Меню

Аллергический ринит

AD
08 ноя 2005, 00:51
у кого был/есть и что вы делаете? У дочки (4 года) заложен нос - ночью храпит. Аллерголог поставил ал. ринит и прописал Фликсоназе, а я что-то гормоны не хочу. Может как-то без них можно? Поделитесь, пожалуйста.
08 ноя 2005, 07:09
У нас аллергический ринит, пока Виброцил капаем
08 ноя 2005, 08:46
Может быть, стоит определить аллерген и попытаться избавиться от него? В 4 года это же реально. Антигистаминные препараты помогают - в том числе и от аллергического ринита (на собственном опыте убедилась). Можно виброцил покапать, но не долго - от долгого применения начинается уже обратная реакция (отек, вызванный применением капель :-()
10 ноя 2005, 21:28
Аллергопробы показали кошку,собаку и кандиду (никого из них вроде дома не держим :) ) Пьем Зиртек. И на его фоне появился ал. ринит :(
10 ноя 2005, 20:50
А к ЛОРу вы ходили? У нас тоже был длительно заложен нос и мы посапываем во сне. Один ЛОР поставил вазоматорный ринит (аллергическая форма), вторая ЛОР - большая степень аденоидов, которые срочно :( нужно удалять. Теперь к третьему ЛОРУ пойдем.
10 ноя 2005, 21:30
Ходили. Он и подтвердил ал.ринит. Аденоиды тоже есть, но это не из-за них.
08 ноя 2005, 09:30
У обоих детей аллерг ринит, у младшего еще и астма. Нам тоже рекомендовали Фликсоназе, но не пробовали по другой причине, слишком дорогой. Последнее время пользовались в острых случаях (аллергия на хлорку в бассейне) Нособеком, он гормональный,но не оказывающий системного действия. Пользуемся редко, 1-2 пшика в неделю, а так есть кромогексал для носа, но что-то не видно от него эффекта. Поняла со слов аллерголога, что лучше пользоваться спреями местного действия, чем пить антигистамины. А виброцил хорошо вам помогает?
08 ноя 2005, 13:46
Нам выписали на месяц спрей Кромогексал и таблетки Ринитал, вроде эффект есть.
08 ноя 2005, 14:06
А что это за таблетки, они именно от ринита или вообще противоалллергические?
08 ноя 2005, 17:00
вот почитайте описание http://medi.ru/doc/f6408.html
10 ноя 2005, 20:48
А я в аннотации читала, не "детям до 12" а детям от "6 до 12" :(. Нам тоже прописывали, правда при обычном насморке(нам 2.2), я побоялась давать.
11 ноя 2005, 18:45
не знаю, в нашей аннотации дома нет такой инфы, что от 6 лет...
11 ноя 2005, 21:50
http://slovari.yandex.ru/ набираю "ринитал", получаю данные из "Регистра лекарственных средств России"
....детям старше 12 лет — по 1 табл. каждый час, но не более 12 раз в день до наступления улучшения. При дальнейшем лечении — по 1–2 табл. 3 раза в день. Детям 6–12 лет — по 1 табл. каждый час ....
Но нам 2.2, тоже его прописал педиатр и ЛОР одновременно в районной поликлинике, сказав, что это лекарство дают даже грудничкам.
08 ноя 2005, 17:10
Нам тоже помогает спрей Кромогексал.
10 ноя 2005, 21:34
Мы сейчас пьем Зиртек, пшикаем Люффель (гомеопатический) и какие-то гомеопатические же горошины. Храпеть вроде стали чуть меньше, но все равно заложенность нехилая остается :( Думаю про Кромгексал - или попробывать или пока на гомеопатии подержаться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325