Меню

трогает писюнчик

AD
Anonymous
12 ноя 2005, 01:58
уже 10 месяцев, а малыш все трогает свою пипиську, тянет (аж жалко) при любом удобном случае. Кушает-сразу ручку туда, играем- тоже потрогает. Мне вот хотелось бы узнать:это он еще изучает себя?-и можно позволять трогать или надо одевать трусики и прикрывать? А то писюльку жалко...
12 ноя 2005, 02:02
а что с ней случится?
12 ноя 2005, 12:40
Штаны надеть - нам помогло. Но письку регулярно проверяет. Недавно посмотрел на меня, потянуд за нее, чуть не в нос ее тычет: "Че это?"
"Писюн," - говорю. "Сюююн?"- с изумлением, смешанным с восторгом. Когда купаемся в ванной и ему проговариваю: "Помоем спинку, животик, ручки, ножки, пуп, личико и писюн", так на последнем слове он делает движение а-ля Майкл Джексон. :-)
Может, это ненормально, не знаю, но о по-моему, вполне разумный интерес. Точно так же он подставляет ручку, ножку, попу, чтобы помыли. 6-)
15 ноя 2005, 02:47
Не оторвет. Наш тоже дергал писюн так,что папа был в шоке. Не запрещала,не заостряла на этом внимания. Месяца через 3 интерес к пиписке стал угасать. Сейчас никакого влечения не замечаю
15 ноя 2005, 13:15
Главное не слушайте придурков, которые говорят, что он ананирует. Меня это просто убивало! Я особо на этом не зацикливаюсь, но на опыте старшего (стало входить в привычку), над мелкими подшучиваю: смотри, а то оторвешь, писать не сможешь и т.п. Помогает. Или трусики одевайте (хотя не очень помогает).
15 ноя 2005, 14:01
Ну, когда он себя за ногу, допустим, трогает, Вы же в обморок не падаете. Не акцентируйте на этом внимае, со временем объясните, что это такая же часть тела, как ноги, руки и т.д. Не оторвет, они крепко держатьтся! :))
18 ноя 2005, 18:37
и у нас так же...интересно ему наверное ))))
Anonymous
12 ноя 2005, 03:02
некоторые пугают,что так маленькие онанизмом занимаются.
12 ноя 2005, 07:31
это ребенок так успокаивается:-) Нельзя ругать ни в коем случае, желательно просто отвлекать, перерастет.
18 ноя 2005, 17:30
вы думаете перерастет? а по-моему, это у них...по жизни!!! ;-)
12 ноя 2005, 10:48
у нас было тоже самое но само собой пройдет он про нее забывает. А потом это единственная часть тела которая постоянно скрыта от глаз ему просто интересно
12 ноя 2005, 12:42
Да не онанизм это никакой, не волнуйтесь вы так :) Просто изучает ребенок себя+пи сюн же редко на воле гуляет :), в основноем памперс или колготки/трусики, поэтому ребенок и интерес проявляет :)
17 ноя 2005, 10:58
eу нас тоже самое было! аж до носа тянул! одно время рука постоянно там была, но сейчас уже месяца 2 как пропал интерес! Просто отвлекайте
18 ноя 2005, 01:43
а если уже не тянет, а ладоШЬЮ :D жмак-жмак и лицо такое.... сосредоточенное? :-0

Я уже не так этого Анонизма :D боюсь, как того, что он себе перкрут яичка устроит - жмакает прямо с яйцами! Одного нам уже хватило :(:(:(:(
18 ноя 2005, 18:07
Лучше скажите кто не трогал?...просто отвлекайте ребенка само пройдет..у кого то раньше у кого то позже...племянник мой и в 3 года трогал..нечасто правда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325