Меню

Совершенно не по теме, но

AD
просто SOS
10 ноя 2005, 17:20
Девченки, извините что не по теме, но вы народ знающий и вас много. У ребенка(8-ми лет) уже несколько дней температура 39.4. Врач сказала - грипп. Мы так не болели никогда и темп. столько и ТАКАЯ не держалась (4 дня уже). Посоветуйте как вылечиться.
10 ноя 2005, 17:27
Если температура больше 3-х дней выписывают антибиотики. Вызывайте врача еще раз, или неотложку. Если есть возможность обратитесь к другому врачу! Моей так диагноз "скарлатина" ставили неделю! Чуть ребенка не потеряла...
Anonymous
10 ноя 2005, 17:37
При гриппе антибиотики не принимают вроде. А где берут "другого" врача? мы вызывали из поликлиники, вот завтра собрались еще раз вызывать.
10 ноя 2005, 18:49
Другого врача обычно берут в платной поликлиннике:-( А при гриппе 39 4 дня держаться.. это уже или осложнение или не грипп:-(
11 ноя 2005, 18:40
при гриппе и 5 дней может быть температура, сама так болела несколько лет назад, без антибиотиков.
10 ноя 2005, 21:18
это может быть не грипп.Точно такая же температура была долгое время-пока диагнозы ставили-гной из уха стал вытекать.
Итог-отит,чуть глухого не сделали.
10 ноя 2005, 20:00
Насколько я знаю, при гриппе антибиотики не принимают.
А автору советую вызвать другого врача.
10 ноя 2005, 20:07
Лучше вызовите скорую. В таких ситуациях сбивают температуру тройным уколом. И в попу ставят свечи Виферон. А еще много-много пить морсиков и компотов.
10 ноя 2005, 17:47
не знаю, на сколько правильно врач поставил диагноз, но у моего старшего сына (давно, правда, это было, сейчас ему 19 лет будет скоро), так был такой грипп, при котором температура опускалась только от силы на 1 час, а потом опять поднималась до 39C. Ничего не помогало, я ему давала только анальгин и еще обтирала водой с водкой. я чуть с ума не сошла от волнения тогда. Ну ничего абсолютно не помогало, хоть вешайся. Температура держалась дня 2. Ребенок лежал, как мертвый.
Но, опять таки, не могу Вам ничего посоветовать, просто рассказываю пример из своего опыта.
Если действительно, грипп, то только временное облегчение от лекарст можно получить.
Но в Вашем случае, когда так долго держится довольно высокая температура, я бы не сидела сиднем, а звонила либо в скорую, либо другого врача вызвала.
(с транслита)
10 ноя 2005, 18:08
Сейчас под вечер не так просто "другого" врача можно найти, если только у каких-нибудь знакомых таковой имеется. Можно вызвать платного детского...
Если скорую вызывать, будьте готовы в больницу ехать, сумку сразу собирайте, полис, паспорт, туал. бумагу и пр.
10 ноя 2005, 20:01
Можно вызвать из Семашко - там круглосуточно. И врачи там есть неплохие.
10 ноя 2005, 23:18
ППКС, хорошего специалиста нужно обязательно, я из Семашко вызываю всегда.
10 ноя 2005, 18:57
Я бы скорую вызвала.. страшно очень это... там все-таки помогут и проследят
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325