Меню

Примадофилус - ваш совет

AD
08 ноя 2005, 15:10
Врач педиатр посоветовал принимать дочке примадофилус. Нам 1 год и почти 11 месяцев. До сих пор мучаемся от болезненных газиков. По ночам доча просыпается, плачет, а как пукнет, сразу успокаиваемся... А сейчас начала даже иногда и днём... Вдруг вскрикнет, заплачет, через секунду пукнет и дальше играет...

Посоветуйте - кто принимал примадофилус:
1) довольны ли его действием?
2) в каком возрасте принимали и в какой дозировке?
3) как эти капсулы давать малышу - разводить водой, растирать или как-то ещё?
4) какой у вас был курс - месяц-два или как?

Все заранее - большое спасибо!!!
08 ноя 2005, 15:39
Нам при выписке из роддома врач посоветовала этот препарат. Да еще и рецепт именной дала на скидку. Такие рецепты она всем раздавала в роддоме - думаю, что это ее дополнительный заработок.
А врач в поликлиннике сказала, что есть отечественные препараты с таким же составом бифидо и лакто бактерий. И нет смысла покупать такой дорогой.
10 ноя 2005, 18:45
Спасибо! Я слышала о таких "врачах"... Но я всё-таки, наверное, попробую именно этот препарат, раз его нам порекомендовал наш доктор... Тем более, что он нам никакого рецептп не выписывал, просто порекомендовал на словах.
08 ноя 2005, 16:59
Принимали 3 курса по месяцу. Есть специальный Примадофил в порошке - Чилдренс 0-5. Курс 1 мес. В принципе довольны. Это самый удобный по, крайней мере, препарат на предмет дать его ребенку. Все остальное пить никак не желали (нормофлорины, бифидумы и прочая).
10 ноя 2005, 18:46
Спасибо, Лёлик! Здоровья Вам!
08 ноя 2005, 17:29
Пили его в 4 месяца, после курса антибиотиков. Остались довольны. Препарат покупали в порошке. Дорого, но эффективно.
08 ноя 2005, 19:02
Нам 2 месяца..назначили после антибиотиков...Плюс еще ставят дисбактериоз...
Мы купили в порошке. Доза: одна чайная ложка один раз в день. Начали пить. Результат пока не видно (всего три дня пьем :-))
10 ноя 2005, 18:47
Спасибо, Тигомотина! Нашла я его в порошке, слава Богу! А то купила бы, неразобравшись! Здоровья Вам!!!!
08 ноя 2005, 22:15
Довольны, вылечили дисбактериоз. Принимали месяцев 4-6 (не помню точно) - где-то с месяца до полугода. Там есть 4 вида : отличаются по возрастам. Мы пили в порошке - разводили с водой и из шприца.
10 ноя 2005, 18:47
А как разводили? Я попробовала развести - получилась консистенция мёда... Так?
10 ноя 2005, 21:48
Консистенция ЖИДКОГО меда. Я разводила 1 чайную ложку в 15 мл воды (и шприцом - в рот).
14 ноя 2005, 14:33
ОК. Спасибо! Здоровья Вам!!!
08 ноя 2005, 22:45
Мы пили его в 3 месяца, один курс на месяц, нам хватило, так как стул нормализовался, был дисбактериоз.Мне понравился, это один из немногих подобных препаратов, который можно разводить в молоке. Многие с молоком несовместимы, имеет сладкий вкус, деткам нравится. Мы пили в порошке. сейчас опять начнём после антибиотиков.
10 ноя 2005, 18:51
Спасибо, Юл27! Здоровья Вам и малышу!!!!!
09 ноя 2005, 22:10
1) Довольны.
2) с 6 месящев по 1 чайной ложке.
3) Капсулы предназначены для детей старше 6 лет. Наверное вы приобрели лекарство не той дозировки. С рождения до 6 лет примадофилус в порошке продается.
4) Курс месяц.
10 ноя 2005, 18:52
Спасибо, Niagaran! Мы, слава Богу, его до этого топика преобретать не стали. Теперь купили порошок, так что, всё в порядке. Начинаем пить! Здоровья Вам!!!!!!
09 ноя 2005, 23:05
1)Довольны 2) с 6 до 7 мес. по 1 ч.л. в день 3) Детский идёт в порошке, добавляла в еду 4)Месяц
(покупала за 500 руб в инете)
10 ноя 2005, 18:54
А ссылочкой не поделитесь? А то я купила в аптеке за 700. 200 рублей, они лишними не будут!

