Меню

Сопли. В сад вести?

AD
09 ноя 2005, 20:57
Ходили в сад неделю. Потом две недели болели. В понедельник после сада вечером опять с соплями. Нос не дышит, как будто и не лечила я ентот насморк!... :(
Воспитательница говорит, что ничего страшного, можно и соплями походить.
Вопрос: вести ли завтра и в пятницу в сад или дома долечится?
Мамочки, поделитесь опытом жизни, пж.
Мы сидим с соплями дома, чтобы не усугубить ситуацию, это во-первых, а во-вторых, я это делаю, из тех соображений, что кроме моего ребёнка, в саду есть другие дети, которые подхватят наши сопли, и я всегда, на каждом родительском собрании выступаю против того, что бы ребёнка с соплями приводили в сад. Я не хочу сидеть на больничном из-за того, что какая-то мамочка не может пожалеть своего ребёнка и оставить его дома подлечиться.
09 ноя 2005, 21:49
у нас в садик все деток с соплями водят, поэтому если нет температуры и я вожу. У моей дочки аденоиды, так что сопли не от вируса, практически всегда в холодное время она немного сопливая, но нет ни температуры, ни кашля.
09 ноя 2005, 21:57
У меня вопрос, немного офф, по поводу аденоидов. Нормально с ними в садик ходите? Нас недавно ЛОР напугала, что нужно из сада забирать с аденоидами, хотя у нас всего лишь "небольшое воспаление" как она выразилась. Вот теперь сижу и "думу думаю" :(
09 ноя 2005, 23:02
в садик нормально ходит, в этом году еще ни разу не болела в саду (ттт), дочке 2,11.

В садик Марья пошла в прошлом году, еще двух лет не было. На осмотре в садике ЛОР сказала, что у нее аденоиды и надо удалять. Мы стали лечить гомеопатией и хорошо так укрепили иммунитет, что в прошлую зиму вообще не болели. Весной пошли в больницу на консультацию, ЛОР сказал, что можно и не удалять, вот мы и ждем пока :-)

В садике плохо то, что воспитатели не просят ее сморкать нос перед сном, и она на дневном сне там похрапывает :-( А так - никаких жалоб у воспитателей или у врачей против садика нет. Нас наоборот врачи направили в садик в оздоровительную группу.
09 ноя 2005, 23:15
ТОже офф вопрос. А вы как гомеопатией лечились? у нас просто тоже аденоиды. тоже пробуем лечиться гомеопатией( были у врача в ГЦ на ш.Энтузиастов)....но опят заболели,опять зеленые сопли...как-то все грустно...
09 ноя 2005, 23:20
я все написала в топике "воспаленные аденоиды, чем лечить".
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15735822

я в Питере, поэтому адрес центра не поможет Вам :-(
09 ноя 2005, 23:26
Спасибо....прочитала.
У нас тоже,пять видов шариков....
А вы когда с момента начала лечения много болели?
10 ноя 2005, 21:23
с начала лечения мы почти и не болели, только весной в садике был какой-то вирус. Да летом что-то дочка съела и тошнило ее.
12 ноя 2005, 17:48
Аденоиды это не воспаление а разростание лимфатической ткани.Так что если они не требуют удаления то ни как не влияют на хъождение в садик.
09 ноя 2005, 23:43
У нас пока подозрение на аденоиды. Должны были делать снимок после выздоровления, ан нет - сопли опять очень быстро нас настигли...
За 2.5 года у нее кроме вечных соплей никаких болезней-то и не было (ТТТ).
А чтобы лечиться гомеопатией, нужно обязательно консультироваться с врачом? или можно просто пропить какой-то курс?
10 ноя 2005, 21:26
мое мнение - обязательно консультироваться с врачом-гомеопатом, просто покупать гомеопатию и лечится я бы не рискнула, к тому же те средства, что нам прописали продаются только в гомеопатических апеткеах, в обычных аптеках их нет.
Мы лечились под наблюдением врача, постоянно нам по ходу лечения меняли лекарства, и то потом выснилось, что нам одно не подошло. Оно не наделало вреда, но и пользы не было, просто не надо было его пить. Так что сама я бы вообще не разобралась.
09 ноя 2005, 23:45
И еще по поводу гомеопатии. Мой участковый врач категорически против нее. Говорит, что это "отмывание" денег и самовнушение...
10 ноя 2005, 21:28
у нас так - леимся у гомеопата, а проверять аденоиды ходили в больницу, где удаляют аденоиды, так в больнице нам и сказали, что теперь не стало показаний к удалению, хотя мы не говорили как и чем именно мы лечились. Независимое мнение, так сказать. Вот так :-)
09 ноя 2005, 21:58
если до этого была температура и др. проявления, то я бы не стала водить, а если сопли без температуры, то мне кажется, что можно...Хотя мы отсиживаемся всегда дома до конца))
09 ноя 2005, 23:47
До этого был насморк, потом температура (но от стоматита), потом насморк был полностью вылечен. А после первого дня посещения д\с опять. Ну что, посадить ее дома?
10 ноя 2005, 16:29
ох... знаете, трудно тут советовать, но присмотритесь к ребенку -если он бодр и весел, а сопли небольшие и безтемпературные, то можно и сводить.
10 ноя 2005, 16:39
У нас хронический насморк,от него не заражаются, недели не проходит, как он снова появляется, вот и ходим в сад, а в пятницу можно и не водить, все-таки конец недели и детки устают еще.
10 ноя 2005, 21:33
Из опыта по двум детям, прошедшим детский сад - можно повести с соплями и ничего, а можно и отит заработать как осложнение, и кашель, когда сопли вниз спускаются, так что я уже по собственному опыту решила "раньше сядешь - раньше выйдешь" и с лёгким насморком стараюсь не водить, если есть хоть какая-то возможность оставить дома.
11 ноя 2005, 18:47
Если не чихает и сопли не льют, просто нос немного заложен, то вожу в сад.
AD
AD
11 ноя 2005, 18:51
Аналогично. Тем более если сопли в этом же саду и подхвачены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325