Меню

SOS! Темп. держится 9 дней (до 39,5) Ваксигрипп!

AD
08 ноя 2005, 21:24
Беспокоюсь за свою подругу:
Её дочери 10л., в школе провели вакцинацию от гриппа (она давала согласие). Фона супрастинового не было (т.к. детей вакцинировали раньше намеченной даты).
На след. день после прививки поднялась Температура. не спадает 9 дней. Снижения удалось добиться после 3-4 дней. Но ночью она всё равно поднимается до 38,5-39.
Поменяли 2 антибиотика. Пьют нурофен, скорая неск. раз сбивала т-ру...
Мать боится осложнений на сердце.
Такая температура-реальная угроза для серда??
Девочка по характеру нежная, замкнутая - класть в больницу тоже боязно.
Я понимаю, что главное;
1. Заставить т-ру снизиться, но КАК?
2. Или подождать, пока сама снизится?
3. Показать хорошему терапевту (смотрит районная и скорая была)сдать анализы (узи сердца, кровь, рентген)
4. Начать активно и щадяще реабилитировать ребёнка.

ПОДСКАЖИТЕ, что вы считаете сейчас важнейшим?
КТО сталкивался с подобной проблемой?

Видимо, это прежде всего, имунная реакция?
Хочу помочь подруге не впадать в панику и не навредить ребёнку.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Спасибо.
09 ноя 2005, 22:16
Я бы обратилась к хорошему терапевту. Врачи из поликлиники такую муть прописывают. Сколько раз убеждалась. У нас около дома есть платный мед. центр - с серьезнымы болезнями хожу туда. А если денег нет на платного врача можно отвезти ребенка в больницу, пусть там терапевт посмотрит - класть ведь не обязательно. Я со своим сыном ездила в больницу с отитом и большой температурой. Его там осмотрели, прописали лекарства, предложили госпитализировать. Я конечно от госпитализации отказалась.
09 ноя 2005, 22:39
ППКС, нужен врач из хорошей клиники. Если позволяют финансы, я бы еще вызвала, чтобы на дому кровь/мочу взяли, а потом врача следом, чтобы хоть что-то понятно было.
09 ноя 2005, 23:56
Слабое, но улучшение идёт.
Завтра анализы будут сдавать.
Врач смотрел, сказал, что в б-цу в крайнем случае.
10 ноя 2005, 19:09
Похоже, что ваксигрип ни при чем, просто его сделали, когда вирусная инфекция была в начальном периоде и никак не проявлялась. Сейчас довольно много ОРВИ с такой длительной и высокой Т, в том числе парагрипп и энтеровирусная инфекция. Но на 4-5 день такой температуры надо обязательно сдавать анализы крови и мочи!
10 ноя 2005, 20:12
Прививка могла спровоцировать начало заболевания, а может дала осложнение. Анализы по-любому сдать надо. Все УЗИ - потом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325