Здоровья Вам!!!!
14 ноя 2005, 09:42
http://www.babypages.ru/ В разделе товары для детей. Правда подорожал на 100руб.
14 ноя 2005, 14:36
Спасибо, PssChas! Буду пользоваться, так как мне кажется, одного месяца нам будет мало!

Здоровья всей Вашей большой семье!!!!!!
AD
AD
09 ноя 2005, 23:19
Так он вроде как детский не в капсулах, а в порошке. Принимать по чайной ложке растворяя в отсывшей кипяченой воде.
Мне нравится он. Принимаем его сейчас уже 2 недели. После курса антибиотиков флору восстанавливаем. Стул, наконец-то нормальный стал у ребенка. Наш врач сказал, что он гораздо эффективнее всяких бифидобактеринов-линексов, а ему я очень доверяю.
10 ноя 2005, 18:57
Спасибо, ЛилиЯ! А доверяете Вы кому - врачу или примадофилусу?;-) И, если не секрет, врачём Вашим (если Вы доверяете ему, значит есть с чем сравнить!) не поделитесь? А то мы уж незнаем - кого слушать :-(
13 ноя 2005, 13:28
Консультации врача тут: http://www.webbaby.ru/neo.html
Нам нравится...
09 ноя 2005, 23:48
а ЧТО кушает доча?
как какает и какой консистенции каки, простите?
анализы на дизбак сдавали?
10 ноя 2005, 19:02
Спасибо, Танима за желание помочь!

Кушает доча, в основном, беспроблемные продукты - каши (пшеничная, гречневая), макаронки, супчики на некрепком бульончике, овощи-фрукты в большом кол-ве. Нормальное такое меню, без излишеств... Каки - нормальные. Какает два раза в день по немногу...

А проблемы у нас - с рождения... Сейчса Анютке год и 11 мес. Летом принимали всякие хилак-форте, нормофлорины (оба), креоны и т.д. Два месяца прошло - и сейчас доча так часто пукать начала. И главное - болезненно! ВОт что пугает! Анализы сдавали, результаты, правда у врача, но дисбак там наблюдался :-(

Здоровья Вам!!!
10 ноя 2005, 19:39
К сож. это небезпроблемные продукты...:((
пшеница может выз.проблемы с ЖКТ, аллергическую р-цию и газы.
Любой мясной бульон, также, потенциальный аллерген:((только овощные супы+мяско)также может плохо действовать на ЖКТ и поджелудочную железу.
Овощи-фрукты какие? Они не все безобидны, к сож....тем более в большом кол-ве в таком возрасте.
Если хотите вышлю вам на мейл инфу по этим проблемам. Есть обыт лечения этих проблем (сохраняла с разных сайтов и с еварушных топиков).
Здесь главное-правильно подобрать питание. с учётом индивидуальн. особенностей детя.
Татьяна.
10 ноя 2005, 19:43
Да, забыла спросить-при обилии овощей стул у ребёнка хорошо переваренный? Однородная кашица или есть частички?
Фрукты и необработанные теплом овощи раздражают ЖКТ...
И конечно, повышают газообразование.
14 ноя 2005, 14:58
Спасибо,Танима, ещё раз за желание помочь!

Стул у дочки вполне однородный и нормально переваренный.

Буду очень рада и признательна Вам, если Вы сможете прислать на мейл (см.паспорт) Ваш накопленный материал!
14 ноя 2005, 15:11
Мне также помогали советами и опытом здесь на Еве.
Спасибо всем! Я просто спокойнее и увереннее взглянула на проблему. Главное не лечить, а помогать организму!
10 ноя 2005, 15:27
Нам назначали, пропили один курс, толку от него не заметила, врач рекомендовала нормофлорин -л и нормофлорин-в, он в жидком виде, соотв., лучше, нам помог от дисбака.
10 ноя 2005, 19:03
Еленика, спасибо за отзыв!

