Меню

ребенка кладут в больницу

AD
08 ноя 2005, 15:26
Сына 6 лет кладут в больницу,скажите может кто знает, присутствие матери обязательно? У меня ребенок в саду спокойно на пятидневку ходит и без проблем, просто сейчас с этим обследованием я вообще должна полностью все бросить..нет я готова, и без вопросов, просто подскажите- это действительно так?
08 ноя 2005, 16:03
Мы только что вышли из больницы, так вот мама обязательно должна присутствовать с детьми до 3-х лет, а дальше уже по усмотрению родителей. Но я бы не отправила 6 летнего ребенка в больницу одного. Но это ИМХО. все-таки там лежат детки одни лет с 8.
08 ноя 2005, 18:06
То есть после трех можно с мамой? Точно? Порадовали.
08 ноя 2005, 19:59
У нас лежали и мамы и бабушки. Правда, не знаю, может надо какое-то специальное разрешение у заведующего брать.
10 ноя 2005, 13:48
это как настоять - со мной и в 13 лет лежали - мед сестре все равно не хватает - а так живая помощь
08 ноя 2005, 16:52
да он у меня самостоятельный мальчик, на пятидневку сам просится остаться..а то дома видетели его принижают, а там он лидер...Просто я только на работу собралась и тут такое..вот совета и спрашивала..
08 ноя 2005, 23:11
Так не принижайте, ему должно быть дома комфортно.
11 ноя 2005, 02:28
он хочет все сам делать..это сложно паозволить ребенку в 6 лет..я без отца его ростила, так что рано повзрослел...
08 ноя 2005, 21:06
Необязательно. Но при приеме ребенка в стационар вы должны быть. Потом можно на посещения и на беседу с лечащим врачем приходить. Моего стершего в 6 лет положили в больницу, я не смогла, т.к. была еще и с мелким на руках. Через пару дней ребенка забрала домой(после обследования и анализов). Если ребенок самостоятельный( а Ваш видимо такой), то не волнуйтесь. В палатах всегда есть мамы с малышами, по правилам больниц они обязаны присматривать за детьми в палате без родителей.
08 ноя 2005, 22:18
дело в том что на 2-3 дня я бы легла, но нам надо на 14 дней на обследование толстой кишки...я не смоогу оставить дом на такое количество времени...бабушка не может, сама еле ходит...так что приходится на себя рассчитывать..готова навещать хоть каждый день...но вот полностью быть там и сама не хочу (остался негатив после роддома- на сохранении лежала 2 месяца, как вспомню..дурно становится) и дом боюсь оставить..
Anonymous
08 ноя 2005, 22:46
А ребенка, стало быть, одного в больнице бросать не боитесь? Можно почитать много интересных историй про детские больницы и, что там твориться, если не контролировать процесс. Больница - это не детсад. Вам в роддоме на сохранении было дурно, а ребенок будет на неприятном обследовании один, ему дурно не будет?
После всех клизм помыть ребенка надо, думаете медсестра это сделает? Или мама с соседней койки?
Все рвутся всеми правдами и неправдами лежать с детьми, нельзя детей одних в больницу.
Сиделку хоть ребенку наймите.
Anonymous
09 ноя 2005, 02:26
ППКС!
09 ноя 2005, 13:29
ППКС! Понятно, что мало кому в больнице нравится, но в такой ситуации я бы ни за что ребенка одного не оставила...
09 ноя 2005, 13:43
Полностью согласна, ребенка не оставила бы одного в больнице.
09 ноя 2005, 14:59
Подпишусь!
10 ноя 2005, 18:45
подпишусь и здоровья малышу
10 ноя 2005, 22:41
ППКС! Даже представить себе не могу, как можно по собственной инициативе оставить детку в больнице одного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 ноя 2005, 02:31
офигеть...а чегож я не знаю с кем общаюсь....
11 ноя 2005, 02:54
Анонимус ты балбес... не важно какого Вы пола...
почему??? элементарно... не надо Детям Жопу подтирать до 18 лет... ой не надо... и не Гоните на Olgasss... она мать и только ОНА знает что надо и как делать!!! Вы слишком деловые... вот поэтому и в армии служить некому!!!!!!
