Меню

Мелкая красная сыпь и температура

AD
08 ноя 2005, 13:06
Вчера к вечеру у дочки сперва появилась сыпь: на животе, спинке, руках и щечках. Затемтемператцра поднялась до 38,9. Вызвали врача. Температуру сбили, но сыпь по-прежнему осталась, щечки еще ярче. Врач исключила инфекционные болячки, склоняется к аллергии. Может ли быть такая высокая температура при этом? Я могу грешить либо на белок (дала утром половинку яйца, до этого несколько раз давала белок, но меньше), либо на последствие антибиотиков - проипили оспамокс 5 дней, но закончили в субботу утром, а началось все в понедельник вечером. Аппетит плохой, насомрк непроходящий, кашель, отсутствие аппетита уже который день. Или это в комплексе с инфекцией аллергия? Ктос талкивался, подскажите. Жду врача другого, но хочется как-то знать и до ее прихода..
08 ноя 2005, 13:09
Пощупайте лимфоузлы, вообще врач должен смотреть, что за сыпь и все остальное, неглядя определится невозможно.
08 ноя 2005, 13:16
Меняйте врача. Оч похоже на краснуху, хотя конечно на антибиотики может аллергия быть. Свет не просит выключить? Не жмурится? У нас очень похоже было, еще и светобоязнь. Я тож сначала на аллергию на лекарства сваливала, но потом вот краснуха оказалась.
08 ноя 2005, 15:25
У нас была сыпь и Т., но без простудных симптомов - при этом врач сколнялась к накопит.аллергич. реакции. Но, у вас и насморк и кашель....
08 ноя 2005, 14:25
Была другая врач, сказала, что похоже ротовирусная инфекция иногда проявляется. У нас врач хорошая, я ей доверяю. А на аллергию сказала нет. Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325