Меню

Про врача...

AD
08 ноя 2005, 17:12
Был у нас сегодня педиатр и от него я узнала некоторые интересные вещи :)

1. Поставил нам рахит 0-1 степени. Определил он это потому что у нас влажные ножки и ручки (это я еще могу принять, хотя другой врач сказал, что это может быть, т.к. маленький еще) и резко изменилось настроение (Славик был веселый, а когда врач начал ему горло смотреть и голову мерить, тот разревелся, чего и следовало ожидать от этих процедур. Он у нас их с рождения не любит). Витамин Д даем с сентября. Неужели у нас рахит?

2. На основании того, что у нас рахит, нам (3,5 мес) надо вводить прикорм - фруктовое пюре. Я планировала отложить прикорм до 6 мес. Мы полностью на ГВ и начинать не с фруктов, а с овощей. Действительно ли это сейчас критично и без этого пюре мы совсем рахитиками станем?

3. А когда узнал о том, что у нас нет ни одной прививки, сказал, что нам опасно из дома на улицу выходить, так как вирусы повсюду. Прививаться необходимо, а то не дай бог, если мы в магазин зайдем, там то мы точно вирус подхватим. А оказывается у метроеще больше болячек. Там еще много пожеванных жевачек валяется и из 100 жевачек, каждые 30 - с туберкулезом. И все в том же духе :) И еще сказал, что гепатит В передается через грязные руки :)

Вообщем вот и т.п. Короче я потом даже спорить не стала.
08 ноя 2005, 18:12
Фельетон:)
08 ноя 2005, 18:33
Классный педиатр :-o, я надеюсь, Вы не расстоились, выслушав все это?
08 ноя 2005, 19:14
Просто интересно, до этого ведь никто и не догадывался, что гепатит В передается через грязные руки :)
08 ноя 2005, 19:31
теперь будете знать :)
08 ноя 2005, 22:58
Новое слово в медицине :)
08 ноя 2005, 18:55
8-)
08 ноя 2005, 19:33
клевый доктор, с фантазией
09 ноя 2005, 22:40
А это точно был доктор?
08 ноя 2005, 18:20
врачи обязаны все это говорить
даже если сами так не думают
:-(
08 ноя 2005, 18:48
Гы, что-то мне за 7 лет учебы и последующие годы работы про такое чудо никто не говорил - что я должна так говорить :)
Не выдумывайте из-за одного дурака :)
09 ноя 2005, 13:38
не из-за одного :-(
08 ноя 2005, 18:42
Не надо ни какого прикорма . И еще рахит могут поставить только когда сдадите анализы.У меня у дочки до 4мес.потели ладони и ножки.Сейчас все ок.Мы сдали кровь на рахит,есть небольшой рахит, но врач сказала, что на Д3 у нас все пройдет.А про прикорм она даже ничего не говорила.
08 ноя 2005, 19:21
А какой это анализ на рахит? Биохимия?
08 ноя 2005, 19:33
Честно не снаю как он называется просто взяли кровь из пальца.Но это нужно делать на голодный желудок.Тоесть ребенок минимум часа 3-4 есть недолжен
08 ноя 2005, 19:44
Еще вспомнила. Я по поводу резкой перемены настроения говорю, что невропатолог смотрел в 1 мес и поставил нам гиперэмоциональность, не может ли это быть причиной быстрой смены настроения. А врач отвечает: "Вас неврорпатолог смотрел на пике рахита". Вот и не значешь, что и думать :) Может по его словам мы рахитом уже переболели в 1 мес? :)
08 ноя 2005, 23:00
Ой, сижу ржу, сейчас детей разбужу :-D "На пике рахита" - это классно, оперативненько вы рахитом переболели! Почаще этого врача вызывайте, повеселитесь :)
09 ноя 2005, 02:12
Нам тоже невропатолог ставил рахит на основании потных ручек, зато наш участковый педиатр рахит не находил и предлагал пить витамин Д по 1 капле. В итоге - у ребенка действительно начинался рахит, его выловил наш платный домашний педиатр, начал у ребенка размягчаться родничок, нам было прописано пить по 5! капель витамина Д и лопать творог с 2,5 месяцев, сначала по чайной ложке, затем по 25 г, и по 50 к 5 месяцам с таблеткой кальция ежедневно. Рахит продолжал нас периодически настигать, но к 9 месяцам все было просто супер. Наш рахит объяснили тем, что ребенок очень быстро растет, за первый год вырос почти на 30 см.
Про пюре - тоже интересно, чем оно остановит развитие рахита?
Насчет прививок - ходили непривитыми до 8 месяцев, меня как несознательную мамашу воспитывали в поликлинике иногда.
Короче, не берите в голову, или проконсультируйтесь у хорошего врача-педиатра.
09 ноя 2005, 18:48
просто класс! Надеюсь, больше сие светило медицинское у вас не появится?
10 ноя 2005, 15:51
Нет, мы его разово вызвали пока наш доктор в отпуске
AD
AD
09 ноя 2005, 21:34
Повеселили! Рахит нулевой степени - такого я еще не слышала :-) А если серьезно - не берите в голову всякие глупости.
09 ноя 2005, 21:47
Ну и дебил (ка)! Мне врач (платный) объяснил, что в нашей полосе потеющие ручки иножки уже за признаки рахита не считают. Это есть почти у всех деток. И у нас было, но теперь прошло. Витамин Д не даем. Бред это все. Витаминов всех хватает в мамином молоке. Про этот прикорм забудьте! И в сад такого врача, врубайте фильтр!:))
10 ноя 2005, 15:53
Это тоже платный врач был :) Заплатили за веселье называется :)
09 ноя 2005, 22:03
а как на счёт такого прикола?! недавно была у врача-педеатора с малым,попрасила её послушать сына(он храпит и хрюкает ночью)она-то послушала и дала совет:на ночь все мягкие игрушки убирать в холодильник,чтобы микробы и пыль убить!!!!ну как хороший совет?
09 ноя 2005, 22:45
В морозильник?
стесняюсь:-)
09 ноя 2005, 22:54
Вы будете смеяться, но это так - я таким образом все мягкие игрушки (которые не поддаются стирке) типа дезинфецировала - в морозилку на пару дней.
09 ноя 2005, 23:46
странно и смешно,а если столько места нет?
10 ноя 2005, 15:54
Представляю, как буду медведя, который больше малого в морозильник запихивать :)
10 ноя 2005, 16:11
За окошко на улицу, вообще это не от пыли , а от пылевого клеща, клещ боится холода. Ох "городские девченки" забыли все примудорсти бабушек.
10 ноя 2005, 16:15
Ну значит и не подходит этот способ.;) А если серьезно, то действительно, к чему держать в доме эти огромные пылесборники, если не в машинку, не в морозилку(;)) их не запихнуть? Таскать постоянно в химчистку??
10 ноя 2005, 16:13
Я тоже с таким советом часто сталкивалась во всяких детских журналах.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325