все бояться пальчик прищемить
в мое время стыдно было, если о чем-то от командира узнавали родители, а благодаря вам, те кто не спрятался и не "закосил" четь что пишут в комитет солдатских мамаш, которым делать НЕХРЕН, и они своими Юбками прячут бедных Детишек...
хотите чтоб у нас была втараю ЮСА??? все жирные, ленивые, и никому них...фига не надо!!! если вы преклоняетесь перед западом, то ваше место не на Еве, а на какой-нить Мерилин, или там Клер...
если ж вы Русский человек, то просто обязаны помнить свои корни... какие??? спросите... а вы почитайте Пушкина, Лермонтова... Да Скифы МЫ!!!
и такими и останемся , и еще, если б Вы уважали себя, вы б писали от своего имени , а не Анани...муса...
так что ваш гон, про сиделок и больничные порядки- чистой воды ПОНТЫ!!!
12 ноя 2005, 15:59
Согласна!
AD
AD
Постарайтесь все же лечь вместе с ребенком. Обследование толстой кишки включает очень болезненные процедуры, не уверена, что их будут делать под наркозом:( Не все взрослые к этому готовы, а Вы хотите оставит ребенка одного:( Если будете рядом, сможете хотя бы пожалеть...
И потом в наших больницах нужно постоянно контролировать ситуацию. Такой маленький ребенок на это не способен.
09 ноя 2005, 13:45
Так жалко ведь ребёнка(. Тем более такое обследование неприятное.Он хоть и кажется самостоятельным, но такие процедуры могут очень его напугать. Ему ведь проще будет, если мама доступным ему языком будет объяснять, что ему будут делать,а потом сразу обнимет и успокоит, а не чужая тётя в белом халате возьмёт за руку и отведёт в кабинет и будет делать больно или неприятно. У меня сыну 8 лет, но я не прдставляю, как его на такое обследование отправила бы одного, несмотря на всю его самостоятельность.
Anonymous
09 ноя 2005, 14:53
Извините за резкость, пруся я, дом не можете оставить, а ребенка можете:( Мне возможно самой в больницу скоро ложиться придется, а я ребенка боюсь оставить дома, хоть и присмотрят за ним, а тут одного в больницу:((((
11 ноя 2005, 02:33
да ничего, от ананимусов ничего хорошего никогда не услышишь..а ситуации разные бывают...
11 ноя 2005, 03:04
Ты именно Пруся!!! а не ананимуса.. в больницу- так ложися... а не тут спамь, что ж ты сама в больницу ложишься а не с дитятей? вот и возьми его с собой... чтоб не оставлять на кого-то... и до свадьбы не отпускай от собственной сиськи!!!
а потом, выгони супруга и замени ему всех... Бред же пишешь... был бы не анан... я б сказал, что только для рейтинга... не задумываясь, лишь бы ляпнуть! глупости ибо... Ребенок должен привыкать к самостаятельности!!! да покидать его нельзя, заходить к нему придется каждый день!!! и проверять, как там ему Ж...пу подтерли, и если что , строить всех... от ординатора, до Главврача... но это не значит , что с ним сюсюкаться нужно...
09 ноя 2005, 15:06
Офигеть! Простите...
10 ноя 2005, 00:05
Честно говоря, ваш топик просто похож на глупую шутку.
Вы уж меня извините, но какой же надо быть равнодушной и как надо не любить своего ребенка чтобы даже подумать о такой возможности, как не ложиться с ним. Негатив, видетели у вас остался, а что с ребенком будет, без мамы, да на таких обследованиях? Думаете позитив? Не хочет она, видете ли. Жизнь осложнять себе не хочется. О РЕБЕНКЕ ПОДУМАЙТЕ, ЕМУ ТАМ СТРАШНО И ОДИНОКО БУДЕТ! НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ БЫТЬ НАСТОЛЬКО БЕССЕРДЕЧНОЙ! Кто его обнимет успокоит? Кто к обследованию подготовит? Навещать ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - думайте что пишете. Вы что, надеялись навещать раз в неделю? Вы ъхоть себе представляете что и как будут делать вашему ребенку?
