Меню

Гриппол? Что лучше...

AD
11 ноя 2005, 00:18
Еще раз о прививке от гриппа. Два уважаемых мною врача-педиатра выдали совершенно противоположные мнения, применительно к моему ребенку ( у нас ослаблен иммунитет. часто болеет).
1. Делать обязательно!
2. Ни в коем случае не делать!!!

Первая врач из поликлиники, вторая - частная, наблюдают нас уже 1,5 года. Мы недавно отболели ОРВИ, ходим в сад неделю. В саду всем детям делали ГРИППОЛ. У нас отвод 10 дней. Так вот частная врач считает, что прививка тяжелая ( любая от гриппа), сажает иммунитет и т.д.

Почитала топики на эту тему - короче, я в ужасе!!!
Что делать? Чего бояться? В прошлом году не делали, но и в сад не ходили. Итак стресс, к саду только привыкает, еще днем не спит...

Может, кто был в подобной ситуации, как справлялись? Анализы мы сдали - лимфоциты 65 ( из-за аденоидов увеличены всегда). К лору итак каждый месяц ходим. Коллоидное серебро капаем, бронхомунал пьем. Сил уже нет болеть...и кому верить? Какому врачу? Почему они с себя ответственность снимают: "Вы мама, Вам и решать!"
Много ли мам с трехлетками, кто не делает прививку в саду?
Вы пишите отказ? И как потом зима проходит? Из моих знакомых с детьми все прививку от гриппа делают, в саду - автоматически. Никто не болел, за последние 2-3 года.
Сама я болела гриппом тяжело, в 20 лет и 22 года, и первый раз идиот-участковый довел до пневмонии, ставил д-з ОРВИ. Прививку себе не делаю. После прививки от дифтерии не могла месяц вылечиться...
11 ноя 2005, 18:34
Если Вы читали топики про прививки от гриппа за последние 2-3 мес, то там все ответы есть. Точнее, разные мнения тех, кто хотел высказаться.

В нашей группе из 16 человек прививку от гриппа делали четверо или пятеро.
Первый год в саду и так иммунитет напряжен, куда ж еще и прививку?
11 ноя 2005, 19:27
Согласна. Почитайте архивы, там все есть. Я лично остаюсь сторонницей прививок против гриппа - если это не гриппол, а нормальная вакцина, соответствующая международным стандартам (в этом году мой личный рейтинг : Агриппал - Ваксигрип- - Флюарикс - Инфлювак - это от самой лучшей вакцины по нисходящей).
12 ноя 2005, 15:13
А почему Инфлювак Вы поставили на последнее место? Я когда принимала решение какой вакциной прививаться самим и дочери, остановилась на Инфлюваке т.к. везде информация о том, что на нее меньше всего реакций. Может я чего-то не знаю или упустила?
12 ноя 2005, 22:11
У меня и моих знакомых с ней как-то не складывается дружба. Вроде бы состав тот же, что и у агриппала, и гриппом после нее тоже не заболеешь. Но количество мелких ОРВИ после инфлювака резко возрастает. Какое-то угнетение иммунитета получается, после других вакцин я этого не видела. Сама всегда прививалась бегриваком, в этом году агриппалом.
11 ноя 2005, 18:35
Я не делаю ни себе. ни ребенку. У нас в саду почти все родители отказались от этой прививки, на работе 20% сотрудников ее сделали.
11 ноя 2005, 19:19
Не делаю ни себе, ни детям. В саду третий год пишу отказ, хотя нас таких в группе всего двое, остальные делают.
11 ноя 2005, 20:31
Любая прививка сажает иммунитет. А часто болеющему ребёнку вряд ли она принесёт пользу, как бы хуже не сделали.
12 ноя 2005, 15:08
Сегодня в передаче "Здоровье" Елена Малышева говорила, что лучшая вакцина отечественная - гриппол. Чтобы не допусть образования нового мутированного вируса птичьево и человеского гриппа,необходимо всем сделать прививку.
12 ноя 2005, 15:12
Это реклама...
А Малышева - лицо этой рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325