Меню

навеяно топиком купать с кашлем...а с температурой

AD
11 ноя 2005, 21:29
водкой при температуре обтирать нельзя,резко охлаждать ,раздевая,нельзя....я выбрала вариант купать в чуть более прохладной воде чем температура тела воде...чтоб постепенно снижать температуру и тела тоже....а вы?
11 ноя 2005, 22:31
ну я как автор топика про купание с кашлем решила к вам заглянуть;-)
Пока не рискнула такое делать, но знаю, что когда у новорожденной дочки моей подруги была температура за 40, ее бабушка турчанка налила полную ванну холодной воды и туда ее мокала - удивительно помогло. Подруга говорит, я тогда робкая была (18 лет, чужая страна, свекровь и т.д.) теперь бы не дала. Семья кстати у ее мужа ОЧЕНЬ современная (чтобы не возникли мысли о далеком турецком ауле)))))
А на беременных курсах советовали мокрое обертывание
12 ноя 2005, 13:40
не в ХОЛОДНУЮ,а на пару градусов прохладней чем темп. вашего малыша для постепенного ,равномерного охлаждения всего организма,а не поверхности тела
13 ноя 2005, 13:44
я не знаю как там положено, просто цитирую рассказ моей подруги
11 ноя 2005, 22:45
Так и рекомендуется делать (вода на 1-2 градуса ниже температуры, т.е. у ребенка 40, а вода 38), в случае неэффективности или непереносимости разрешенных по возрасту лекарственных средств сбивания температуры (парацетамол, ибупрофен). И лекарственное сбивание более щадящее для ребенка.
13 ноя 2005, 14:31
Когда у ребёнка была температура под 40, я ставила под прохладный душ, потом минуты 2 не обтирала, температура снижалась.
14 ноя 2005, 17:40
Хм...давно известный и проверенный метод.:) Делала так и не раз, но помогает (моим детям, например) толкьо при не очень высокой температуре. Если хорошо за 39, то ни туда, ни сюда уже.
12 ноя 2005, 16:58
Подруга ,живущая во Франции как раз на днях "жаловалась" на французских педиатров в этой связи! Говорит, ты же понимаешь. я привыкла к нашим методом лечения - а они, при температуре у ребенка говорят -раздевайте, обливайте хол.водой, и т.д. Больное горло лечат попсиколой со льдом и т.п.
12 ноя 2005, 17:23
Вообще,при температуре не надо купать
13 ноя 2005, 14:56
но почему?
Anonymous
13 ноя 2005, 15:03
Вы когда болеете и у вас температура, вы тоже не моетесь?
14 ноя 2005, 12:12
А вы моетесь? Вы своего ребенка купайте при гриппе и с температурой в 38,8, только не забывайте, что есть такая зараза как менингит, и менингоцефалит - чаще распространенный у детей!
мож чё не понимаю
14 ноя 2005, 15:51
а разве последние 2 заболевания как-то связаны с купанием, я вот думала, что это инфекционные заболевания.....
14 ноя 2005, 16:01
а какое отношение менингит имеет к купанию??
14 ноя 2005, 16:10
А вы не знали, что простая простуда не леченная может перейти в менингоцефалит? Менингит - это в первую очередь восполение мозговых оболочек, которое может так же случиться и от переохлаждения, и не обязательно, что мененгит может быть инфекционным! У меня двоюродный брат умер от менингита в восемь лет, он зимой провалился под лед на реке, его спасли, но он очень сильно переохладился, и диагноз был именно менингит:(
14 ноя 2005, 16:37
все понятно, как осложнение после гриппа может и быть, но с купанием - это врятли связано, ну не моют дитя и себя с т-38,8, моют ежели уж приспичит (сильно загрязненных))))) с т 37 - 37,5 или в тот момент когда, температура спала - вот мое мнение
14 ноя 2005, 16:54
Да нет, просто вы вымали малыша с температурой, а где-то сквозняк, этого может быть достаточно, а если малыш еще и слабенький, то 100% осложнения будут:(
14 ноя 2005, 16:38
нет, не знала, что от переохлаждения может быть менингит, более того, вы меня в этом не убедили. При чем тут переохлаждение вообще, речь о купании идет, совсем не обязательно, что ребенок после него переохлождается.
14 ноя 2005, 16:53
А я и не собиралась этого делать, а так- мед. инцеклопедию возьмите да и почитайте, для общего развития!!! Минингит только от этого и бывает, да есть его форма и инфекционная, но основная от переохлаждения мозговых оболочек, начинается воспалительный процесс.
14 ноя 2005, 17:32
это ж какой ослабленный иммунитет должен быть у ребенка, чтобы воспаление мозговых оболочек от сквозняка заработать...
AD
AD
14 ноя 2005, 17:36
нам когда то врач рекомендовал налить воды и "покупать" ребенка.Именно от температуры. Кстати очень помогает. Но я обычно просто обтираю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325