Наверное, это индивидуально. Мы вот летом пропили оба нормофлорина - результат - два месяца мы жили спокойно. Теперь опять началось :-(

Здоровья Вам и малышу!!!!
11 ноя 2005, 21:02
а вы анализы сдавали?
он может помочь при нарушении флоры,у нас например проблемы оказались из-за загиба желчного пузыря-очень похожие симптомы.выяснилось на узи-примадофилус соответственно не помогал
он от другого
обследуйтесь сначало
12 ноя 2005, 16:02
а что вам для исправления ситуации с желчным прописали?
(у нас тоже загиб, что явилось одной из причин нашего дисбака)
12 ноя 2005, 17:33
вы знаете пока толком ничего
находимся в стадии хождения по врачам
диета,креон для поддердки поджелудочной(увеличена) вот и все пока
а вам что прописали?
13 ноя 2005, 11:25
диета, креон :) + для коррекции дисбака лактофильтрум, аципол, бификол. после всего этого еще гепабене для разгона застоев (у нас печень увеличена неслабо и застой в желчном)
14 ноя 2005, 15:00
Девочки! А каковы у Вас признаки этого загиба? Тоже газики или боли или что? Чего-то я занервничала...
15 ноя 2005, 13:27
вот вся наша картина на данный момент (не пугайтесь, это у кого как - загиб загибу тоже рознь :))
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=480006&m=17
29 ноя 2005, 17:01
Эх, не успела я зайти по Вашей ссылке. Мы сегодня были на УЗИ... Тоже обнаружили загиб желчного пузыря... ВОт сижу, реву, не знаю - куда кинуться, с кем поговорить на этот счёт... УЗИ-стка сказала, что вряд ли от этого могут быть болезненные газики и всё такое. А ведь мы уже почти два годика плохо-плохо спим и каждую ночь просыпаемся от газиков :-(
12 ноя 2005, 15:54
Моему не давала, но детям с проблемами, при которых его принимают, рекомендую часто. Для детей примадофилус идёт в порошке, а не в капсулах, один из лучших препаратов на сегодняшний день.
14 ноя 2005, 15:01
Спасибо, sin, а какие проблемы основные для его рекомендации?
AD
AD
14 ноя 2005, 16:06
Я в восторге от этого препарата, мы в 3 месяца переболели пневмонией, лечили сильными антибиотиками, через пол месяца пневмания дала осложнение , инфекция мочеводящих путей опять антибиотики, был сильный дизбак, что только не пили улучшения на время. Затем я уже без назначения врача, а по совету подруги начала давать примадофилус, он нам очень помог. После него мы забыли о проблемах с кишечником.
14 ноя 2005, 16:31
Очень рада за Вас!!!!!!! Здоровья и никаких проблем!!!!!!!
15 ноя 2005, 13:19
1. Довольны (какали очень жидко до 8 раз в день, а теперь конкретно и 1-2)
2. нам два мес.- 1 ч.л. в день, хотя чаще съедала половину
3 не капсулы а порошок - детский примадофилус, водой разводим
4 курс месяц но я давала раз пять через день, потом испугалась что будет запор, теперьдаю при необходимости, раз в неделю где то (месяц еще не кончился ;)
09 ноя 2005, 14:51
мы дисбак лечили именно Примадофилусом. оч довольны. курс был 3 недели.
10 ноя 2005, 19:04
Спасибо, Azalia@!

Здоровья Вам!!!!!!
11 ноя 2005, 15:24
Даю с 24 октября в качестве лечения запора. Эффекта не вижу, цена бешеная. Правда врач сказала пропить пузырек до конца. Лекарство в виде порошка, разводится при приеме водой. Перед началом надо сделать бакпосев кала на дисбактериоз, т.к. если у вас лакто и бифидобактерий в норме, дополнительный прием их в виде примадофилуса может привести еще к большему газообразованию.
14 ноя 2005, 15:03
Спасибо, Татьяна... Вот только бакпосев нам не говорили делать... Да и газообразование не увеличилось...

Здоровья Вам и Вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!
18 ноя 2005, 15:05
На здоровье! Поправляйтесь:)
14 ноя 2005, 23:56
Начали пить порошок когда начались колики, скапливались газики. Примадофилюс все вроде бы нормализовал, колики прошли просто мгновенно. Рекомендовали мне наш педиатр, так как мне в роддоме кололи антибиотики. Добавляла в молоко или смесь.
15 ноя 2005, 13:26
Не подскажите? При стафе примадофилус помогает?
18 ноя 2005, 15:07
Нет. Тут стафилоккоковый бактериофаг нужен, который назначит врач-инфекционист. Не занимайтесь самолечением!
19 ноя 2005, 17:32
Мы принимали после выписки из роддома, после антибиотиков. Проблем нет, добавляла пол чайной ложки 2 раза в день в смесь. Цена совсем не бешеная, банка большая, хватит на несколько курсов, Линекс дороже выходит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325