Меню

Лысинка на затылке

AD
12 ноя 2005, 19:50
Хоть и родились с хорошей шевелюрой, но на затылке волосики немного вышаркиваются - нам 2 месяца, уже заметно - головой много вертим лежа, это я понимаю :) Вопрос - кто столкнулся с подобным и как скоро "прическа" восстанавливается?
12 ноя 2005, 19:52
Нам 8 месяцев и лысинка на голове начала только только потихонечку заростать. Сама сижу и думаю когда же лысинка начнет пропадать?
12 ноя 2005, 19:58
У многих деток где-то к полугоду волосы меняются вообще. Мой родился вообще черным, потом постепенно волосики стали выпадать (залысины появились). К 6 мес у меня был уже блондин.
12 ноя 2005, 20:15
Кардинальные перемены :)
12 ноя 2005, 20:23
По-моему и Милана на фотографии уже немного светлеет. Тем более, что старший-то тоже светленький :).
13 ноя 2005, 07:03
Точно :) Мне кажется, мы посветлели где-то в месяц немножко. Но по сравнению со старшим она просто б-р-р-р-юнетка, тот у нас и родился беляночкой и сейчас светленький, не в маму и не в папу.
13 ноя 2005, 00:11
Вообще то это признак рахита.
К году точно зарастет.
13 ноя 2005, 07:10
Я думаю, о рахите можно говорить, когда проявляются несколько признаков, а не единичный, и то - сомнительный. Так как ребенок большую часть времени пока лежит, а далеко не неподвижно, то "поредение" затылка, на мой взгляд, дело естественное (тем более когда есть чему "редеть" :) ). Я лишь уточняю, когда у кого восстановились волосики. А вы - "рахит"...:(
15 ноя 2005, 23:54
ВОт уж чего не хотела - так это поставить вам диагноз. Естественно по одному признаку его не ставят, но то что такое явление (как протирание затылка) присутствует - как бы настрораживает и требует обратить внимание. Извините, если не корректно выразилась.
Надо сказать, что я сама можно сказать обиделась на хирурга, который мне так сказал в наши 4 месяца. Чего , думаю, он к моему красивому ребенку придирается.... Тем более в районной, куда мы ходили каждый месяц, наша бабка ничего такого не отмечала. В 5 месяцев мы сильно заболели и пришла частный врач - тут то и выяснилось, что у нас действительно рахит. Это я про СЕБЯ, не примите на свой счет:)
16 ноя 2005, 07:35
:)
13 ноя 2005, 12:17
Не признак это рахита! Волосики тоненькие поэтому и выкатываються, от рахита головка потеет.
14 ноя 2005, 15:52
совсем не обязательно.
18 ноя 2005, 13:57
от образа жизни зависит :) лежать пока будет много - будет вытираться
19 ноя 2005, 14:43
у нас была. заростать начала,когда ребенка ползать начал - это в 4,5 месяца.Окончательно воостановилась прическа, когда ходить начал - в 9 мес.
19 ноя 2005, 14:57
При рахите сильно патеет голова-от этого появляется залысина..Пушковые волосики очень нежные и лекго вытираются и к рахиту это никакого отношения не имеет. Первый признак рахита-повышенная потливость. У нас только начала зарастать залысина, это к 8 месяцам, т.к. спят почти всегда на боку, на спине вообще лежать перестали. Поэтому не переживайте, у каждого второго такое есть, в большей или меньшей степени.
19 ноя 2005, 23:58
Многие... просто у нас тоже было и я обращала на это внимание.. Зарастать стала когда дочка села... т.е. перестала постоянно лежать.. Заросло моментально..Сейчас такие волосатики - кучерашки)
13 ноя 2005, 11:20
После годика и позже ждите нормальную шевелюру! Потом стричь замучаетесь! ;):)
14 ноя 2005, 12:35
у нас тоже была лысина) Когда доча начала сидеть в 5 мес, лысина стала зарастать. В 6 мес мы ее подстригли машикой под 3 мм и все волосики отрастают теперь ровненько)
14 ноя 2005, 16:02
У нас к шести месяцам протерлась шевелюрка на затылке. Я не сразу обратила внимание, поэтому сначала здорово испугалась. Нам прописали витамины детские А Д Е в капельках. Через месяц все "заколосилось" вновь.
15 ноя 2005, 10:19
Да у всех почти протирается затылок. У моей вообще к полугоду все старые чёрные волосья высыпались, и к полутора выросли совершенно белые. Как начнёт сидеть ребенок, так через месяцок всё и вырастет обратно :-).
AD
AD
15 ноя 2005, 23:25
Соглашусь
16 ноя 2005, 13:30
У нас протерся затылок, к 8 месяцам зарос уже.
17 ноя 2005, 00:17
У моего пупса тоже было,потому что волосики тоненькие,а лежат дети в основном спине.Вот и протирается...Но все зарасло!Потом,правда,с переди стало выпадать(вообще лысая была).сказали,что рахит.Начали давать Д3-все опять отрасло.
17 ноя 2005, 23:44
К году начали отрастать, а в 1,3 уже совсем залысинка заросла.
18 ноя 2005, 15:36
У нас тоже так было, а месяцам к 8, мы уже опять были такие волосатики!!!
Anonymous
18 ноя 2005, 20:15
я думаю нач стадия рахита.у 56% детей россии.лечите это не страшно
19 ноя 2005, 23:18
Это однозначно начальная стадия рахита.Но многие "зимние" дети это проходят.Витамины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325