Меню

Что с ребенком?

AD
12 ноя 2005, 10:20
Малышке 1,5 месяца, со вчерашенего дня, как будто подменили ребенка. Капризничала и кричала целый день, успокаивается только если берешь на руки и то только столбиком. Засыпает после кормления на руках, начинают перекладывать тут же плачет. Опять на руки и тут же замолкает. Вечером на улице повторилась та же история, хотя до этого дня на прогулках крепко спала всегда. Ночью взяла ее к себе в кровать проспала всю ночь с одним кормлением за ночь. А сегодняшний день начался опять с повторения вчерашнего, кричим дуром, руки уже отваливаются ее таскать целый день. Что могло повлиять на такие резкие перемены? Ребенок полностью на ГВ. Колики обычно были после 7 вечера, а тут кричит целый день. В последнюю неделю коликов практически не было.
12 ноя 2005, 10:46
а я все таки думаю,что это колики,у нас так же было,вызвали неотложку,врачь порекомендовала дать четвертинку ношпы
Anonymous
12 ноя 2005, 10:47
у ребенка начался кризис (таскайте ,не толкько у вас так :) )
12 ноя 2005, 10:56
Что значит "кризис" ?
12 ноя 2005, 10:58
скачок роста + скачок в развитии :)
12 ноя 2005, 11:02
Поддержу, кризис 6-8 недель, вот здесь почитайте http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.htmll (надо подставить ваш день рождения, выдаст кризисы по неделям, а рядом с днем рождения есть ссылка на объяснения кризисов). "Спокойствие, только спокойствие! Дело-то житейское" :-).
12 ноя 2005, 11:07
Я вчера и позавчера думала повешусь: позавчера спали 3 раза по 20 мин, а вчера 1 раз с 10.20 до 11.30 и второй раз в обед 5 мин. Все. Утро началось в 5 утра. Зато в 19.00 она просто отрубилась и до сих пор спит (2 раза на кормление просыпалась)
12 ноя 2005, 20:44
ОЙ! А что такой "мир последовательностей" и "мир программ"??
12 ноя 2005, 10:57
ППКС
12 ноя 2005, 20:37
ппкс - у нас то же самое в 6-8 неделек было, обнадёжу: 2-3 дня и он минует... следующий месяца в три :)
12 ноя 2005, 20:44
Очень хочеться в это верить:)))
12 ноя 2005, 20:45
Держитесь! Мы здесь все такие :)
12 ноя 2005, 10:59
:-O:-O:-O
12 ноя 2005, 11:03
Что за глупые советы? 1,5 месячного ребенка таблетками пичкать!
12 ноя 2005, 11:05
четвертинка,это если уж сильно кричит.,У нас весь день тогда кричала,поэтому и вызвали неотложку,сразу помогло
12 ноя 2005, 11:06
а как ребенку по другому выразить свои чувства? он еще не разговаривает, вот и кричит :(.
12 ноя 2005, 11:07
врач послушала у нас животик и сказала...
12 ноя 2005, 11:08
а что она услышала в животике? Животик просил нош-пу?
12 ноя 2005, 11:09
послучала(этой штукой которой сердечко слушают,легкие)
12 ноя 2005, 11:12
медлено сползаю под стол :(. такого я еще не слышала, чтоб живот слушали. Вы шутите?
AD
AD
12 ноя 2005, 11:12
ладно счастливо оставаться,сползайте дальше...
12 ноя 2005, 11:15
и вам счастливо, поите дальше но-шпой :)
12 ноя 2005, 11:27
это было один раз
12 ноя 2005, 17:25
Не будте так категоричны
Почитайт состав ношпы. Он орет, потому что что-то болит. Есть средства, которые помогают
12 ноя 2005, 17:47
Во всем мире у всех новорожденных детей что-то болит и они плачут (или у них кризис). Но нигде, кроме России, не додумались им давать но-шпу. Есть о чем задуматься. В России но-шпу дают всем: беременным, младенцам, пенсионерам. Чудо-таблетка :)
12 ноя 2005, 17:55
Вы имеете ввиду что за границей все такие умные,а у нас дураки что ли?
12 ноя 2005, 15:36
Знаете, сейчас у многих крохи каризничают, возможно виновата погода, ведь детки очень чувствительны. Не паникуйте - если вы спокойны, то и малышу будет легче. Проконсультируйтесь с врачом на всякий случай и не спешите с лекарствами. Здоровья вам и малышу!
14 ноя 2005, 01:25
хотите неплохую статейку на эту тему? Многим помогло ;) Я вашего мыла не нашла в паспорте. А вы спите вместе, какое вскармливание? Малышку на живот животиком себе кладёте? :)
12 ноя 2005, 11:01
Если здоров, значит это кризис. Такое периодичеси бывает. Вроде спокойный ребенок, а потом на ровном месте истерики, плохо спит, сидит только на руках. Так 2-3 дня, а потом опять прежний спокойный ребенок. Держитесь. Выясните здоров ли, и если все в порядке, то скоро пройдет.
12 ноя 2005, 11:29
Если проблемма в животике,то лучше давать свечи Вибуркол,это гомеопатия.
А что касается этого возраста,это конечно трудно,но увы предеться пережить,через месяц максимум полтора все кончится.
Найти что-то на что ребенок обращает внимание,мой в это время тащился от люстры.Кладите себе на живот,поглаживайте спинку.помогайте распукаться если пуки есть,ножками,упражнения типа велосипеда делайте.и потом когда расслабит ночки,прижимайте к животику.Купите мяч толстый резиновый и катайте пузом по мячу,а купайте в ванной каждый день,делайте упражнения в воде.Пройдет все,честное слово:)
12 ноя 2005, 15:22
Найти что то от чего бы она тащилась сложно, т.к. внимание ее макс. на 10 хватает:( Купаемся каждый день, это место где она пока еще молчит...ттт

