Меню

Гемангиома

AD
09 ноя 2005, 13:22
Врач в поликлинике сказал, что нужно привезти сухого льда (твердый углекислый газ) и они ее прижгут. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить 1 кг этого сухого льда??
09 ноя 2005, 13:26
Нас отправляли в больницу к криохирургу.
09 ноя 2005, 13:52
наш хирург сказал, что сам сделает, только сухой лед нужен :(
09 ноя 2005, 22:55
Я бы к криохирургу, тем не менее, пошла. Чтоб все было как надо.
09 ноя 2005, 23:00
ППКС, поезжайте в крио-центр, чтобы все под контролем было, у нас тоже такой чудо-умелец сидит в пол-ке, самодеятельность разводит, ничего хорошего не выходит из этого. Пусть дает направление, чтобы не орал, скажите, что не можете найти лед, тем более с ребенком на руках. Мы прижигали в больнице.
10 ноя 2005, 17:30
В Филатовской бесплатно прижигают. Только возмите направление из вашей поликлиники и запишитесь. Телефон регистратуры Филатовской есть в И-нете.
Нам за 5 сек. все сделали и мы поехали к себе в область.
10 ноя 2005, 21:25
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее как там все это происходило (по записи приехали к указанному времени, сразу приняли, сразу прижгли и отпустили)? сколько тогда было Вашему ребенку?
моему сейчас 1,5 мес, я в поликлинике-то с ним была только один раз, не представляю, как с ним так далеко и надолго ехать...я тоже из области
11 ноя 2005, 00:03
Можно я быстренько расскажу, как у нас было? В Филатовскую ездили несколько раз из Ярославля, ребенку на то время было сначала 5 мес, потом 6, 8, и 10 месяцев. Приезжали строго по записи. Само прижигание занимает несколько минут (это раздеть ребенка, уложить его, прижечь, одеть). Конечно, малыш будет плакать, но поверьте, это не от боли - мне тамошний врач говорил, что в гемангиоме нет нервных окончаний. Плачет от того, что его крепко держат + какие-то неприятные (но НЕ болезненные)ощущения. Сразу после процедуры ехали домой (обычно все 4 часа пути Тима спал), обрабатывали зеленкой 6-8 раз в день, через неделю всё заживало. Делали криодеструкцию у Хусаинова Бориса Эрфановича.
11 ноя 2005, 16:10
Большое спасибо за рассказ )) Хочу еще у Вас уточнить, почему вы несколько раз туда приезжали? с одного раза не получалось или площадь пятнышка была большая? У нас примерно 2х2 см
12 ноя 2005, 08:50
У нас было 3 гемангиомы, 2 небольшие (1см в диаметре, вторая - 2 см), а вот третья была почти 5 см (на бедре). Те две маленькие прижгли за 2 раза, а большую так до конца и не удалили.:-( А мы ещё в другую страну переехали, тут гемангиомы не лечат.:-( Придется делать косметическую операцию, когда сына постарше станет.
11 ноя 2005, 15:29
У нас было так же как девушка выше описала. И прижигал тоже мужчина. В очереди стояли минут 10, т.к. все вылетали из кабинета быстро. Приезжали все по записи. Мы прижигали гемангиому на спинке в 6,5 мес. Хотя я теперь жалею. ИМХО прошло бы само к 3-м годам, просто я перестраховалась, да бабушка накрутила.
Плакали на обратной дороге пока я не догадалась дать сисю.
САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если поедете - не забудьте сделать КОПИЮ МЕД.ПОЛИСА РЕБЕНКА.Его оставляют там. Многие мамочки сидели и ждали папочек, которые бегали по улице искали-где копию сделать.
И наверно направление от врача надо, но его по моему не особо требуют, а вот копия полиса нужна. На всякий случай будете записываться - уточните.
11 ноя 2005, 16:07
Большое спасибо за ответ, а особенно - за предупреждение.
Мда...детеныш у меня еще даже не прописан...
11 ноя 2005, 16:38
И я жалею. И тоже бабушка...

