Меню

ДКБ № 9 им. Сперанского (от Куруш)

AD
12 ноя 2005, 17:23
от Куруш
12 ноя 2005, 17:26
Спасибо!
Вот какая проблема возникла, поделитесь опытом, знаниями, кто может, пожалуйста!

Цитирую от моей землячки (сахалинки):

""Тут такое дело в общем. Получили мы недавно направление на операцию в детскую городскую больницу №9 имени Сперанского в г. Москва. Может кто-то уже оперировался там? Да и вообще есть масса вопросов, а спросить в принципе некого. Так что если не трудно, кто в курсе - стукните в аську или на мыло напишите. Я в инете с 22-00 до 00-00. Заранее огромное спасибо.""
Nataly_ (ICQ 145208949)

""Мы полетим, когда нам исполнится почти 7 месяцев. Выбора, к сожалению, вообще нет. Так что пребывание возможно только в этой клинике. Так вот, вопрос у меня следующий. Если малыш такой маленький и на грудном вскармливании, то мать пребывает в полате с ним или отдельно? Если не сложно, то стукните мне в аську 145208949 или на мыло напишите, пожалуйста.
заранее большое спасибо.""

Кто что знает - напишите здесь, я ей либо скопирую, либо она сама прочтет (если повезет), информация очень нужна!

Спасибо!
12 ноя 2005, 17:40
Пусть зайдет на сайт, и чем ребенок болеет? Если почки там имеется профессор Гельд он оперирует, если консультируетесь у врача он дает направление и тогда бесплатно кладут,нужен полис ОМС,мама с ребенком.Если платно то стоимость 1850 руб. в общей палате, доплатиа 850 руб и отдельная.Но опять таки при наличи мест.
Сама там не была, но недавно столкнулась по работе.
12 ноя 2005, 17:53
Надежда, привет!

