Меню

Мраморная кожа

AD
09 ноя 2005, 13:18
Мамочки, поделитесь опытом!

Нам 2 месяца. Сегодня были у невропотолога. Она посмотрела на нашу кожу и констатировала мраморность (действительно бывает мраморная, но не всегда и в разной степени). После чего назначила нам Кавинтон по четвертинке два раза в день.
Я почитала анатацию и тихо выпала в осадок...Очень не хочется давать масику.

Была ли у вас такая проблема? Что говорили врачи? Как лечились? И надо ли это вообще лечить?
09 ноя 2005, 13:31
У нас мраморная кожица. Нам два месяца 10 дней. Наш врач говорит это неврология, но никаких препаратов не назначает, так как говорпит, что в этом возрасте гораздо лучше мамины руки лечят детские нервишки, чем таблетки.
За это и люблю своего врача!
09 ноя 2005, 13:40
Да, я с Вами полностью согласна...Когда меняю памперс, то поглаживаю тельце. Делаем легкий массаж, зарядуку. После купания смазываем и опять поглаживаем. Но она говорит, что еще и ручки прохладные, так что необходимо это попить. :-(
09 ноя 2005, 13:50
было тоже самое, ничего не давала, во-первых. когда ходили к врачу, там было довольно прохладно, вот и стали "мраморные". а во-вторых, просто побольше воздушные ванны надо принимать и все пройдет.
09 ноя 2005, 14:30
У детишек кожа прозрачная, а сосуды близко расположены. У моего сына было то же самое. А у меня до сих пор так и осталось... Эх, невропатолога с кавинтоном на меня нет :-)
10 ноя 2005, 13:59
Эх, у меня тоже маморная, скока себя помню)...всю жисть пишут врачи: мраморность кожных покровов....лечиться в этой связи не предлагали вроде б
09 ноя 2005, 15:01
Такому маленькому лучше попробовать массаж и плавание (можно в ванне).
09 ноя 2005, 18:43
у нас мраморность, давали гомеопатическую Арнику (месяц где-то пили или меньше)
Больше ничего не принимали
09 ноя 2005, 21:54
была. но помимо нее были и другие нарушения: вздрагивания, обильные срыгивания, тремор. проходили несколько курсов лечения, в том числе и кавинтоном. если надумаете лечить, могу отдать оставшийся (мы лечились этим летом, срок годности нормальный)
09 ноя 2005, 22:02
Ина, простите за вопрос. А что такое тремор?

У нас редко, но бывает что вздрагивает.
Срыгивает не всегда, но бывает обильно.

А какую дозу кавинтона Вам назначали? И чем еще пробовали лечить? И сколько было малышу?
09 ноя 2005, 22:13
мелкое подрагивание/дрожание ручек, или ножек, или губок.
нам назначали 1/4, начинали лечить в 2,5 мес. но лечение с кавинтоном не дало особых улучшений, поэтому дальше назначали пантогам+танакан.
но кому-то кавинтон хорошо помогает, это все индивидуально.
удачи Вам! спрашивайте, если еще что-то интересно
10 ноя 2005, 15:55
а у нас и мраморность есть, и вздрагивает иногда, и срыгивает, и тремор бывает (губки дрожат).. но ничего не прописали, лечить не сказали... а к чему вообще все это может привести если никак не лечить?
10 ноя 2005, 16:10
прям как про нас написано. Все то же самое (только вздрагиваний я не замечала, вроде бы нет этого). К невропатологу через пару недель идти. Посмотрим что скажет. Сейчас нам 3 недельки.
10 ноя 2005, 19:26
а врач-невропатолог выявила все эти симптомы? если нет еще каких-то дополнительных симпотомов: неспокойный сон, пульсация родничка, яркая венозная сеточка на голове, то могут и не лечить, т.к. у многих при рождении детей бывают до 3 мес. мраморность, вздрагивания и подрагивания. а вот если после трех сохранятся, то обычно лечат. а нейросонограмму отправляли делать?
10 ноя 2005, 19:37
Нет. Из Вами перечисленных ничего не называла, да и я не вижу. Ребенок ей очень понравился при проверке, она даже несколько раз похвалила...Все в норме. Только кожа ей не понравилась.

Сказала еще делать солевые и хвойные ванночки.