Спасибо всем за отклики, будем ждать когда кризис пройдет.
12 ноя 2005, 15:34
простите, а Вибуркол тут причем?! Если проблема в животике, то все педиатры рекомендуют Саб Симплекс, Бейби Калм или Эспумизан на худой конец. А также фенхелевый чай дитю и кучу укропа маме! А Вибуркол - великолепное гомеопатическое средство при прорезывании зубов и ОРЗ (читай инструкцию), да и просто попочку такой крохи жалко - свечи-то стандартные.
13 ноя 2005, 21:24
Забавно наш врач считает вибуркол средством именно от болей в животике,он обладант расслабляющим и успокоительным действием.Половинку свечки можно даже такому крохе,именно это лекарство спасало нас от ужасных страданий.
Причем впервые нам его прописали когда Дане было 10 дней и мы с ним лежали в больнице.в отделении патологии новорожденных!
Никакие эспумизаны или все остальное нам не помогало.
14 ноя 2005, 10:50
Конечно, у гомеопатии очень широкий спектр действия, и Вибуркол замечательный препарат, но о таком назначении слышу впервые. А раз помогло, то просто замечательно, что его и так можно использовать! Мы в свое время не знали и пользовались Бейби Калмом и ничего, помогало (он, кстати, тоже растительного происхождения). Одна беда - свечи Вибуркол легко крошатся. И я пыталась половинку ставить, когда зубки в 4.5 мес. полезли, но как правило это означало лишиться второй половинки свечи. т.к. она крошится и ровно не отрезается :((. А жааааалко! препарат недешевый.
у меня ребенок в принципе не спит в кроватке. я таскаю ее не себе уже 2 с лишним месяца, а у вас после 1 дня руки отвалились :)
12 ноя 2005, 20:43
Вопрос не только в том, что она не спит, а в том, что она постоянно плачет! У вас, что дети плачут 2 месяца?
если я ее спущу с рук - да, плачет. просто я этого не делаю
12 ноя 2005, 21:06
А в чем вы видете причину плача?
есть дети, которым физически надо все время быть с мамой. моя, даже когда в животе сидела, начинала возмущенно пинаться, если я руку с пуза убирала.
все дети разные, есть и такие, как моя :)
12 ноя 2005, 23:51
у меня оба такие :)
AD
AD
а у меня старшая совсем другая была. и в своей кроватке спокойно спала, и полежать-поиграть могла. Янка только сейчас, к трем месяцам, стала лежать немного в шезлонге - там дуга с игрушками, она их уже умеет раскачивать, и чуть-чуть в кроватке с включенным мобилем.
14 ноя 2005, 12:13
Нам уже почи 4 мес и более 7кг живого весу. С месяца не спит днем в кровати, только на руках или в слинге.
Сегодня вот тоже с утра концерты устраивает. Думаю животик болит, т.к со вчерашнего дня не какал. Ждемс... Грешу на витамин Д. Наш врач сказал попринимать 30 дней не 1, а 2 капли, т.к руки и ноги сильно потеют. А может еще погода влияет...
12 ноя 2005, 17:02
для нас решением таких проблем стал слинг. В слинг дочу, на сисю и маме можно поесть, заняться домашними делами. Я вот даже уже работать дома начала, переводы делаю. Сегодня проводили папу в командировку. Маруся в слинге на сисе. Нам 2 месяца и неделя.
12 ноя 2005, 17:53
Марин,попробуй днём лежа её кормить ,что б уснула.У нас днём на нашей кровати Сонька спит.А то правильно,как перекладываешь,то сразу глаза открывает(((А так покормила и отползла от неё потихоньку...
Задай еще этот вопрос в здоровье........
12 ноя 2005, 17:58
http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=liilaa&keyword=%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%21+%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4.&filter=all
это СанниКэт переводила, но мне ОООЧЕНь помогло!
12 ноя 2005, 18:05
Короче как я поняла ребенок постоянно плачет и капризничает и не спит потому что кризисы что ли???Так у него постоянно кризисы,он постоянно чего то узнает...
Мне кажется что от ребенка зависит,бывают спокойные дети или нет.Или ребенка чего то беспокоит.Неужели от кризисов орут как резанные?Нам 4 месяца,кризисов не было,были колики от которых мы орали........
12 ноя 2005, 18:20
а мы как по книжке, причем прочитала я это после первого в 4нед!и теперь вот у нас 19 недель. все как написано ;-). лезу проверить, когда из спокойного ребенка превращаемся в капризулю с постоянными ношениями на ручках, плохим сном и т.д.
12 ноя 2005, 19:47
Не знаю..У нас бывает день гнусявит,но что бы по неделям отсчитывать...К тому же она на погоду иногда реагирует.Ну нельзя же так определить,что неделю ребенок неспокойный,а потом сразу успокаивается.К тому же у все разные периуды познания,например в 2 мес игрухи хватать и типа кризис сразу от этого..Мы вот игрухи позже хватать начали,.все дети индивидуальны мне кажется,нельзя так прям по неделям расписать все...
ИМХО конечно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325