1. Где найти сайт, я резко отупела, не смогла найти, извините... :(
Упс, прошу прощения, мне его уже нашли и показали! :oops :oops :oops
2. Им уже прислали из ДКБ направление. У малыша уретрогидронефроз, в отделение хирургии они едут...
3. Большое спасибо за информацию о ценах!
12 ноя 2005, 19:51
http://www.clinik.ru/map.php
Мы там лежали в отделении хирургии, до 3-х лет лежат с мамами, но там у них интересно сделано: заходишь в палату, 6-8 детских кроваток и 2 взрослых. Когда у нас вся палата заполнилась, мы пошли выяснять на чем же мамам спать, на что нам ответили, что это наши проблемы, спите на стульях. Так что может имеет смысл узнать и взять с собой раскладушку (как мы в итоге и сделали). И еще: мам там кормят только тех, которые с детьми до года, остальные тоже выкручиваются сами, правда холодильник в коридоре есть. Врачи мне показалось так себе, может я неправа.
13 ноя 2005, 08:18
Спасибо большое, все передала!
13 ноя 2005, 15:37
Если направление прислали то вероятнее всего будут на бесплатное ложить.Если есть деньги то лучше доплачивать 850 руб. и лежать совсем одним:)Надеюсь что у ребеночка все будет хорошо:)
13 ноя 2005, 17:05
Ясно. Учтем.
Спасибо!
21 ноя 2005, 13:38
если уретрогидронефроз, то им в 10-ю хирургию. Условия там вполен нормальные: мам детей до 3 лет кормят (не ахти), есть кухня, где можно приготовить что-нибудь перекусить; 2 общих холодильника; для маленьких деток есть кроватки с решетками, но их мало, поэтому занимаются по принцину старшинства, в основном, правда, мамы спят вместе с детками; малышей и послеоперационных деток стараются укладывать в отдельные боксы и обычно удается всех разместить - боксов много, к постельному белью претензий нет, свое можно не брать, с платной палатой лучше не заморачиваться - единственное отличие интегрированный с/у, но и общий вполне приличный; зав.отд отличный врач и чудесный человек, с гидронефрозом лечащим скорее всего назначат Демидова - специфичный товарисчть, но к нему тоже можно найти подход. если будут еще вопросы - готова ответить. ротавирус действительно гуляет, поэтому лучше не ложитесь перед выходными - потеряете много времени.
22 ноя 2005, 14:02
Спасибо огромное!
Наташа Вам на мейл напишет, можно?
22 ноя 2005, 18:36
не вопрос! уже ответила ей :)
15 ноя 2005, 14:16
А вот еще вопрос, при госпитализации какие документы при себе нужно иметь матери сопровождаемого ребенка? Может быть, анализы-обследования?
15 ноя 2005, 14:28
Мы в ближайшее время планируем в Сперанского ложиться с дочкой (грыжа). Недавно туда ездила, сказали, какие документы собирать для ребенка, при этом ничего не сказали, что мне тоже надо что-то сдавать... Я выспрашивала про питание, что вообще с собой нужно... Про анализы - ни слова...
15 ноя 2005, 18:08
Странно... :think :think :think
15 ноя 2005, 18:13
Не, ну паспорт - это само собой...
Вы если про анализы что узнаете - напишите здесь, пожалуйста...
15 ноя 2005, 19:06
Хорошо!
Удачи вам и здоровья!
15 ноя 2005, 19:15
Спасибо!
19 ноя 2005, 21:41
мы 8 числа оперировали там крипторхизм (отсутствие яичка), лежали в плановой хириргии , 7 отделение. Ребенку 1,5 года, без вопросов - с мамой, до 3 лет ребенкиных маму кормят (правда со второго дня, но и в первый день супчика или каши наложет, голодными не останетесь). Кормят на мой взглад вполне прилично. Кровати отдельной взрослому нет, но если есть места в палате - можно занять (именно так у нас было). Маме никаких справок, анализов не нужно.
Совет - при определении в палату, проситесь не с ожоговыми детьми - страшная картина для взрослых, а дети их вообще пугаются.