Да! Вопрос! А кто делал солевые ванны? Не подскажите, сколько надо соли на большую (взрослую) ванну добавлять? Какую соль использовали?
10 ноя 2005, 00:02
У нас мраморность была месяцев до 8, потому что дочка семимесячной родилась - мне не очень заметная, но врачам бросалась в глаза. Конкретно от неё ничего не назначали, само прошло.
10 ноя 2005, 16:51
А вы были в районной поликлиннике у невропатолога, да? Они там ваще мало соображают. У моего сына тоже была мраморная кожа месяцев до 6 (было сильно заметно). Невропатолог его осмотрел, потом посмотрел на мои руки и на папины - такая же фигня. Это просто наследственная особенность.
10 ноя 2005, 17:02
Нет, мы в районную поликлинику не ходим, так как прикрепились ближе к дому в поликлинику от Управленияя делами Президента (не помню как полностью называется).
Кто из знакомых там наблюдается все врочами довольны. Но меня лично невропотолог напряг этими таблетками.
10 ноя 2005, 17:15
Ой надо же. Я тоже в эту поликлинику ходила когда работа. Очень хорошая. Ну если невропатолог хороший, тогда даже не знаю. А у вас больше никаких проблем с неврологией нет? Ну типа тонуса.
10 ноя 2005, 17:21
Да вроде бы нет...ребенок клонит головку на правый бок, но и то не всегда...прекрасно спит и на левом...сама поворачивает туда голову...
AD
AD
10 ноя 2005, 17:01
Т.е. вам назначили Кавинтон, потому что у ребенка мраморная кожа?
10 ноя 2005, 17:07
Да! В том то и дело. Врач посмотрела на нас. Стала спрашивать про срыгивания (я сказала что не всегда), про тремор (у нас не бывает), про вздрагивания (были в месяц, но сейчас почти нет) и назначила Кавинтон аж на 40 дней.
У меня им папу пичкали, когда он лежал в Склифе с очень высоким давлением. Так он вспоминает, что ходил весь заторможенный.
А в инструкции поразила фраза: "нет достаточного числа наблюдений по применению Кавинтона в детском возрасте до 18 лет".
10 ноя 2005, 17:27
"Мраморная" кожа - это незрелость кровеносной с-мы. Моя хоть и доношенная родилась (в 40 недель и 5 дней) - тоже самое. Врач назначила гомеопатию - мягкое ср-во. Действительно, может и само пройдет. Сейчас нам 3,5 мес - еще немного есть мраморности. А первый месяц она вообще синела после купания, хотя в комнате было 25 - вот такая незрелая :-( кровеносная с-ма.
Судя по тому, что Вы про Кавинтон написали, я бы его не давала. Вам бы более мягкое ср-во.
10 ноя 2005, 17:46
ничем не лечили, ничего не пили, у меня тоже сосуды светятся всю жизнь.
09 ноя 2005, 23:18
У нас была сильная мраморность, тремор ручек,ножек и подбородка.
Пили пантогам (сироп)- 1 месяц и потом 2 недели перед 1-м инфанриксом (АКДС из-за тремора отложили,боялись,что тремор перейдет в судороги).
Сейчас РЕДКО при сильных эмоциях остался тремор подбородка. Мраморность и все остальное прошло.
Но деть у меня очень впечатлительный - пугается резких звуков, спит днем 2 раза по 20 минут,вздрагивает, если без предупреждения взять на руки (если он не видит, кто берет)
Но невропатолог сказала что сейчас главное - массаж,купание в хвойных экстрактах, а так же родительская любовь и забота.
А кавинтон вроде как посильнее пантогама?
Я просто при депрессии из-за работы пантогам как-то пила (невропатолог назначил)
10 ноя 2005, 16:57
У нас тоже была мраморная кожа, врач также назначал таблетки. Позвонила другому врачу, та сказала, что принимать их нет никакого смысла, что мраморность у ребенк5а в 2-3 месяца это абсолютно нормально. Другое дело если мраморность не проходит к полугоду. Нам сейчас 4,5 месяцев, мраморности практически нет. Так что я считаю, что поить ребенка таблетками не надо.
10 ноя 2005, 19:49
У нас тоже была мраморная кожа из-за недоношенности. Пили микстуру с Цитрале (по-моему так называется). А Кавинтон по-моему не для этого. Нам его из-за неврологии нашей выписывали, но мы спать перестали, пришлось отменить.
10 ноя 2005, 20:15
Недели 3 тому назад тоже поднимала топик с такой темой. Мне доктор сказала, что это особенность сосудистой системы и с этим ничего делать не надо.Многие еварушницы сказали. что у них осталась мраморность, но проявляется она только на морозе и на руках.
11 ноя 2005, 23:09
у нас тоже была и пошла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325