Меню

Оциллококцинум при затянувшейся болезни

AD
11 ноя 2005, 22:36
Ребенок 2 недели кашляет, в последнее время кашель усиливается (раз в полчаса, а начиналось с 6-8 раз ночью и 5-6 раз днем), кашель стал стал мокрым и появились сопли, но в носоглотке они, вытекают только при плаче наружу.

ВОПРОС: Имеет ли смысл давать Оциллококцинум сейчас, будет ли от него польза, если есть другие варианты лечения - хотелось бы узнать.

Пьем кучу всего: стандартный набор микстур
11 ноя 2005, 23:43
мне лично этот препарат не помог.
но все кому помог, говорят, что оттого, что я в него не верила.
Еще есть варианты, что если уже не превый день болячки, то он не поможет особо.

я бы промывала нос аквамарисом, а горло полоскала йоксом. Он еще бывает пшикающий, но мне советовали именно полоскать, лучше помогает.
Весь вопрос в том, будет ли это все делать ребенок...
Можно еще позаваривать травки отхаркивающие, грудные сборы.
Выздоравливайте!
12 ноя 2005, 01:27
спасибо...
12 ноя 2005, 23:05
У нас вот тоже затянувшийся кашель. Вроде начиналось все с небольшой заложенности носа, потом небольшой насморк, значения не придали, лечили носик (капали). Потом перешло на кашель, и причем довольно сильный, спать мешает, ребенок капризный, я тоже в депресняке почти. Сейчас уже купили анаферон, чтобы иммунитет поднять... Пока результатов не видно.
12 ноя 2005, 23:32
это у меня лежит на потом, сейчас пробую вот этот оцилло-тратата , вот и думаю, мож поможет, я вон сама до пневмании докашлялась, а сынка в грудной клетке здоров, а в носоглотке..... трундец
12 ноя 2005, 23:43
носоглотку промываете?
Мы зеленые сопли добиваем протарголом и ринофлуимуцилом. Плюс аква-марис для разжижения.
добавлю: а кашель я "глушу" ингаляциями боржомными (с помощью ингалятора, правда).
12 ноя 2005, 23:54
ринофлуимуцил не пробовали, да и сопли-то не зеленые.... врачи в поликлинике - 2 штуки видали - те еще, аквамарис капала, а протаргол и коралгол у нас просрочились, а поехать в аптеку за ними пока возможности нет - сама с пневмонией
12 ноя 2005, 23:59
"Сама с пневмонией" :-( :-( :-( Сочувствую вдвойне.
О! Хорошо разжижает и помогает отхаркиванию тот же боржоми. Выпустить газы и по столовой ложке 3-4 раза в день.У меня племянница пьет его вообще спокойно, сестра дает и больше, но я не уверена, что его детям можно пить неограниченно.
13 ноя 2005, 02:02
а в нос???? Горло то в порядке и бронхи и все ниже тоже, в нос же боржому не нальешь(((
13 ноя 2005, 12:24
тогда только промывания тем же аква-марисом. (младшую мучаю аспиратором, старшая высмаркивается сама. Побрызгали, высморкались, снова побрызгали, снова сморкаться. по 3-4 захода за раз, раза 4-5 в день) Больше ничего в голову не приходит :-( Извините.
12 ноя 2005, 23:41
эксперимент, поставленный на собственных детях показал: в разгар болезни это чудо-средство не помогает. В самом начале и как профилактика - да!
12 ноя 2005, 23:50
блин, а я уже даю, ну пусть пропьет, на муже вот в начале болячки тоже сегодня начали применять-проверять
13 ноя 2005, 09:22
Ребенку лучше не давайте - скорее всего будет бесполезно, у препарата действие специфическое, более профилактическое. Утверждать не буду, но что-то мне помниться гомеопат говорил что может даже затянуть болезнь (если поздно начать применять). Зачем недешевый препарат впустую тратить? Пригодиться в дальнейшем - пейте для профилактики когда вылечитесь. Вот муж пусть пьет.
14 ноя 2005, 14:30
у моего сына сегодня утром температура 36 ,9 ,сразу оциллококцинум,сейчас заснул померила 36,4 больше ничего не давала ,обычно у нас температура за 20 минут может до 39 подняться,препарат первый раз дала
14 ноя 2005, 15:47
в общем я буду его действительно давать для профилактики, и .... мужу не помогло в начале болезни - заболевает дальше((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325