Про врачей - нормальные, но надо самим напрашиваться на разговор. На след. день после нашей операции двух братьев брали на операцию с грыжей, так ни врач, ни анестезиолог к ним не пришли утром, т.е. даже не посмотрели вживую, не поговорили:( Оперируют на след день после прихода. Я утром перед операцией специально просила медсестер направить к нам врачей и особенно анестезиолога. Хирург советовал "подружиться" с анестезиологом, у меня не получилось, денег не взял, сказал и так все нормально пройдет.
Месестры кстати очень приветливые (в отличие от тетенек по хоз. части).
После грыжи выпускают на след. день после операции, т.е. лежать 3 дня, через неделю на снятие швов, перевязки не делают.
После операции говорят надо дней 5-7 дома посидеть, нам не сказали - вот теперь сильно заболели, а антибиотиках :( Вы посидите дома, хуже уж точно не будет:)
Если что еще интересует - спрашивайте, отвечу, понимаю вас, как вы волнуетесь, что и как пройдет
20 ноя 2005, 01:20
Спасибо большое за рассказ... Я вообще хочу попросить платный бокс, если получится... Насчет еды меня тоже не сильно волнует, думаю, у меня будет такое волнительное состояние, что не до еды... Но на всякий случай запасусь какой-нить едой :) Я очень-очень надеюсь, что все будет хорошо... Насчет сколько там лежать я уже все знаю, мы ездили на консультацию к зав. хирургическим отделением. Дома потом готова сидеть с ней сколько нужно... Сейчас будем только собирать справки, насколько понимаю, тоже та еще волокита... А как у вас ребеночек перенес наркоз? Как отошел от наркоза? Спасибо еще раз за поддержку.
20 ноя 2005, 14:27
Спавки собирать та еще эпопея, у нас путевка на операцию была на 12 сентября, оперировались 8 ноября:) За это время несколько раз пересдавали все анализы, пока они делаются, ребенок подхватывает то сопли, то темп-ру. А после болезни они говорят надо 1 мес быть здоровым, ну мы месяц не выдеожали, 2-3 недели - и к ним, и то у меня последнее время (неделю или даже больше) чуть ли не истерика была - чихнул, засопел, ни в какие магазины... у нас еще старшая в сад ходит - боялась оттуда заразы всякой.
Наркоз перенес нормально, я считаю. Сначала норовил все поплакать - но быстро успокоился (я песни ему пела, картинки показывала - отвлекала как могла), а часа через 2 заснул и так и дремал до вечера. На след. день уже бегал. Но наркоз очень индивидуально все переносят, на след день после нас 2 братиков оперировали с грыжами, так они плакали часа 4, мама там одна на двоих с ними чуть не поседела:)
AD
AD
20 ноя 2005, 16:37
Спасибо. Такой еще вопрос. Расскажите, что надо с собой туда взять из дома, что может понадобится? Что из одежды лучше, брать ли свои столовые приборы? Вообшщем, интересует бытовая сторона вопроса :)
20 ноя 2005, 17:12
возьмите кипятильник или чайник (хотя можно и у соседей кипяточек одолжтить), чашку ну и вилку, нож чайн. ложку - это по минимуму. Тарелки и ложки там есть:) Возьмите простынь - вдруг вам тоже кровать обломится:) В палатах жарковато, так что сильно теплых вещей не нужно, ребенку носочки шерстяные можно прихватить - после наркоза часто лихорадит. Салфеток влажных - протиреть все, т.к. после предыдущего ребенка никто не прибирает. Полы в палате придется самим мыть, но там есть и перчатки и ср-ва моющие. Еще если вас отвезет-заберет на машине кто-то - совет - отдайте им всю верх. одежду и обувь, т.к. в палатах ее держать нельзя, есть спец. шфкафы для вещей, а они забиты так, что не положишь ничего.
20 ноя 2005, 21:17
Спасибо, все учла... Расскажите еще про одежду, в чем лучше там находиться, хочу себе и доче взять спортивные костюмчики, или же лучше халат? Какая обувь нужна? Обычные тапки можно или же например резиновые.
20 ноя 2005, 21:56