Неудивительно что ребенок у вас на пятидневку просится (хотя чем же вы таким занимаетесь, что ребенок с проблемами со здоровьем у вас на пятидневку ходит?).
Дом не надо бояться оставить, нужно бояться что ребенку плохо будет. Бабушке сиделку или помощника по хозяйству возьмите на это время. На выходные, наверное можно и домой съездить.
Надеюсь что вы просто не подумали, высказав такую чудовищную мысль как оставить малыша в больнице одного. Малышу крепкого здоровья!
10 ноя 2005, 13:31
Не знаю... Но для меня даже то, что у человека в паспорте с подписью "Мои любимые" фигурируют только животные - говорит о многом.
Тоже подумала об этом:(
11 ноя 2005, 02:45
Знаете, это не о чем не говорит...
а выводы с ничего делают недальновидные люди..я тут общаюсь по большей части о животных...а о личной жизни...это была ошибка зайти сюда...моя семья это больное место..и тут трудно всекм все обьснить, тут сначало обгадят..а после лишь задумаются что и как!!!!
11 ноя 2005, 02:52
magenta , а если у Вас ничего не написано ,так следует, что у Вас нет ничего и Вас ничего не интересует??!!
11 ноя 2005, 18:01
Ну для вас - видимо так:) Здоровья вашим близким! И любимым тоже:)
11 ноя 2005, 02:42
блин, а ДЕНЬТГИ КТО БУДЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ, ЧТОБ ЭТО ВСЕ ОПЛАЧИВАТЬ??? я ОДНА ВОСПИТЫВАЮ ребенка, бабушка не в состоянии, сама еле-еле...дом..да , трудно бросить..представьте себе..вертеться очень трудно....у меня сын рано повзрослел потому как я работать поперла рано чтоб его прокормить , а его папочка нам 300 руб в месяц платит..и сейчас простите ЖРАТЬ НЕЧЕГО, в саду хоть покормят, вы небылит никогда в такой ситуации...???? А НА РАБОТУ УСТРОИТЬСЯ ЧТОБ УСПЕВАТЬ И ЗА РЕБЕНКОМ ОЙ КАК ТЯЖЕЛО..И КВАРТИРУ СНИМАТЬюююженщины, Вы прежде чем наезжать, хоть думали бы не только со своей благоустроенной а и о том что в жизни разнве ситуации бывают..я вообщето написавла посоветоваться..если кому интересно как5 я до вскего этого дошла, пишите на почту или в асю, расскажу...толшько Вам стыдно будет..а не мне...
А РОЖАЛА Я ЗАМУЖЕМ..а вот после бывает и такое ушла от мужа...и нисчем ушла..и с работы уходила, потому как с сыном сидеть надо было...а сиделка сейчас знаете сколько стоит 500$ ? простите, но это самое большее что я зарабатываю..на большие деньги, я могу не расчитывать, т.к хочу в выходные хоть сына видеть...
Год с ним просидела, деньги кончились, пришлось в садик отдать, а он и рад...он у меня и читает и пишет похлеще второклашек...в саду его и любят и знают ( сама в этот садик ходила), воспитатели вошли в ситуацию...

Простите..но я жалею что за советом зашла, явно не туда!!!
11 ноя 2005, 16:22
olgasss , я понимаю, что ситуации бывают разные. Но поверьте, больница - это стресс огромный, тем более обследование кишечника(((. Его то и взрослому перенести сложно( работала в гастро, знаю, о чём говорю), а ребёнок может просто испугаться. Лучше будет, если ему Вы объясните, что с ним будут делать,тем более, если он уже такой самостоятельный. А,может есть возможность обследоваться в поликлинике или на дневном стационаре? Удачи Вам!
11 ноя 2005, 16:34
Спасибо..нет, обследовать по другому нельзя- направили из поликлиники для дальнейшего решения, дудет он так жить пока не выростит или делать операцию, в любом случае надо понять насколько это серьезно что бы облегчить ему все..он кушает много, а после прокакаться не может...а через какое-то время часами сидит, из него все выходит и выходит, это врожденое, но думали все пройдет, (у меня муж очень высокий был, предположили что у небенка просто так все развивается...типо с возростом все пройдет)..беспокоит то, что скоро школа...хотим до школы это все хоть начать делать...а дальше незнаю как...
