Меню

Болезнь птиц в Калиниграде

AD
07 ноя 2005, 21:52
У нас в области зафиксирована у птиц псевдочума (по-моему), сказали по ТВ ,что для человека не опасно ,но мясо птицы лучше не есть. Специалисты ,ответьте, чем опасно такое мясо?
08 ноя 2005, 14:09
Я из Калининграда, вот новость так новость.
Anonymous
08 ноя 2005, 18:55
у вас все равно вся птица из Польши. Что мозги себе забивать?
09 ноя 2005, 17:54
Не вся, есть еще наша птица, калининградская, с "Балтптицефрома". А Вам, канечно, не надо мозги забивать......
09 ноя 2005, 14:58
это болезнь Ньюкасла, или псевдочума птиц. Для человека неопасна, в любом случае в продажу мясо от больных птиц не поступает. Насколько мне известно, у вас в области зарегистрировано это заболевание у голубей, а не у домашней птицы, в отдельном районе (Черняховском??) введен карантин в птицеводческих хозяйствах, проводится вакцинация
09 ноя 2005, 17:54
спасибо
10 ноя 2005, 16:24
Так пугают, что от голубей может заразиться домашняя птица и при том по всей области. И сказали пока птицу не есть
Зоотехник
12 ноя 2005, 03:27
А Вы в курсе,что псевдочума не редкость? И всю птицу(на птицефабриках точно) от неё прививают в обязательном порядке.И,если бы Вы знали о всех возможных заболеваниях птицы и КРС,то я думаю,что вообще бы никогда мясо не ели.Никакое.Просто сейчас панику из всего делают,в СМИ,по крайней мере.Живите спокойно.Меньше газет читайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325