Я в халатах и дома то не хожу, думаю спортивн. костюм самое то + футболка, тапки любые, если планируете там душ принимать, то лучше наверное резиновые. Там есть игровая комната, до обеда есть где развлечь ребенка, мультики посмотреть:)
20 ноя 2005, 22:10
Спасибо Вам большое за информацию, большое-большое :)
20 ноя 2005, 22:13
не за что, пусть у вас все хорошо пройдет:)
22 ноя 2005, 14:10
Спасибо большое.
16 ноя 2005, 02:07
Оооо!!! Это ко мне:-), мы там в срочной хирургии лежали год назад с 6-месячным
16 ноя 2005, 02:11
Если бесплатно - то маму с ребенком пускают если ребенку до трех лет. Если не пускают - повопить и пустят. НО! Для мам условий никаких. Мы спали на полу на верхушке от каталке... Еще и воды горячей не было, приходилось мыться ледянной, но это отступление. На операцию и всякие манипуляции мам не пускают, даже если обычная перевязка. Но уколы желательно чтоб мама держала, пока колят. Обязательно докапываться до всех врачей. ЧАСТО МНОГО СИЛЬНО докапываться. По своей воле СЛОВА не скажут. Лекарства смотреть какие назначают, просить назначить хорошие аналоги с условием, что сама мама купит (около больницы и аптека, и магазинчики и тоннары есть, не проблема). Платная палата от бесплатной отличается ЦЕНОЙ и только тем, что отдельная:-). Уход, кормежка, осмотры и прочее все то же. Справок от меня как от мамы не требовали НИКАКИХ, но мы по срочной госпитализации.
16 ноя 2005, 08:18
Ахха, все понятно, спасибо!
Удачи вам и здоровья!
17 ноя 2005, 12:24
Вопрос: платная палата - это сколько стоит? И в этой палате маме есть куда голову приклонить, чтоб уж совсем не не стуле? :) У кого эту информацию узнавать, в приемной, когда приедем госпитализироваться? Пусть все остальное такое же, но чтобы хоть ночь провести спокойно... Да, еще, холодильники там есть, если я с собой возьму для себя кой-какой еды?
17 ноя 2005, 13:36
В мае 2003 в ожоговом платная палата стоила 800 руб. в сутки для обладателей полиса ОМС. Сколько сейчас не знаю :-(. Но меня перевели в платную после долгих-долгих и нудных уговоров :-(
17 ноя 2005, 13:41
Вы их уговаривали, чтобы вас перевели? А почему? Вроде если человек готов платить деньги - от этого не отказываются...
17 ноя 2005, 14:04
Не знаю :-(. Когда нас госпитализировали медсестра дежурная была - чистый крокодил! Я ее упрашивала решить вопрос о платной палате с обеда 9 мая до утра 10-го. У меня ребенок был 7-месячный с ожогами, температурой, да еще и на ГВ полностью. В нашей палате была только детская кроватка и стул, и поскольку Санька без меня спать вообще не мог (он от груди не отрывался совсем) - нам пришлось спать на полу, плотно закрыв дверь (чтобы не просквозило). С температурой 39 ребенку в духоте было совсем фигово :-(. Но дама стояла насмерть - и от груди давно пора отлучать, и к отдельной кровати приучать, и вообще без решения зав. отделением она перевести нас никуда не может. А зав. отделением появится только 12 мая. В общем, песня! А на следующий день (10 мая) пришла другая медсестра, молоденькая девочка. Я к вечеру совсем офигела уже - в палате душно, в комнате отдыха мам холодно - так и носила ребенка то туда, то сюда... Он еще и плакал почти постоянно :-(. Я спросила уже просто наудачу про платную палату, девочка позвонила ДОМОЙ зав. отделением - и нас перевели буквально через 10 минут. Вот так оно бывает
17 ноя 2005, 20:50
лежали в ожоговом отделении в августе этого года, платная палата - 850 руб., холодильник в платной палате был.
16 ноя 2005, 14:39
Еще вопросы:
1. В путевке на госпитализацию написанн "иногородние больные в день госпитализации или заранее получают разрешение из Департамента Здравоохранения г. Москвы."
Так вот вопрос - где находится этот департамент и у кого там получать это разрешение и вообще поподробнее бы про это... пожалуйста... :)