сейчас договорилась чтоб после НГ положили, т.к у него ДР скоро , да и НГ на носу, не хочу чтоб у него праздники в больнице были...тем более чейчас в садики они программу какую-то разучивают и он очень ответсвенно к заданию отнесся , умничка он...но с едой хуже, приходится в садик иногда приносить то что ему можно, заменяя то что ему нельзя....
Сейчас пытаюсь найти хоть какой-то заработок чтоб до больнице немного заработать...
11 ноя 2005, 19:31
Вы уж меня извините, но вы сами задали вопрос в такой форме, что на него нельзя было дать другого ответа. И потом, вы же вообще не знаете благоустроенная у меня жизнь или нет, есть деньги или нет, да и какое это имеет значение в данной ситуации. Вы бы писали не о том что у вас плохие воспоминания о больнице, а о том что не очень хорошее материальное положение. Вы в начале написали что легли бы без вопросов, если надо. Если хотите получить нормальный совет, нормально опишите сложившуюся ситуацию и свои затруднения.
А по существу, можно попробовать договориться приходить в больницу на время процедур и обследований (это обычно первая половина дня), чтобы побыть с ребенком. На работе можно договориться выходить на пол дня, или взять за свой счет (вы же всё-таки работаете и наверняка есть возможность протянуть две недели, даже если у кого-то деньги занять). И в конце-концов, ну не совсем же звери на работе, могут понять. Субботу и воскресенье вы можете заниматься домашними делами. А сиделку можно пригласить часа на три помочь бабушке, это будет стоит рублей 400 за раз (наверное можно найти подешевле, но там чем больше времени, тем дешевле за час получается), и более приемлемо если найти не через фирму. Можно наклеить объявление на своем и соседних домах, что нужна женщина присмотреть за бабушкой, покормить её, это будет еще дешевле.
Было бы желание, что-то придумать можно.
В любом случае, здоровья ребенку и вам. Удачи.
И не стОит так злиться, вы же действительно плохо сформулировали проблему. Если бы постановка вопроса сразу была бы другая, то совершенно точно вы бы услышали совершенно другие слова и советы.
11 ноя 2005, 03:21
*улыб
такое впечатление. что все ж тут сидят глупые домохозяйки, начитавшиеся женских романов!!! нельзя видете ли... БРЕД!!!
лет-то вам сколько??? 20??? похоже, что не больше... так вот Милые мои девочки
в 3-4 года, я попал в больницу и пролежал там практически месяц...
каково мне там было, понимаете, если я на всю жизнь это запомнил???
НО!!! в мое время, Мамы лежали только с Грудничками... и все, иначе лежать запрещалось распорядком больницы... я до сих пор помню рев детишек, в палате... ессно я лежал там не один... по рассказам- в палате нас было 6-8 человек... НО!!!!!!!!!!!!!!!
я до сих пор остался вполне здоровым и адекватным человеком, защищавшим Родину в Армии, и гордящийся своей страной, а не писающий кипятком от всего западного... он не ребенок, он Мужик, хотя и будущий, но уже Мужчина, на его плечи ляжет тяжесть защиты Отечества, на него ляжет забота о вас, Клуши... ОН вас будет переводить через улицу, на зеленый свет, когда вы полуслепые и полу глухие выпретесь на улицу!!! так и не делайте из парня Институтку. которая кроме как визжать ниХРЕНА не может!!!
на пост этот попал случайно, подружка жены ссылку дала... типа от какая сука... о детях не думает, но после того, как я ей все обьяснил, с чем столкнется Olgasss, она, знаете согласилась и взяла свои слова обратно... так что подумайте, кого мы ростим??? и кто у нас из Парней получится, Лени Голубковы, Пи...(нетрадиционной ориентации), Жополизы... или все ж настоящие Люди... а воспитание-то оно с детства начинается... и именно с таких мелочей... ребенок должен знать, что Родители(в данном случае Мать), всегда окажется рядом, когда действительно она будет нужна, но в то же время он обязан понимать и то, что Задницу надо учиться вытирать самому... ибо единственный человек который тебя не подведет и не покинет никогда это ТЫ САМ...