У нас ещё одна во рту осталась. Я такой бой выдержала, чтобы дальше не склерозировать(два раза уже сделали).
11 ноя 2005, 16:52
Шрамик большой остался. Хирург говорила, что пройдет. Нет не проходит. Может быть мазать чем надо. Контрабутексом, например. Но боязно.
А Вам удачи.
12 ноя 2005, 00:31
Нам тоже никакая удача уже не поможет - 5-ти сантиметровый коллоидный рубец на ноге у Ники(была гемангиома 1 см). И лысинка маленькая прям на проборе у Евы(а она пока только "два хвостика по бокам" признаёт). Меня прям поражает, с какой уверенностью говорят "никаких следов не останется, ничем не мажьте". Наверное потому что такие как мы - пострадавшие - молчим:(
А косметика позже и уже за свой счёт.
12 ноя 2005, 12:39
Ерунду говорят, мне в русаковке врач сразу сказал, что шрамик на голове останется и волосы никогда рости там не будут, так и есть :(
12 ноя 2005, 00:58
Пройдет. Не сразу, конечно, но пройдет - будет еле заметно. У нас рубец в два раза больше пятирублевой монеты, я не беспокоюсь особо. Моей знакомой удаляли гемангиому в раннем детстве, шрам стал незаметным к концу начальной школы. Так что, не беспокойтесь: уж лучше небольшой шрамик, чем растущая гемангиома... ведь это может закончится раковым заболеванием кожи.
12 ноя 2005, 08:54
Соглашусь.
Я тоже боялась гемангиому "запускать", к тому же росли они у нас очень быстро.:-(
12 ноя 2005, 10:27
Если растут, это совсем другой разговор. Удалять однозначно.
13 ноя 2005, 09:50
Что мы и сделали.:-)
AD
AD
14 ноя 2005, 10:45
Хорошо бы, чтобы прошел. А то жалко деточку - летом все спрашивали:"А что это у вас за шрамик?"
11 ноя 2005, 22:40
а вы где прижигали не у Иванова на Вучетича? в стоматкомплексе. чего-то мне ваши мордочки больно знакомы. по-моему мы там одновременно с вами были. нам тогда месяц был.
12 ноя 2005, 00:26
Моя первая реакция была написать "нет". Но потом вспомнила, что действительно мы раза 3 были на вучетича. Нас туда направили с этой гемангиомкой на слизистой из Филатова. Но там хотели "иссекать". Мы даже собирались госпитализироваться. А в РДКБ предложили склерозировать. Хотя они сами же говорили что и этого не надо - после года гемангиомы не растут. Но наша бабушка в это не верила:( А я не смогла отстоять. Хорошо хоть двумя наркозами отделались.
12 ноя 2005, 12:16
ну значит я не ошиблась. уж больно ваши хохотушки запомнились :) а нам прижгли на губе. но у нас стала рости быстро :( хотя сейчас тоже все в сомнениях, стоило или нет
12 ноя 2005, 17:01
Что сделано, то сделано. Если росла, то я думаю правильно всё. Действительно довольно страшная штука, если разрастётся. Я в РДКБ в стационаре лежала - таких ужасов насмотрелась. Вплоть до того что маленький ребёнок только на гормонах живёт, потому что не может дышать из-за г. А уж тех, у кого полностью изуродовано лицо гемангиомой полным полно. Они делают-делают пластику и склерозирование, а толку... Но в основном это рост в первые недели жизни.
А вам другие варианты кроме прижигания предлагали? В РДКБ на лице в основном склерозируют - лучше косм. эффект.
В очереди к узисту мы виделись, да? Вы ещё рассказывали про неудачное первое прижигание моей маме?
12 ноя 2005, 18:41
да, очередь на УЗИ, но у нас за один раз все сделали. оказалось все нормально. по крайне мере мы были несколько раз на контроле и все теже разговоры. а потом мы ездить перестали. сейчас если не приглядываться, то не заметно. но нам только прижигание предлагали. так как еще маленькая была и гемангеома и Ксюха. а склеро всказали, что болезнение.
Вы лучше скажите, как вы поживаете.
12 ноя 2005, 18:58
Да по разному поживаем:)
В садик пошли, косы отрастили. Но сейчас по-страшному болеем ангиной. Уже 3 бутылька нурофена выпили:(
13 ноя 2005, 17:12
косы, это вы молодцы, а мы все никак. ты в каком топе тусуешься?
10 ноя 2005, 19:12
Ну зачем вам сухой лед? Это же вчерашний день! Да еще 1 кг! Куда этому врачу столько? Не иначе на личные нужды... :-):-)
Сделайте прижигание жидким азотом или лазером. Но для начала сходите к специалисту по сосудистым опухолям (например, в Центр по лечению сосудистых опухолей в Филатовской больнице), там же и криодеструкцию вам сделают. Причем совершенно бесплатно. Не хочет ваш хирург давать вам направление - попросите направление у своего педиатра.
Удачи!
12 ноя 2005, 19:11
сходите в Москве в нормальный криоцентр - это не проблема. Нам "проморозили" гемангиому - все прекрасно (ттт)
11 ноя 2005, 16:21
Ужас! Это же каменный век. Какой сухой лед? В Филатовку езжайте. Там вам криодиструкцию сделают - жидким азотом. Процедура на полминуты.
11 ноя 2005, 21:32
К нам на дом приехал доктор с азотом в специальном термосе и удалил гемангиому специальным апликатором. Обошлось это "удовольствие" нам в 1200 вызов и 600 азот.

Правда она, зараза такая, проросла :-( и нам ее снова нужно будет удалить.
Сама процедура заняла 18 секунд. Ребенок переживал что его насильно удерживаю, а не то, что больно :-)
12 ноя 2005, 00:36
А можно поподробнее и координаты чудо-доктора на подниковый мэйл, плизз?
12 ноя 2005, 07:28
С ума сошли? какой сухой лед! У вас что, врач древний совсем?!
Во-первых, поезжайте в Филатовскую клинику - она специализируется на гемангиомах!
А, во-вторых, возможно, что за ней понаблюдают - и вам не будут прижигать! Я уже кому-то отвечала по этому поводу.
У моей малявки, тоже, с рождения на ножке было пятнышко. Пошли в поликлинику, так, врачиха наша, перепугала нас - срочно прижигайте!
А, в Фалатовку приехали, записались к зав.отд. Она посмотрела сказала, что делать ничего, пока не будет, понаблюдает. Если будет увеличиваться, то прижжет (только не сухим льдом (как ваш врач), а жидким азотом. Мы 2 раза приезжали, и нас отпустили, ничего не стали делать.
Так вот, уже почти год прошел и гемангиома почти исчезла сама.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325