2. И все-таки при плановой госпитализации какие нужны документы для мамы?

Спасибо!
17 ноя 2005, 13:57
Департамент здравоохранения города Москвы: (095) 251-83-00 Адрес: 127006, г.Москва, Оружейный переулок, д.43

Лечение иногородних:
http://www.komzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00043?OpenDocument

Видимо, под разрешением имеется в виду вот это: "Решение о плановом лечении иногородних больных за счет средств бюджета городского здравоохранения принимается только Департаментом здравоохранения города Москвы с выдачей талона на консультацию или госпитализацию.
Показания к повторной госпитализации или этапному лечению принимается комиссией лечебного учреждения в индивидуальном порядке с указанием срока прибытия в лечебное учреждение и предупреждением больного о порядке последующей госпитализации."

Дозвониться им не могу :-(. ТО занято, то трубку не снимают
18 ноя 2005, 15:31
Вчера выписались из этой больницы. Попали в инфекционное отделение с диагнозом воспаление легких. Через 4 дня все наше отделение заболело ротовирусной инфекцией. Деткам и нам ставили капелиницы и все такое. Если есть возможность откосить лучше лечить дома. Грязь, не соблюдение санитарных норм, хамство врачей.
18 ноя 2005, 16:00
Нам откосить сложно, нам в хирургию надо :(
18 ноя 2005, 16:08
Тогда следи, чтобы они всегда мыли руки прежде чем к ребенку подходить. Поменьше ходи по их коридорам(к холодильникам и т.д) Сама мой руки чаще и все вокруг тебя. И ребенок что бы грязь в рот не тпшил. Ротовирус, которым нас заразили передается воздушно-капельным путем. Лучше находиться в отдельном боксе. Спроси за деньги. Там сейчас какой то бум.
AD
AD
19 ноя 2005, 15:31
В хирургиях как правило лучше, чем в терапевтических отделениях.
И на порядок чище.
Во всяком случае, в нашем городе.
20 ноя 2005, 01:46
Мы там в хирургии ТАКОЙ ротовирус получили, что я два дня ВСТАВАТЬ не могла. Нормально? Быть с ребенком в больнице, он плакал постоянно от боли, а я даже встать не могла. Потом один раз заскочил муж со старшим ребенком нас навестить. Сидели не более 10 минут в палате. ОБОИХ ТАК подкосило, что дочку срочно к моим родителям выхаживать отправляли, а муж еле сам выкарабкался, тоже пару дней влежку, пардон, до кухни и пр. мест дойти не мог!
19 ноя 2005, 23:45
Мы вчера выписались из этой больницы. Лежали в экстренной хирургии, и месяца через три опять туда на повторную операцию.
Платная палата 85 у.е. в сутки. Мы не потянули бы, т.к были там три недели.
Мамам разрешают с детьми, но условий для мам действительно никаких. Мам, у кого дети до года - кормят, можно питание для ребенка выписать (агушу).
20 ноя 2005, 01:23
Вот интересно, а что входит в эту оплату? Все-таки 85 у.е. не такая маленькая сумма...
20 ноя 2005, 01:47
Только отдельная палата с набором удобств. А холодильники общие есть и для бесплатников. Кормят тем же, врачи те же.
20 ноя 2005, 12:48
Я уже писала здесь, что нас в Спаранском ротовирусом заразили. Первым в нашем отделении заболел мальчик из платного бокса. А за ним все остальные. Плати, не плати, а врачи и медсестры заразу переносят на своей одежде и руках.
20 ноя 2005, 15:05
Да уж..вот с ротовирусом там действительно проблема. Болеют практически все. Я тоже с температурой была, да и домашние все успели переболеть уже, хотя видели то меня всего по пять минут.
21 ноя 2005, 15:07
85 у.е. - для необладателей московского полиса ФОМС. Для москвичей было 800 руб. Это Вас пытались обмануть - я это проходила :-(
21 ноя 2005, 15:26
Ого, ничего себе разница, 800 руб. - и 85 у.е. И ведь если бы была большая разница хоть...
21 ноя 2005, 15:58
??? 800 руб. и 2400 примерно
21 ноя 2005, 16:18
:) :) :) Я имела ввиду, исходя из вышесказанных мнений, что была бы большая разница между общей палатой и отдельным боксом... А то непонятно, за что такие большие деньги... Только за отдельный с/у?
21 ноя 2005, 16:39
Отдельный с\у с душем, холодильник, телевизор, кондиционер. В мае 2003 - еще и розетки. Ко мне все отделение ходило мобильники заряжать и мыться :-). И еще дверь. Которую можно закрыть - и никто не полезет к тебе в палату, когда ребенок спит
22 ноя 2005, 14:11
Все, что вы написали - существенно, особенно дверь :) Буду просить отдельный бокс, если будет...
22 ноя 2005, 14:21
С кондиционером поосторожнее. Я включила только на один день - чтобы сбить Саньке температуру. На улице жарко было, в помещении - вообще трындец. Но даже одного дня нам хватило, чтобы подцепить вирус. Было похоже на болезнь легионеров (кашель сильный был)
22 ноя 2005, 14:42
Да я знаю, я к нему вообще с опаской отношусь... Спасибо... :)
20 ноя 2005, 00:21
По возможности оставайтесь с ребенком! Мы месяц назад лежали в ЛОР-отделении с травмой слухового прохода. Хотя Маше 3 года и 9 месяцев, я ее одну в этом гадюшнике не оставила.