11 ноя 2005, 19:37
Хватит тут всякую ахинею нести.
11 ноя 2005, 23:22
Насчет "адекватного человека" вы оченно сильно себе льстите, судя по всему :-D
Возмущённая
12 ноя 2005, 16:58
очень жаль, что Вы не лечились в дурке! Если вас положили в больницу одного, Вам было плохо, так не надо весь свой негатив переносить на других детей и на их мам. Вот я какой самостоятельный, какой весь растакой. Тьфу, читать не могу. Лучше к психологу Вам для начала пойти, а там уж как повезёт.
AD
AD
09 ноя 2005, 23:02
Я бы не стала оставлять 6-летнего, пусть даже и супер самостоятельного один на один со своими болячками и врачами. Мы с сыном в сентябре лежали в больнице. Там если не проследишь сам, то врачам по большому счету пофиг. Без мам детки такого возраста лежали только детдомовские :( Мое мнение- лучше найти кого-нибудь, кто присмотрит за бабушкой и домом...
Да вы что сравниваете сад и больницу??? В больнице ребёнок предоставлен самому себе. Ни кто за ним там смотреть не будет. И мамочки с соседник коек не обязаны это делать. ПРостите, я меня у самой ребёнок, с ним надо и на процедуры, и на лечение, и по врачам, а я должна ещё смотреть за тем ребёнком, которо мама посчитала самостоятельным и положила одного??? НЕт уж избавте!!!
12 ноя 2005, 23:47
Ну вот откуда такой эгоизм, а? Да даже если не обязаны. Вот представьте: родился у вас еще один, а старший ребенок загремел в больницу. В палату к такой вот душевной женщине, как вы сама. Каково?
10 ноя 2005, 14:02
в детстве постоянно лежала по больницам, причем одна лет с 3-4, помню всё, обидно.....было очень больно и обидно, все детки маленькие были с мамами или бабушками а я одна.....:-( некому ыло пожалеть после уколов, некому успокоить, некому рассказать что будет дальше......блин, если вы любите своего ребенка не стоит поступать так же как моя мать....
11 ноя 2005, 02:47
спасибо...я очень подумаю хорошо..постараюсь уладить все дела...спасибо за совет.
12 ноя 2005, 12:04
не за что, постарайтесь быть с малышом! Удачи вам и здоровья крепкого малышу!!!
10 ноя 2005, 16:41
Обязательно ложитесь с ребенком! Нас с сыном отвезли весной в больницу на скорой, температура была 39. Ему было тогда 4,5. Меня отказывались с ним класть, но я настояла. И хорошо, что настояла! У ребенка жар, температура, никто даже попить не принес, ходила сама кипяченую воду выпрашивала, туалет далеко, я его провожала туда. Ночью опять температура сильно подскочила, пока я крик не подняла, никто не подошел :( Хорошо, что я все это увидела, сына я оттуда забрала, дома лечились. А если бы я его там оставила, да еще одного?!? Что бы было?
11 ноя 2005, 02:49
Спасибо отдельное людям кто нормально посоветовал..надеюсь все уладить и сделать как лучше для моего сына будет...
А отдельным личностям попрошу всеж пересмотреть свое отношение...а то не дай Бог так как аукнется...
13 ноя 2005, 00:04
я попала вбольницу в 6,5 лет, а маму положили в роддом рожать мою сестру, и ничего со мной не случилось, выжила, никаких негативных впечатлений не осталось, НО этой было почти 18 лет назад, ситуация в больницах наверное изменилась... так что УДАЧИ Вам , делайте так, как считаете нужным
11 ноя 2005, 05:39
я бы не отправила 6 летнего ребенка в больницу одного.
12 ноя 2005, 18:37
основные обследования обычно утром
и обычно достаточно болезненные
тут не вопрос самостоятельности, а вопрос сострадания и моральной и физической поддержки вашему сыну
наверняка потребуется ваша помощь во время проведения процедур
и тут не вопрос количества денег и что будет кушать ваш ребенок, а вопрос жизни вашего ребенка
хоть миллион раз он будет самостоятельным, даже в саду, больница - это не лучшее место для самостоятельности
13 ноя 2005, 00:03
ой, не туда ответила

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325