Меню

Отказ от прививки и иммунолог

AD
Winter
10 ноя 2005, 18:04
В детском саду написала отказ от вакцианции ребенка грипполом. Медсестра д\с выдала через неделю направление, где написано "Направляется к иммунологу по поводу отказа от вакцинации ".
Кто-нибудь знает, существует какой-нубудь указ на эту тему. Или это самодеятельность медсестры? что нам может сказать иммунолог, если мы отказались от привики да и таскать ребенка лишний раз по поликлиникам не хочу.
10 ноя 2005, 18:25
сходите без ребенка.
заодно и нам расскажете, что вам скажет иммунолог по поводу вашего отказа от добровольной вакцинации и направлений медсестры.
10 ноя 2005, 19:33
Кстати, когда я в саду писала отказ от прививок, то там был пункт "обязуюсь проконсультироваться у иммунолога". Может, это у них просто стандартная рекомендация. Планирую сходить как-нибудь без ребенка.
Winter
10 ноя 2005, 19:46
У нас такого пункта не было. Зачем мне ходить к иммунологу без ребенка. Речь то о нем идет. Или иммунолог будет мне читать лекцию о пользе вакцинации? Не хочу тратить на это свое время.Нверняка иммунолог пошлет сдавать анализы, которые мы и так недавно сдавали - это опять время и хождение по поликлиникам. Просто кажется медсестра хочет подстраховать себя лишней бумажкой, чтобы в случае чего сказать - ну вот видите, вы ведь сами отказались от прививки и т.д.
10 ноя 2005, 20:00
Послать сестру нафиг. Распечатать вот это, например,
http://yastrebov.chat.ru/law.htmll
и сунуть ей в нос.
10 ноя 2005, 20:12
Вот уж не думаю, что иммунолог будет вам лекции читать. Я к иммунологу пойду именно потому, что у меня есть вопросы по вакцинации, а ребенка брать с собой смысла не вижу, возьму его мед. карту. Если ваш отказ вызван приниципиальным нежеланием иметь дело с прививками в целом, то вам ivushka дала с ссылку на соответствующий закон. Тогда вам и иммунолог не нужен.
10 ноя 2005, 20:24
Сходите. Я вот пошла (по собственному) и не жалею. Мы 2 часа проговорили о прививках, она сама объяснила, что надо, а что, напротив, совершенно необязательно и даже вредно, сама раписала схему очень щадящую и ваще много чего рассказала. Дети не понадобились:)
10 ноя 2005, 22:12
А расскажите поподробнее. Просто что по ее мнению надо, а что нет.
11 ноя 2005, 16:42
Коклюш и гепатит мы не делали по ее совету. Краснуху - только девочке и только в половозрелом возрасте, единственное, что я не сделала так, как она советовала - паротит мальчику, потому как боязно.
Еще она сказала, что максимальный срок любого иммунитета - 7 лет. И что на самом деле не антитела иммунитет создают, как все педиатры рассказывают, а клетки памяти. Они постепенно замещаются новыми, и иммунитет к определенной болезни ослабевает.
Могу вечером попробовать найти топик на эту тему в архиве, я там детально расписывала ее советы.
11 ноя 2005, 17:54
поищите, если не трудно
11 ноя 2005, 19:04
А не могли бы Вы дать координаты этого иммунолога?
mari_mvk@mtu-net.ru
11 ноя 2005, 21:19
Она в Киеве.
11 ноя 2005, 22:13
позвоните в медздрав из кабинета медсестры
мне помогло
10 ноя 2005, 20:15
Прививка от гриппа не является обязательной.
10 ноя 2005, 20:20
а обязательных прививок нет вообще
10 ноя 2005, 20:21
Любая прививка не является обязательной.
10 ноя 2005, 21:05
Иммуннологи прикольные тетки она сама мне перечисляла прививки которые она своему ребенку низачто не сделает а каждый год делала прививку от гриппа и каждый год им болела
В России вообще нет ни одной обязательной прививки согласно действующему законодательству. :)
10 ноя 2005, 21:04
Прочто прочтет лекцию о последствиях отказа
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325