Мне остаться разрешили практически беспрепятственно, теперь понимаю почему. Мне посчастливилось спать на кровати, т.к. в детской палате были места. Мыться я ездила домой, кушать тоже, хотя в коридоре есть холодильник "для родителей". Там, где мы лежали, были дети от 3 лет и старше, без родителей. За ними никто не смотрит, дети предоставлены сами себе. Я была вместо няни: вытирала попы, выносила горшки, следила чтоб мыли руки, не дрались и не матерились, читала книжки, убиралась в палате, мыла пол. Собсно все это медперсоналу было на руку. За все время моего пребывания там возмутилась только одна врачица, но я дала ей понять, что с ребенком расставаться не намерена, и она нас оставила в покое.

Уколы антибиотиками 3 раза в день - всем цефазолин, самое жуткое -помогать делать уколы малышам :( здесь нужна моральная устойчивость.

Одну ночь у 3-летней девочки, была рвота, я сообщила медперсоналу об этом, они только постель ей заменили и все. Я всю ночь ловила рвоту c горшком. Причем медсестры (я офигеваю!), видя все это, даже не шолохнулись помочь
ребенку, пока я не потребовала позвать врача. Только после этого они вызвали педиатра, вкололи лекарство, после чего ей стало получше и рвота прошла.

Горе-врачи, осматривавшие Машу, даже не обнаружили, что была повреждена барабанная перепонка! Когда нам об этом сказал ЛОР в поликлинике, я была в шоке. Они даже не разглядели!

Про платное отделение говорили, что врачи там работают без особого энтузиазма, так что я полагаю, что отличается оно только улучшенными условиями пребывания, а в остальном - отношение такое же совковое, незаинтересованное. И в хирургии в целом почище и построже, чем в других отделениях.

============================================
Сама в детстве в 6 лет тоже лежала в этой больнице в хирургическом отделении с аппендицитом. Со мной сидела бабушка. После операции у меня началось воспаление легких, если бы бдительная бабушка на уши не поставила всех варчей и не заставила сделать рентген легких, не известно, чем бы все закончилось.
20 ноя 2005, 01:27
О том, чтобы оставить ее там одну даже и речи быть не может! Мы ездили на консультацию к зав. хирургическим отделением, на мой вопрос, уже не собираются ли ее одну положить, мне ответили, конечно, мы вас пропустим...
20 ноя 2005, 00:26
Чистый ОФФ........... Куруш, а Вы разве с Сахалина? Я там тоже жила в 90-х, года три. Старший там родился. В городском роддоме :)
20 ноя 2005, 11:00
Угу, именно с него, как раз в начале 90-х приехала. С тех пор и живу :)
20 ноя 2005, 22:13
:) Прикольно. Не ожидала. Иногда так скучаю по острову. Какой там август!
AD
20 ноя 2005, 02:18
Мы там лежали больше года назад, нам было всего 15 дней.... в инфекции лежали. Так нас, мамочек, выгоняли от туда в 7!!! вечера и ни деньги, ничего не брали, чтобы мы остались. Там было несколько хороших медсестер, которые ночью дежурили.. им оставишь денежку и они ночью за малышкой как-никак, но приглядывают. Но ужас просто был, что мамам не разрешали оставаться.. да с такими малюськами... Детки в том отделении лежали только до месяца отроду. Хотя, говорят, там специализируются на младенцах, кафедра у них педиатрии...
21 ноя 2005, 15:24
какой кошмар. у меня подруга (вместе рожали) лежала там дважды с девочкой - удвоение мочеточника. ни о чем таком не говорила. хотя может ей тогда было все равно, лишь быне делать полостную операцию в Филатовке....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325