Завтра крестная едет на прием к педиатру.
13 ноя 2005, 18:16
не волнуйтесь, они всегда говорят удовлетворительное. Для перестраховки. Все хорошо будет!
13 ноя 2005, 19:52
Спасибо, надеюсь и верю, детя у них долгожданная очень :)
13 ноя 2005, 16:55
Воды могли позеленеть за несколько минут до излития!
Лелик
13 ноя 2005, 19:53
Галюсик - мы тоже родились с зелеными водами и мекониеми всем остальным! Не переживай!
13 ноя 2005, 21:44
Лель, ну успокоила :) однако. Позвонили, ребенок все-таки глотанул вод, колят антибиотики, ничего точно не говорят, завтра крестная едет с врачом разговаривать, сейчас выходные, только дежурные.
13 ноя 2005, 20:19
А с ребенком то что? У меня дочь родилась на 41 неделе (перенос был в 5 дней)+ маловодие. Были зеленые воды, тоже сказали, что меконий... Поставили, естественно гипоксию + т.к. Машка этих вод превдохнула, то чистили гортань.
Двое суток ее мне не приносили, она срыгивала зеленью (при этом не лежала под капельницей, ее просто мне не давали. Докармливали). После принесли. Дыхание у ребенка выровнялось на 4 сутки (было воскресенье и деж.врач сказала, что если бы не прочитала карту и не поверила бы). В 1,5 и в 3,5 делали два УЗИ головного мозга. Никаких следов и последствий не было замечено. Сейчас Машке 6,5 у нее не замечено никаких проблем (ТТТ)
При этом моя Б проходила без проблем и никаких бед не предвещало. Когда в 40 недель пришла в роддом оказалось, что шейка не раскрылась и по УЗИ маловодие. Было принято решение о кесареве...
ПОэтому что как и откуда я не знаю. Но может это не так страшно, как вам кажется?
13 ноя 2005, 21:46
У нее ребенок родился в срок. Сейчас колят антибиотики, наглотался вод все-таки.
13 ноя 2005, 22:01
Нам прокололи обеми курс по 5 дней и мне и ребенку. Пришлось потом пролечиваться от зеленых как (Линекс пили обе месяц), но дисбак она не заработала. В роддоме делали УЗИ головного мозга? Опять же нам не делали ничего и поставили диагноз только на основании зеленых вод. Когда делали УЗИ уже в 1,5 врач удивилась и сказала, что даже если что и было (в чем она сомневается), то непонятно почему быстро все ушло.
Я думаю все будет хорошо, если ребенок не в больнице. Значит была неплохая бригада врачей.
На всякий случай держите кулачки @@@@@@@@@@@@@@
13 ноя 2005, 23:17
Элис, спасибо Вам огромное за инфу подробную и кулачки! Завтра все расскажет врач, пока только то знаем, что все-таки антибиотики колят ребенку. Мой совет был один, как можно больше в той ситуации держать у груди, благо молозива предостаточно. Надеюсь, прислушается :)
13 ноя 2005, 23:12
Если ребеночка маме приносили уже, все ок. Я знаю, что говорю. У многих зеленые воды. Если бы с ребенком было что не так, он бы лежал в интенсивной терапии и т.д. Все будет хорошо.
13 ноя 2005, 23:17
Спасибо, это было первое, что я сказала им (насчет того, что приносят).
AD
AD
15 ноя 2005, 10:22
У меня были зелёные воды и медленная родовая деятельность, шейка не расрывалась, стимулировали, к счастью, помогло, обошлось без кесарева. Соня полежала под наблюдением несколько часов. Когда все воды, которых нахлебалась, отрыгнула, мне её отдали насовсем :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325