Меню

Нету стула у 2-х месячного ребенка

AD
12 ноя 2005, 01:21
Как бороться с запорами в столь раний возраст - малышке 2 месяца и мы полностью на ГВ. Все было отлично до 8 неделек, потом начилось. Два-три дня вообще ничего :-(, и только если поставлю свечку с глицерином она покакает, но это же ненормально. Педиатры ничего конкретно не говорят, мол так у нее формируется стул и не переживать. А мои свекры (оба педиатра)вообще убили меня своим советом, начать дать малышке сок. У кого такая же проблемма и как вы с ней боретесь?
Спасибо большое!
12 ноя 2005, 01:31
А вы уверены, что это проблема и это запоры? Ребенка это беспокоит? Какой консистенции каки?
12 ноя 2005, 20:10
Массаж животика:) И все:)
12 ноя 2005, 23:43
У сына было так же, доходило до 4 дней без стула. Но его не беспокоило, а судя по набору веса, вполне логично было предположить "безотходное производство" :-). Это один из вариантов нормы на полном ГВ.
15 ноя 2005, 09:48
Вот и я пыталась делать клизьмы и т.д,пока толковый педиатр не подсказал.Дети на ГВ(полном,без прикорма)-могут не какать несколько дней благодоря усваимости гм.У меня ребенок мог 3-4 дня не ходить в туалет.Сейчас нам 3 и раз в день,как часы.Если ребенок спокойный,спит,ест,не капризничает,не вялый,живот не раздут до непомерных размеров-значит все нормально.Делайте массаж живота.Сок оч.рано.А механическим путем заставить покакать,так можно и привыкнуть.Сам организм привыкнет и будете ходить в туалет только со свечкой.
Удачи
15 ноя 2005, 12:20
все со временем наладится!у нас была такая же проблема,покушайте свеколки и покормите дите.
12 ноя 2005, 01:38
Дети в таком возрасте могут какать 1 раз в 5 дней и это нормально.Так мне в больнице говорили.
(с транслита)
12 ноя 2005, 01:54
Мои оба тоже не часто ходили. Но животики не болели, коликов тоже не было. Оба выросли на ГВ. Действительно, во первых, видимо, мамино молоко - идеальный продукт- очень хорошо усваивается. Ребенок хорошо в весе прибавляет? А во вторых - кишечнай флора и перистальтика еще не совсем сформированы.
А что в вашем меню? Отчасти, конечно, но некоторые продукты влияют на состав молока. Не беспокойтесь, все наладится!
12 ноя 2005, 18:36
На полном ГВ норма: стул и после каждого кормления и один раз в несколько дней!!! Спокойствие :) Когда молочка много, стул чаще, а когда оно усваивается полностью, то и реже. Всё это варианты нормы :)
ПС. При условии, конечно, что ребенок так же ведет себя как обычно и ничего не болит
13 ноя 2005, 00:29
и если всё нормально, как писала, то никаких клизм и трубочек!:)
12 ноя 2005, 22:55
Если каки нет более полутора суток, то уже надо помогать, а то организм отравляется. Лучше всего трубочка газоотводная - не так жестоко как клизма.К 3 месяцам должно само наладиться
13 ноя 2005, 15:05
Не пишите ерунду. Что такого ест ребенок на полном грудном, чтобы отравить организм за полтора суток? Если нет реальных для того показаний, даже трубочками нечего ковыряться в ребенкиной попе.
12 ноя 2005, 23:00
Если ребенка не беспокоит, то ниче страшного :) На ГВ и раз в неделю допустимо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325